Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Отношение Страших Детей К Своей Роли.

Рекомендуемые сообщения

Marfochka**,
да я не про вашу дочу! ее реакция как раз понятна. а главное она есть - реакция эта. пусть отрицательная, но есть... а вот когда ребенок, который по идее полноправный член семьи, говорит: а мне по фигу - делайте что хотите! - вот это лично меня пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы ооооочень расстроилась, если бы моя старшая сказала, мол это ваше личное дело... не правильно это на мой взгляд...

4419233[/snapback]


что неправильно? Решение о том, сколько в семье должно быть детей, на мой взгляд, принимают только родители. А ни в коем случае не дети-бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
да не в принятии решения дело - тут все ясно...
дело в отношении к родительскому решению.
"да, это здорово!" - понимаю
"зачем это нужно" - понимаю
"не хочу брата/сестренку" - понимаю
а вот "мне пофиг на это" - не понимаю!
еще раз повторюсь:
если бы услышала такие слова от своей старшей дочери, задумалась бы, что я делаю не так, в чем моя ошибка в воспитании... но это конешно же мое сугубое ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 9-летняя дочь очень хочет сестренку, мы ей обещали , но родился Темик. Теперь вот требует компенсацию. А вот Артем говорит, что будет маленькую лялю ломать и бить :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в отношении к родительскому решению.
"да, это здорово!" - понимаю
"зачем это нужно" - понимаю
"не хочу брата/сестренку" - понимаю
а вот "мне пофиг на это" - не понимаю

4420658[/snapback]


Ну, все эмоции я тут расписывать не буду. А где Вы увидели "мне пофиг"? Или он должен был до потолка прыгать (или наоборот)? Принял как факт - у нас будет еще ребенок. Для него это не в новинку - на тот момент уже было два младших брата. Сестренку, кстати, обожает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А как я должен к этому относиться? Это не мое дело. Вы с папой решили - значит, так надо"

4416997[/snapback]

 

вот это фраза ЛИЧНО для меня звучит как "мне пофигу"... но если Вас все устраивает, значит все здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна четвертым сыном, старший спросил у меня: "Мама, ну зачем тебе еще один мальчик?" Срок беременности был уже недель 20-ть точно. Идо этого момента все бурно радовались появлению братика. Естественно лицо после этих слов у меня вытянулось и упавшая челюсть укатилась под лавочку. Меня лично это ооочень кольнуло, срызу начала переживать что я что-то недодаю своим детям и они переживают, что им будет доставаться еще меньше внимания. Как оказалось в дальнейшем при небольшом расследовании причина этого замечания была на поверхности. Сын просто повторил слова новой жены своего отца (моего бывшего мужа). Какая прелесть что ОНа так переживает за моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в отношении к родительскому решению.

 

"зачем это нужно" - понимаю

 

4420658[/snapback]


А я вот не понимаю....

 

Нафих еще нам надо, мне и младшего хватает.

4415961[/snapback]


Вот эти слова как раз говорят об отношении к родительскому решению..причем неуважительное отношение!
И что значит нафиг НАМ, и МНЕ младшего хватает...НАМ и МНЕ у девочки будет в ЕЕ собственной семье-У НЕЕ с мужем! ИМХО

 

И ЛИЧНО меня бы насторожило такое высказывание дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая на днях сидит, смотрит на брата и размышляет вслух
- неужели я когда-то брата хотела?! У мамы требовала, с подругой ссорилась ( потому- что у подруги была младшая сестра, а у Таи - нет).

 

А сын звонит в игрушечный телефон " Аллё, милиция! Заберите Таю - она меня по попе бьёт" :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая на днях сидит, смотрит на брата и размышляет вслух
- неужели я когда-то брата хотела?! У мамы требовала, с подругой ссорилась ( потому- что у подруги была младшая сестра, а у Таи - нет).

 

А сын звонит в игрушечный телефон " Аллё, милиция! Заберите Таю - она меня по попе бьёт" :protest:

4426398[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вы главное из-за меня не переругайтесь :red-tsch:
Мне то как раз понятна ее реакция на события. ей уже 14 лет, появились поклонники, можно сказать вошла в новый этап жизни, а тут как раз родители подготовили такой сюрприз. Конечно, это меня расстраивает. И еще есть конечно вторая причина, наш мелкий реально ее достает. :rocket: она его любит, но как представит, что возможно еще такое же чудо родится ... :wacko:
И потом еще раз повторяю, детки, которым к примеру меньше 13 лет намного лучше реагируют на братиков и сестричек, у них другие понятия и взгляды на жизнь. К примеру наш мелкий уже ждет не дождется когда же появится еще ребеночек, правда не решил , кого больше хочет, мальчика или девочку.
Melany,
и разве всегда дети полностью принимают положительно решения родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, вы главное из-за меня не переругайтесь  :red-tsch:

4426776[/snapback]


Ну лично я и не планировала))))

 

Мне то как раз понятна ее реакция на события. ей уже 14 лет, появились поклонники, можно сказать вошла в новый этап жизни, а тут как раз родители подготовили такой сюрприз. Конечно, это меня расстраивает. И еще есть конечно вторая причина, наш мелкий реально ее достает.  :rocket: она его любит, но как представит, что возможно еще такое же чудо родится ... :wacko:

4426776[/snapback]


Реакция возможно и понятна, но эгоистичная несколько.....обычно такая реакция у единственного ребенка...у которого годам к 13-ти вдруг появляеться брат или сестра.....

 

И потом еще раз повторяю, детки, которым к примеру меньше 13 лет  намного лучше реагируют на братиков и сестричек, у них другие понятия и взгляды на жизнь. К примеру наш мелкий уже ждет не дождется когда же появится еще ребеночек, правда не решил , кого больше хочет, мальчика или девочку.

4426776[/snapback]


Ну потому что мелкий ждет брата или сестру в качестве друга.....а старшая воспринимает их обих не как друзей а как детей...маленьких детей....
Melany,
и разве всегда дети полностью принимают положительно решения родителей?

4426776[/snapback]


НУ принять положительно или нет это одно...т.е. тебе может нравиться или не нравиться данное решение родителей, но я считаю, что ребенок обязан принять это решение с уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ принять положительно или нет это одно...т.е. тебе может нравиться или не нравиться данное решение родителей, но я считаю, что ребенок обязан принять это решение с уважением!

4427146[/snapback]


Решение родителей она приняла, но не поняла :) Щас она уже абсолютно нормально обсуждает со мной какие-то моменты, касающиеся будущего ребенка. А вот первая реакция была мне непонятна. Хотя что и говорить, наши некоторые знакомые реально не могут понять, зачем нам нужен третий ребенок. Какие то с радостью услышали новость, а некоторые находятся в недоумении :dumka: И это не дети и подростки, а взрослые люди, у которых дети есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я с опаской сообщила старшим детям о 4-м ребенке, у Дениса была реакция "еще один ^_^ " с явной интонацией взрослого, младшей в то время было год и 9. Как я была расстроена! А сейчас младший - самый любимый и зацелованный всеми. Так что первая реакция - не показатель! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
я тоже так надеюсь!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×