Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Непонимающим Многодетных Мам Посвещается !

Рекомендуемые сообщения

А что, кто-то не понимает?
Хотя, я вот не понимаю многодетных из Казахстана, которые у нас у рынка милостыню просят :) Или в семье алкоголиков, которые ходят чумазые и голодные. А в остальном - я очень даже понимаю. И если все у нас сложится, то лет через 6-7 подумаю о присоединении к вам :) Если здоровья хватит. :aiaiai:
PS
Тогда уж моя мама точно в истерику впадет, она и против второго-то была, потому что я плохо в квартире убираюсь... Я ей звонила чтобы сообщить, а она мне в ответ "Ты что, с ума сошла?" А я нисколько не жалею, и правильно про чувства написали - у меня еще с начала беременности словно способность любит выросла. Сейчас одна из родственниц додумалась задать идиотский вопрос - "Ты кого из сыночков больше любишь?" Ну, я подумала и ответила честно - "Того, который в данный момент к рукам ближе" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хочет третьего и четвертого. Я тоже, конечно, не против, и думаю, что родим третьего обязательно, если все будет хорошо. Но вот перспектива стать "многодетной"... И так все говорят: такая молодая и уже двое детей? мальчиков? первого в 18 родила? а погулять? тяжело, наверное? работать не планируешь? как же вы в однушке помещаетесь? В общем, уже с двумя многие жалеют, не все, конечно, остальные радуются. А вот с тремя детьми... В общем пока готовимся квартирно и морально. Читаю ваши многодетные темы и очень здорово, что все так весело и счастливо складывается, хотя и трудно бывает иногда. Но с тремя детьми мне точно все наши друзья , мои сестры,родственники (кроме свекрови, наверное) будут говорить, что мы сошли с ума. Так что статью вашу я бы прочитала с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и думаю - как за 70 лет сов. власти всё стало с ног на голову. До революции НИКТО бы не удивился большому кол-ву детей в семье, а теперь приходится убеждать семьи в том, что иметь много детей это нормально и естественно. Ведь, как всем известно, само слово СЕМЬЯ уже подразумаевает 7 детей. А в наше время семья уже не семья, а чаще всего ОДНАЯ или ДВАЯ.
Мариш, не знаю, смогу ли я что-то написать, не могу обещать. Просто действительно трудно выразить в словах то, что чувствешь, имея не одного ребенка.

2959742[/snapback]


Простите за офф, идея замечательная и начало от Марины_Яр**** очень трогательное!

 

Но вот на первой же странице попался комментарий, ну что ж мы так любим вешать всех собак на сов. власть? Ну оглянитесь вокруг - 1-2 ребенка стали нормой во всех развитых странах, хотя в остальных сов. властью и не пахло! Дело не столько в сов. власти (хотя может и в ней, не знаю, но точно знаю что не в ней одной), сколько в религии, медицине, темпе жизни, правах женщин и пр., и пр. До революции большинство женщин жило по канонам Православной церкви, которая, насколько мне известно, запрещает контрацепцию, контрацептивы были далеко не такие как сейчас, женщины элементарно не имели права работать зачастую, так удивительно ли что большинство даже богатейших аристократок посвящали себя детям и дому? Разве можно забывать обо всем этом сравнивая сейчас и тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

ну что ж мы так любим вешать всех собак на сов. власть?

А на кого нам собак вешать? Все эти комплексы и ярлыки оттуда. Во всем цивилизованном мире будущий ребенок - это огромное счастье. А у нас - чуть ли не новая обуза. :)
Нас у мамы две дочери. Начальница маму называла в глаза свиноматкой, потому что мама время от времени брала больничные. Детей у начальницы не было. Называть здоровую, молодую женщину, имеющую двоих совершенно нормальных детей, свиноматкой можно было только при советской власти. Представляю, что бы начальница говорила, если бы нас было трое. :D
А сейчас семьи по-другому на жизнь смотрят. У меня очень многие подруги имеют по трое (даже 4) детей и пока не планируют останавливаться. И попробовала бы мамина бывшая начальница назвать их свиноматками. :fieee:
Так что многодетные мамки- лучшие мамки на земле, правда,девочки? 

:mascha:

 

Позитив Для Многодетных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,

 

А на кого нам собак вешать? Все эти комплексы и ярлыки оттуда. Во всем цивилизованном мире будущий ребенок - это огромное счастье. А у нас - чуть ли не новая обуза.  :) 
Нас у мамы две дочери. Начальница маму называла в глаза свиноматкой, потому что мама время от времени брала больничные. Детей у начальницы не было. Называть здоровую, молодую женщину, имеющую двоих совершенно нормальных детей,  свиноматкой можно было только при советской власти. Представляю, что бы начальница говорила, если бы нас было трое.  :D
А сейчас семьи по-другому на жизнь смотрят. У меня очень многие подруги имеют по трое (даже 4) детей и пока не планируют останавливаться. И попробовала бы мамина бывшая начальница назвать их свиноматками.  :fieee:


Ну, теперь мы о разных вещах говорим. Одно дело отношение, а другое - сам факт наличия (или неналичия) больших семей и их исторический контекст. И, кстати, отношение отношением (дураков везде много), а в больничные давать были обязаны, и отпуски декретные были куда приличнее большинства кап. стран. :???: Так что не факт, что во всем цивилизованном мире будущий ребенок - это огромное счастье и никаких забот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с тремя детьми мне точно все наши друзья , мои сестры,родственники (кроме свекрови, наверное) будут говорить, что мы сошли с ума

2960899[/snapback]


а мне, например, наплевать, что обо мне будут говорить и говорят. У каждого своя правда, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,

Я тоже присоединюсь, если можно?
Я вот что хочу сказать, девочки.Вы, наверняка многие за рулём.И, наверняка, каждая из автомам (и не только мам, а просто "женщин за рулём") знает на себе это чувство обиды от слов:"Нуууу, всё ясно, баба за руль села!.." Хочется почему-то всем этим шумахерам показать свои безнадёжно удаляющиеся задние фарочки.Давай, догони, если смогёшь!  К себе (не знаю как у вас ) предьявляю нереально завышенные требования на дороге.Не просто хорошее вождение,а безупречное.Летом- на экстремалку иду обязатель но. К чему это я? Да вот к чему. У меня примерно схожие чувства вызывает скорбное выражения лица и постанывание: "Аааа, ну все ясно, ребёнок из многодетной семьи..."(оговорюсь сразу в свой адрес и адрес моих я такого никогда не слышала и, надеюсь, не услышу).У меня какое-то просто болезненное отношение к таким вот фразам.И, поэтому к себе(!), своим детям я так-же, как и за рулём предьявляю высокие требования.А чтоб не ныли вокруг, да и не жалели.Внешний вид не должен вызывать желание пожалеть меня, а скорее наоборот!Дети должны быть одеты ЛУЧШЕ других.Кружки- обязательно!Игрушки-все, самые-самые.Ну и т.д.Вы же наверняка меня уже давно поняли, правда?  Безалаберные мамаши видом напомонающие бомжих, окруженные пятёркой каких-то оборванцев - вот кто портит репутацию МНОГОДЕТНЫХ семей.У нас даже слово МНОГОДЕТНАЯ звучит как-то ну если не оскорбительно, то как-то пугающе.А на самом деле многодетная мама (нормальная) так ревностно следит, что бы её дитё имело все, как у всех, то зачастую превосходит в своем рвении других мамаш ну просто необычайно  Так что многодетные мамки- лучшие мамки на земле, правда,девочки?

 


вот прям моя позиция написана. Я ОЧЕНЬ стараюсь, чтоб мои дети не были ущемлены ни в чем (в плане внимания). Я бьюсь, как рыба об лед, совмещаю и работу, и ребячьи занятия. НО!!! И школа, и детсады, и доп.занятия по английскому, малышей в развивающий клуб 2 раза в неделю. Все хочу успеть. Не хочу, чтоб когда-нибудь дети мне сказали - вот нас было много, поэтому и образование вы нам фиговое дали, и не занимались с нами ни фига. Времени на себя практически нет. Это ОГРОМНЫЙ труд быть многодетной мамой. Но мне этот труд кажется САМЫМ ВАЖНЫМ на Земле. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, когда мой второклассник меня обнимет крепко-крепко и скажет "Мама, ты у нас самая лучшая на свете. Как здорово, что ты нас всех родила" - кажется, что счастливей меня нет никого на свете. Это для меня самая лучшая награда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне, например, наплевать, что обо мне будут говорить и говорят. У каждого своя правда, не так ли?

2961034[/snapback]


Да, так!!! Но все-таки какое-то неприятное чувство возникает иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки какое-то неприятное чувство возникает иногда

2961093[/snapback]


Естественно, возникает. Но всем дуракам рот не заткнешь. Да и нервов не хватит. А детям нужна спокойная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в больничные давать были обязаны, и отпуски декретные были куда приличнее большинства кап. стран.  .

2961032[/snapback]


Ой, не смешите вы мои тапочки... вы рожали при сов.власти? ну и о чём вы говорите... сидеть разрешалось до 1,5 года , на дитё давалось 50 руб.а на декретные я смогла купить журн. столик и дет.кроватку :D а нашим родителям достались условия ещё похлеще... когда ребёнку исполнялся месяц, они уже обязаны были выходить на работу, я выросла в круглосуточном садике, и что-то не вспомню чтоб мы были богатыми от такой работы.Так что полностью соглашусь с григория*, всё негативное отношение к многодетным , как и к одиноким мамочкам именно оттуда, с незабвенных сов. времён, это не приветствовалось , поэтому и не понималось людьми :pihpihh: в первую очередь КПСС, а потом уже всё остальное :D Не было б у нас столько соц. сирот, будь у людей другое отношение к детям и их родителям...
Так что не факт, что во всем цивилизованном мире будущий ребенок - это огромное счастье и никаких забот.

Во всём цивилизованном мире мать и дитё это символ жизни, и это только приветствуется и поощряется , у нас соседка финка, у неё пятеро детей, и как говорят, все от разных мужчин, дак она живёт получше работающей финской семьи в материальном смысле, а соц.службы даже несколько раз в неделю, отправляет к ней няню, бесплатно, чтоб мама могла какое то время посвятить себе, государство на её стороне и никто, поверте НИКТО ( ну разве что только русские :parrdon: ) не осуждает и не обсуждает её. Вобще в Финляндии, я заметила что в семьях минимум 2 ребёнка, а чаще больше двух. Здесь даже коляски продаются для разновозрастных детей и всякие приспособления, чтоб была возможность одному взрослому гулять с несколькими детьми.В России такое есть ?!
Я здесь родила третьего, дак в России меня многие не поняли, зачем тебе это надо ... если заведётся четвёртый даже побоюсь сообщать на Родину, не поймут и осудят :cray: а фину даже в голову не придёт такое спросить :)
Для меня дети это Смысл Жизни ... и только дети ... всё остальное бренно и не так уж существенно, с этим соглашаются даже мужчины :super: Будь он хоть царь, но без детей он нИкто, после него тлен и прах...
Хорошая тема, и Марина _Яр очень тепло и сердечно описала состояние людей, посвятивших свою жизнь детям :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня дети это Смысл Жизни ... и только дети ... всё остальное бренно и не так уж существенно, с этим  соглашаются даже мужчины  :super: Будь он хоть царь, но без детей он нИкто, после него тлен и прах...
Хорошая тема, и Марина _Яр очень тепло и сердечно описала состояние людей, посвятивших свою жизнь детям  :flowers:

2961838[/snapback]


А можно спросить :aiaiai: Вот это состояние,оно когда появляется? Все не могу понять,почему у меня оно не наступает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони***

Ой, не смешите вы мои тапочки... вы рожали при сов.власти? ну и о чём вы говорите... сидеть разрешалось до 1,5 года , на дитё давалось 50 руб.а на декретные я смогла купить журн. столик и дет.кроватку а нашим родителям достались условия ещё похлеще... когда ребёнку исполнялся месяц, они уже обязаны были выходить на работу,

 

Согласна, нашим мамам и папам было очень тяжко, но детей почему то всё равно больше было, вот не понятно почему :clap:

 

Марин, про рассказ я ещё подумаю, может чего умненькое и прийдет в голову, НО самое главное что я поняла, я ни когда и не перед кем оправдыватся не БУДУ!!!- а то я заметила, что уж больно часто стала это делать !!!- Я вижу свою самореализацию в ДЕТЯХ, кто то в чём то еще- их право, а меня не трожь - могу и шандарахнуть :new-russ::histeric:
Так что для меня в зековское:
не верь!
не бойся!
не проси!
добавляетс ещё и
не оправдывайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! темка переросла в бурные дискуссии :histeric:

Я здесь родила третьего, дак в России меня многие не поняли, зачем тебе это надо ... если заведётся четвёртый даже побоюсь сообщать на Родину, не поймут и осудят  а фину даже в голову не придёт такое спросить 
Для меня дети это Смысл Жизни ... и только дети ... всё остальное бренно и не так уж существенно, с этим соглашаются даже мужчины  Будь он хоть царь, но без детей он нИкто, после него тлен и прах...

:super::super::super:

 

Лано, пока было вдохновение :aiaiai: ну или типа того......
Вобчем как могу, вношу свою лепту :mascha:
Когда-то давным давно, когда я была маленькой девочкой, я постоянно мечтала о братике или сестрёнке, но было не суждено. И тогда я решила, что у меня будет очень много детей, но с возрастом от решения осталось только двое. Потом замужество, учёба + работа и первая беременность. Ещё лёжа на родовом кресле и смотря на мой мяукающий комочек, я поняла – это началась моя жизнь! И сознание столо настойчиво просить о том, чтоб моя жизнь была ещё больше, богаче, счастливие! Так появились в нашей жизни ещё два карапуза! Смотря в глаза детей я вижу весь огромный мир, а их глазами он куда прекрасней, чем глазами взрослых! Дети научили меня не злиться по пустякам, когда я увидела у них моё же перекопированное поведение, то поняла, как я была смешна! Карьера? Если вы скажете что вы имеете свою фирму или вы крутая шишка, я спрошу только одно – А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЗ ЭТОЙ ФРМЫ ВАС ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ??? Детская любовь – это мощный поток инергии! Одно утреннее : «с добрым утром мамочка» , заряжает на весь день, а если это сказано из нескольких сонных ротиков? Скажите, что это тяжело – много детей, горшки, пелёнки, уборка, варка и т.д. Отвечу: «Да! Тяжело! Но это ни что по сравнению с огромным счастьем!»
Я не представляю другой жизни, моя жизнь – это мои дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно спросить  Вот это состояние,оно когда появляется? Все не могу понять,почему у меня оно не наступает

А ты представь, что снова - одна, и если ломка начется - то это состояние уже наступило.
Соколиха***, чудесный рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×