Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arka

Многоводие: Приговор?

Рекомендуемые сообщения

А чем грозит многоводие? Как оно влияет на ребёнка?
Мне в первых родах за день до родов делали УЗИ, врач спрашивала, не ставили ли мне многоводие? Вод было много, но родила сама на 42 неделе, 3600/53см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arka,

 

Скажу вот что: у меня тоже было умеренное многоводие (кстати изза того, что много пила, лето все-таки было, и почки не справлялись с жидкостью, появлялись отеки и т.п., так что необязательно у Вас это изза инфекции, Вы же анализы сдаете?), и ничего ужасного в этом нет, родила я 22го октября, с ребенком все нормально (на нем это вообще никак отразиться не может!) единственное что, так это то, что меня положили в отделение обсервации в роддом на 39й неделе для наблюдения, т.к. как мне объяснили, при многоводии плодному пузырю труднее самому лопнуть и есть возможность переносить ребенка. Когда подошел срок 40 недель, у меня уже было раскрытие 2 см, отходила пробка и врачи приняли решение проколоть пузырь, было уже пора. Прокололи, начались схватки, роды прошли нормально, все как и положено. Ни о каком кесарево и речи не шло! Просто при многоводии нужно немного помочь организму "запустить" процесс родов....
Так что советую не нервничать, а попросить в своей ЖК направление в роддом для обследования и наблюдения. Удачи!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arka,
Просто при многоводии нужно немного помочь организму "запустить" процесс родов....
Так что советую не нервничать, а попросить в своей ЖК направление в роддом для обследования и наблюдения. Удачи!
:flowers:

3019065[/snapback]


Ага, или попросить мужа запустить :sexxx-sm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

 

Согласна! Мне в роддоме так и сказали "надо было жить половой жизнью и не подмываться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати изза того, что много пила, лето все-таки было, и почки не справлялись с жидкостью, появлялись отеки и т.п.,

3019065[/snapback]


и я много пила, но отёков не было, а живот вот рос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что многоводие само по себе ничем не грозит, а вот причины, его вызвавшие могут быть очень опасны. Если это инфекция и пр. Причину утановить очень сложно, нужно ббрать анализ околоплодных вод и пр. Сижу на иголках, осталось три недели до момента истины. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже поставили умеренное многоводие в 38 недель :eek:
и все таки это не очень хорошо...
может ослабнуть родовая деятельность, могут возникнуть отклонения в ЦНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность было многоводие. Роды замечательно запустились сами и рожала я "целых" 2 часа!!! Родила сама.

 

Многоводие опасно тем (как мне обьясняла врач), что при излитии вод с ними может выпасть часть пуповины и защемится головкой ребенка, т.к. при многоводии головка ребенка неплотно стоит в родовых путях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже поставили умеренное многоводие в 38 недель :eek:
и все таки это не очень хорошо...
может ослабнуть родовая деятельность, могут возникнуть отклонения в ЦНС

у меня в первую было многоводие. поставили только накануне узи, так что испугаться не успела. вот было нереально много. и лились все роды. с ребенком все в порядке, рожала правда с окситоцином в капельнице- но не думаю что из за многоводия, просто шейка оказалась не готова- роды рано простимулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×