Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ларусик****

Как Приучить К Пустышке

Рекомендуемые сообщения

Я с самого рождения смазываю кончик соски медом (не использовать, если ребенок аллергичный :nonoo: )! Во-первых мед действует как успокоительное средство, а во-вторых ... соска в нужном месте! :clap: Мне даже недавно на медовой ярмарке медовики посоветовали мед акации, говорят что он вообще не аллерген. Носим мед с собой везде в маленьких баночках, и в коляске, и в машине, и в кроватке :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не надо мед а? мед не изза аллергичности не советуют до года давать а изза того что у детей нет ферментов к бутулизму который вероятен в меде...

 

если не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой не надо мед а? мед не изза аллергичности не советуют до года давать а изза того что у детей нет ферментов к бутулизму который вероятен в меде

ой согласна, стремненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже соску не берем(
если только на сон-и то я его прислоняю к груди и соску впихиваю,я думаю что он думает что это сися.... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик***,
мы соску не брали до 5-6 месяцев вообще. Пробовала с первого дня - молока мало было и он грудь сосал как пустышку практически круглосуточно. Сосок у нас тоже батарея. Сейчас берет только на укачивание. причем, т.к мы уже на прикорме, допустим, накормлю кашей с яблоком и даю смесь - дососать. Он бутылку плюет и рот открывает - соску просит. Пососет минуты три-четыре и все - выплевывает. С прогулками у нас была та же проблема. вышли из нее так: выходили гулять под сон - положила на бочок, бутылку в зубы и поехали. Только под бутылку надо полотенце подложить, чтоб под наклоном была. Когда совсем маленькие были, мазали соску розовым вареньем. Его с рождения можно, там сахара нет, плюс профилактика молочницы и стоматита в ротике. С этим проблем не было. Когда вылезли первые зубы, стало возможно хоть на какое-то время на засыпание запихнуть пустышку, во время бодрствования мы ее просто грызем.
В общем-то приучать не собираюсь, тем более, что с 8 месяцев "на сон" гулять ребенка вывозить не рекомендуют. Купили "прогулку", бум пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двое детей, старший вообще соску не сосал, он даже и незнал как её надо сосать( не получалось). Маленький тоже не сосёт. Ну я вообще решила не приучать, и детё не мучить, и самой не мучиться. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска тоже не прижилась как-то. Сосал определенную, потом ее потеряли и все. Пробовали другие, не получилось. Так и плюнули. Теперь играемся с ними :clap: Зато отучать не надо будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и плюнули.

3042696[/snapback]


Вот и я уже плюнула! Все перепробовала, а толку никакого. Ну не берет ребенок соску и ладно!!!!! Чего себя да её мучить зря? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я уже плюнула! Все перепробовала, а толку никакого. Ну не берет ребенок соску и ладно!!!!! Чего себя да её мучить зря?

3043403[/snapback]

 

Полностью согласна зачем мучить ребенка, просто не судьба :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я уже плюнула! Все перепробовала, а толку никакого. Ну не берет ребенок соску и ладно!!!!! Чего себя да её мучить зря?

вот и мы - попробовали и не стали.нет так нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед не надо, девченки. расскажу такую историю вкратце.
Приходит консультант по ГВ на консультацию, дома мама, папа, папина мама и ребенок. Работает по ГВ. Бабушка задает вопрос: "Вот мол, пустышку ребенок не берет, надо ее медом намазать и давать! Я так всех своих детей вырастила!" консультант осторожно начинает рассказывать, что мед это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильныый аллерген, он может не дать реакции сейчас а потом здорово это ауктенся, вплоть до астмы. Папа синеет/бледнеет/краснеет и говорит: "так это по твоей милости мы с братом астматики?"
Занавес.
Девчат, не надо мед. Правда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я удивлена такому большому количеству деток, которые отказались от пустышки. :o Думала, мой мальчик-зайчик - один из немногих... :)
Может имеет смысл попробовать приучать сразу к бутылочке с водой/компотом/соком/еще чем угодно? Я именно так успокаивала на прогулке и зимой, и летом.
А пустышку насильно я все-же не стала бы впихивать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,
Ларусик***,
вот и мы теперь в вашей компании...на соску прямотаки обижается, если суешь. на улице уж больно рот хочеться ей заткнуть от холодного воздуха... да и кулачки чтоб поменьше сосал...а так вроде нам и без нее не плохо. Остается обна надежда, старгая в 5 мес решила соску сосать, еще чуть чуть попробую поэкспериментировать...а там уж видно будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×