Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы извините за возможное невежество. У нас с мужем давно не получается родить. В наш адрес еще не прозвучало:" вы бесплодны на 100%", но мысли о приемном ребенке уже витают в голове, причем давно.
Если кому-то несложно, ответят мне.
Я понимаю, что у нас не блистящие условия, но...есть ли возможность, что разрешат усыновить??
Я работаю, муж военнослужащий. живем в общежитии, т.е. как такового своего жилья нет. у его мамы есть квартира в другом городе, у моей мамы есть квартира в другом городе. Кстати, я там имею долю 1/4 от 3-х комнатной. Постоянный доход семьи около 47000 ( ну минус 13%) с перспективой роста, правда не очень значительного. Не густо конечно, но что есть.
Буду благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье не обязательно в собственности, главное, чтобы было куда кроватку поставить. :D А дохода у вас хватает! Идите в опеку по месту регистрации и собирайте документы! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,
спасибо за ответ!!
это пока только предварительно. просто читала статью, так там мы вообще нищие и усыновление не наш вариант. и он у меня отпал как-то. а время то идет. вот решила здесь что-то узнать. Для этого шага я пока документы поизуча, сама лапару сделаю, а там, если результатов не будет, то уже буду думать. Были бы жилищные условия, то я бы от 2 деток не отказалась бы. (это если усыновим и вдруг родится еще один).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю, муж военнослужащий

2949323[/snapback]


В моем военном городке одна пара усыновила ребеночка, им уже по 40 лет, он тоже военный, правда есть квартира, но она ведомственная. Разрешили. Я вам желаю удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак там мы вообще нищие

2949433[/snapback]


ничего себе нищие :) , моей подруге отказали в детском пособии, сказали, что у нее муж военный и доход у них на членов семьи достаточный, не ниже чем их цифра официальная (минималка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка*,
ну еще рано об этом гооврить. я же просто зондирую почву. а потом, надо будет если все же решимся родителей подготовить...да и с соседями что-то решать. не хотелось бы чтобы они знали о чем-то. для этого надо будет искать совсем малютку и уезжать н время. Аж голова пошла кругом. до этого думала, что нет возможности нам на усыновление, а щас мысли заструились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак там мы вообще нищие

2949433[/snapback]


ничего себе нищие :) , моей подруге отказали в детском пособии, сказали, что у нее муж военный и доход у них на членов семьи достаточный, не ниже чем их цифра официальная (минималка).
Это к тому что бедные военные, тут нищие - не положено, а тут типа богатые - тоже не положено. Дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка*,

Это к тому что бедные военные, тут нищие - не положено, а тут типа богатые - тоже не положено. Дурдом!

:)))
на самом деле муж чистыми приносит домой 15,+квартальные около 2000+тринадцатая около 13 тысяч+подачки на обмундровние. так что не особо густо. жду его повышения...да и мне з/пл обещали прибавить.
Я так думаю, что в этом году сделаю лапару (но у меня с гормонами проблема), если ничего не получится, то уже всерьез возьмусь за вопрос усыновления.
Скажите пожалуйста, а молюток-отказников реально усыновить...или стоит расчитывать только уже на подросших деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Бог Вам в помощь!!!

 

Конечно, совсем малыша усыновить реально. Но лучше усыновлять начиная где-то с 6 месяцев - если есть какие-то проблемы, они уже видны. УДАЧИ!
Правда, честно говоря, хоть Вы и не спрашивали совета такого рода - я бы лучше сначала усыновила, тогда, возможно, и лапару делать не придется. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,
хочется попытаться своего родить. Я сама нормально отношусь к приемным малышам, но люди сейчас очень жестоки. Т.К. я живу в общежитии, сплетен не избежать. А потом все родители надоедают-рожайте давайте. Не думаю,что они будут положительно и адекватно относиться к такому решению.
Знаю семью, в которой ребенку рассказали доброжелатели, что он не родной...последствия не очень хорошие.
Короче много мыслей витают в моей головушке...в любом случае - это не игрушка...будем думать и решать вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia
Знаешь, читала про одну пару, такая же была проблема - а что скажут соседи и прочая херомуть. Ну они все 9 месяцев имитировали беременность - подушечку на живот, шмотки беремчатые, активное поедание зеленых яблок на глазах у соседок... а как пришла пора "рожать" - на неделю уехали, типа роды с кесаревым, лежали в больнице и все такое. У них правда совпало - сбор документов они как раз закончили, когда и малыша выбрали, разница с фиктивной датой родов и рождением ребенка была в два месяца, дело было зимой, на прогулках малыш в коляске закутанный, дома его не показывали - сглазу боялись... а там уж и не видна разница была. Может и тебе попробывать? А елси малыша брать будете около 6 мес - ну типа у мамы поживешь, типа роды тяжелые, типа мама помогает, типа там условия квартирыне получше, типа там занкомый педиатр под боком, ну любую туфту можно прогнать. Главное, конечно тут в твою работу упирается. Если месяц отпуска за свой счет взять, да еще месяц заслуженного накинуть - вот тебе и "декрет", а вот с выездом к маме сложнее конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, а молюток-отказников реально усыновить...или стоит расчитывать только уже на подросших деток?

2949494[/snapback]


У нас на работе усыновила женщина с мужем месячного малыша, причем нашли ребеночка их же национальности. Теперь ждем, когда забеременеет своим. Ведь много таких историй. А малыша они так любят, как будто их родной. Это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга,
Наташка*,
Спасибо девочки за поддержку:))
Если будем усыновлять, то так и сделаю. насчет поездки к маме проблем быть не должно:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×