Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня двортерьер. но мужиков находила благородных. т.к. котята рождались с благородными наклонностями и генами:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, я буду ругать. Вы неправы. Возможно, Ваша кошка проживет долгие годы с Вами и не будет болеть до самой старости. Но скорее всего, ее ждут проблемы с половыми органами. Посмотрите в интернете, что такое пиометра, например. Поразительное равнодушие взрослого человека, у которого уже есть свой ребенок, к своему животному, за которое Вы отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Если честно, то больше всего останавливает пример родственников, когда кошечку после стерилизации около двух месяцев выхаживали - ну слабенькая она оказалась.
А так - почитаю в интернете и тогда подискутируем. Ссылочку пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, http://vetdoctor.info/articles/kastratio/ это общая информация.

 

http://www.vetdoctor.info/articles/piometra/ про пиометру на том же сайте.

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902 а это вообще отличный портал про кошек, эта тема конкретно про кастрацию/стерилизацию. И за, и против.

 

А вообще, я рада уже тому, что люди прислушиваются :) Желаю Вам принять правильное решение. И здоровья Вашей киске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, а родственникам и их коше могло просто не повезти с врачом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Остались неясными некоторые пункты.
1. Таблеток кошке не даем никаких.
2. Кошка домашняя. Так что кота все равно придется искать после нее.
3. Кастрация, например, не избавляет от привычек, которые уже есть.
4. Кто сказал, что нам повезет с врачом? Вариант отдать одну-две месячных зарплат мужа на это, извините, не проходить.
5. Если пропадает желание, значит однозначно изменен гормональный фон. Если желание не пропадает - то тогда какой смысл? Что котят не будет?
6. Жесткая статья, на мой взгляд... Почему же вдруг кошек надо стерилизовать, чтобы рака не было, а как же тогда с людьми?
7. По поводу упомянутой болячки - есть связь с приемом таблеток, но нет явной связи с понятием кошки-девственницы. Если переносить на людей, то тогда все монашки должны загибаться от болячек половой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**,
если совсем дико кричит, то стоит дать...ведь мучается кошечка...
Вообще,ветеринары советуют стерилизовать после первого окота,но котят куда девать??...поэтому можно немножко от правил отступить...
Клинику вблизи Марьино не знаю,но есть ооочень хорошая клиника на Цветном бульваре,за цирком...всех котиков там лечу...операцию тоже делали там...очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, а у монашек, кстати, полно проблем с половой сферой. Так, для информации.
То есть, таблеток вы не даете, и кота не даете. А сами так попробуйте. Ну или мужу предложите так жить - без секса. Совсем. Кошка же не понимает, что вы это делаете для ее же блага. У нее гормоны играют, и то, что она к ребенку в такие моменты ласкается, это не потому, что она его так любит, а потому, что херово ей без кота.
Стерилизация убирает половое влечение. Она перестанет течь, перестанет хотеть и мучаться от невозможности. Коты после кастрации перестают метить. Даже бывшие племенные, бывшие в разведении. Иметь кошек они могут, а орать/метить прекращают.
Да, неизвестно, повезет ли вам с врачом. Но думаю, что полюбому у вас не одна ветеринарка в городе. Можно ведь и узнать, поговорить с врачами, с пациентами? Прежде чем резать неизвестно у кого.
Ну а вопрос денег - это вообще ноу комментс. Я дала ссылки с московскими ценами. Думаю, что у вас должно быть дешевле.
А кормите кошку вы не вискасом?

 

Прошу прощения, что резко пишу. Но просто поражает такое легкомысленное отношение к животному, которое от вас зависит. При том, что информации море, у вас есть доступ в интернет, значит, можете получить любую информацию. Но, видимо, не считаете нужным напрягаться ради кошки. Прально, она же жива пока. Чего еще надо? И не на помойке живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Не, не дико. Периодически в течении дня, ночью молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*, вообще-то, кошку рекомендуется стерилизовать ПЕРЕД первой течкой. Это практически сводит на нет риск раковых заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Я как раз слышала, что кота до его созревания,а кошку после окота...и так как кошка у нас клубная,то этот момент мы уточняли у ее лечащего ветврача (на тот момент лечащего)....,но спорить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Вы не поверите, но у меня в жизни были периоды долгого воздержания. Уже после опробования секса. А уж до - гмм, при опеределенных обстоятельствах, я могла и вообще обойтись.
Вы как-то проигнорировали мой вопрос по поводу людей. Давайте стерилизовать тех, кто сексом не занимается, а? Чтобы не мучались типа. :coctail:
Насчет того, почему она позволяет ребенку с собой возиться, я в курсе.
Да, я не буду сейчас напрягаться ради кошки. Извините, у меня приоритеты иные. Если заболеет - будем лечить (опять же щас всей семьей будем лечиться от лямблий - и кошку тоже). Но шататься по городу с пятимесячным малышом в поисках ветеринарной клиники, а потом два месяца выхаживать и мириться с возможными осложнениями - простите, не стану. Ссылки ваши ничего не доказывают кроме того, что таблетки пить вредно. А последствия скорее всего будут, кошечка в детстве перемерзла, первые месяцы она мяукала безшумно - голоса не было, первые три года была все время тощая.
Насчет корма - увы. Знаю, что это нехорошо для почек и т.д., но кошка нам уже досталась испорченной - видно ее кто-то накормил, и ничего иного не ест, даже кошачьи консервы игнорирует. Стараюсь брать не самый дешевый корм, который для профилактики мочекаменной болезни и слежу чтобы всегда была водичка вволю.
PS
Так как насчет профилактики рака у женщин путем стерилизации? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, у женщин и у кошек разный принцип овуляции. У кошки, пока она с котом не перепихнется, да еще и не один раз, овуляция не происходит. Вот она и орет, и просит, и течет, а овуляции все нет и нет, и конца этому не видно. Хороша перспективка? У женщин, насколько вы знаете, все иначе. Так что и проблемы у нас с ними разные. Кстати, у нерожающих женщин тоже полно проблем с половой сферой. Например, самое невинное - мастопатия. И у монашек проблемы. Про них я вам в первом посте написала.

 

Это ваше животное. И вам решать - возиться или нет. Лечение, кстати, всегда обходится дороже профилактики. Только вот тогда не стОит всем рассказывать, что у вас так чудесно живет некастрированная кошечка, и так ей хорошо живется в таком состоянии - и ласковая, и рука не поднимается. Не вводите владельцев кошек в заблуждение. Ей - нехорошо. Но у вас нет сил и желания ей заниматься. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что ей нехорошо или мне ее не жалко. Я говорю, что мне ее на операцию вести страшно. Вот подрастет младший - найдем ей кота хотя бы на один раз, а там и будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы главное не ссорьтесь. У каждого свое мнение на этот взгляд. и высказав свое мнение не заставим человека постуупить по-нашему. Каждый враве принимать решение сам. Мы же можем только ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ и привести примеры.
Ну не надо тут же злиться...Будьте добрее пожалуйста.
Ребята, давайте жить дружно!!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×