Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кошке 11 месяцев. На днях стала просить кота. Это моя первая кошка, поэтому опыта в таких делах нет. Слышала про уколы. Стерилизовать мне страшно и жалко ее. В общем, как быть в этой ситуации? И что делаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**, СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!!! Гормональные уколы типа контрасекса приводят к раковым заболеваниям женской половой сферы у кошек!!!!!! Почитайте вот это http://vetdoctor.info/articles/kastratio/ И пожалуйста, не мучайте кошку!!!!!!
У меня кот, обязательно буду кастрировать, ему пока 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотрите вот сюда, хотя бы Отдам Котят В Хорошие Руки Это навскидку одна тема о пристройстве котят на этом форуме. 90% котят никому не нужны!!!! Или сходите на ПесиКот.
Если Вы не хотите получать от Вашей кошки потомство, если она не породистая, без родословной, стерилизация на сегодняшний день - это самый гуманный метод! Удачи Вам, желаю принять правильное решение и здоровья Вашей киске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше стерилизовать...после контрасекса у кошечки нашей образовались кисты и нам пришлось ей удалять все,а это и дороже и восстановление дольше!!!
Сейчас чтобы ее как-то успокоить можно давать 1\4 таблетку супрастина или тавегила,на ночь желательно....и ей легче (хотя очень невкусно!!) и Вы спите спокойно...
Я давала так- четверть мну, разбавляю двумя кубиками воды (через шприц вымеряю) и также через шприц даю...плюется!!!,зато ей легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Я не мучаю кошку. Странный какой-то призыв. Я столкунулась с такой проблемой в первый раз. И знала мнение только пары людей, по этой теме. Я человек адекватный, понимаю все с первого раза. Спасибо за ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*,
Она ночью не орет. Стоит ли давать на день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько будет продолжаться такое состояние убедной киски?. Я так понимаю, ее оперировать в течку нельзя. Как понять, что течка закончилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посоветуйте плиз хорошую ветеринарную клинику в районе Марьино-Люблино пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**, извините меня за резкость :aiaiai: Просто очень хочется, чтобы хозяева с пониманием относились к своим животным. Я очень рада, что Вы приняли решение ну пока хотя бы поговорить с врачом :)

 

Тут просто список клиник http://www.veterinarka.ru/index.php?option...30&limitstart=0 Да и в принципе сайт неплохой, инфы много. Еще тут можно посмотреть http://www.veterinar.ru/vetclinics/ А это вызов на дом http://www.doctor-m.ru/

 

Я думаю, что по поводу лучшего времени для стерилизации и всяких сопутствующих вещах можно узнать, просто позвонив в любую понравившуюся Вам клинику.

 

Еще раз извините и удачи Вам и Вашей киске! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**,
У меня кошка прожила 7 лет. потом убежала (так и не нашли). у нее первое время были такие периоды. при этом и кошку жалко было и самим тошно. она так орала, что соседи слышали. и что с ней творилось....словами не передать. убежала раз, принесла приплод, родила 2 раз....всех котят пристроили. последнего нас просили оставить, но так и не забрали. пришлось оставить себе (мы же в ответе за тех кого приручили). Так и остался ее сынок жить у нас.
НОО после 2 родос срочно понесли ее стерилизовать, потому что поняли, что больше котят отдать некому и терпеть ее пести тоже больше сил нет. Жалко было кису, но после этого мужика ей хотеть пересталось. или хотелось, но нет яростно (я уже и не помню этот период, т.к. после стерилизации этот вопрос больше не беспокоил!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
Спасибо еще раз за подробную инфу.
Просто я на сайте "пес и кот" как раз киску из пристроя брала, и там очень агрессивно настроеные все люди. Как будто, все люди, собирающиеся брать животное, неадекватные идиоты, причем поголовно. Просто некоторые, решают проблемы по мере их поступления. Я конечно тоже что-то читала там на сайте, но уже подзабыла.
Я уже не в обиде. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное меня ругать будут...
У нас кошка уже четыре года - ни кота, ни стерилизации, ни таблеток.
Сначала хотели дать ей один раз окотиться, а потом стерилизовать. Но тут моя беременность, отложили.
А теперь рука не поднимается. Когда у нее течка, она такая ласковая с малышом становится :aiaiai: Он с ней может возиться, гладить, обнимать. А в обычные дни только гонять - к себе не подпускает. С одной стороны жалко кошку, с другой стороны он так с ней хорошо играет :aiaiai: Да и у нас эти периоды не слишком долгие и громкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
кстати, после стерилизации наша коша стала спокойней. до этого она посторонних вообще не терпела, а после операции даже на руках иногда могла у незнакомцев посидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка не ручная - мы сами ее так воспитали, чтобы она потом к детям не ревновала. :D А вообще, мы подозреваем ее в сиамских корнях, форма морды необычная, да и в черно-белой расцветке мелькают коричневые оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня добрая, милая полубританка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×