Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что мы очень долго ждали этой беременности. После года совместной жизни, я стала задумываться, а почему ничего не происходит и пошла к врачу...И начались бесконечные анализы, хождения по всем специалистам, измерения температуры (я так сроднилась с градусником за 4 года :smexx: ).В общем выснилось,что у меня склерополикистоз, т.е. фолликул зреет, а яичники "забывают", что пора бы из него сделать яйцеклетку.
И тут началось "лечение". Сначала врач назначил противозачаточные таблетки, чтобы организм сработал "на отмену". Пила три месяца, месяц не пила, опять три месяца и т.д.Короче не помогло, зато набралось около 10 кг
Дальше врач решил пойти по более сильному пути. Первые пять дней цикла пьется три препарата, дальше один из них до 12-го дня, еще один до 16-го, потом на 13-й день делается укол, и дальше еще один препарат :wacko: .Сколько я за это время сделала УЗИ и слазила на кресло - жуть :crank: Так делала примерно год (через цикл (хотя как выяснилось можно было максимум 3 месяца!!!)), но ничего не получилось.Зато опять прибавилось где-то килограмм 30 :blink:
Оставался последний вариант-операция(надрез яичников, чтобы яйцеклетки через них выходили сами). Сделала я ее в 2004 году, помню что было очень плохо, но утешало, что есть надежда. Врачи в один голос утверждали, что максимум полгода, и я беременна :umn2:
В общем сколько за эти годы было сделано тестов наверно многим понятно.
Прошел год, а я никак. Врач назначил опять какие-то таблетки гормональные...
В декабре 2005 я пришла к своему гинекологу и сказала, что больше ничего делать не буду,т.к. уже в двери не прохожу, и приду только если забеременею...

 

Потихоньку как-то расслабилась, сбросила за 3,5 месяца 30 кг. Нежность материнскую было некуда девать, и я упросила мужа купить малюсенькую собачку :aiaiai: Когда мне ее привезли (это было в начале апреля 2006), я не понимала почему это меня тошнит от ее запаха изо рта.Через несколько дней стало доходить и я пошла за тестами и УРА!!! 2 полоски!!!, я купила еще 15!!! и все сделала, как ни странно,но было все же 2 полоски :crank: На следующее утро поехали с мужем в Инвитро сдавать ХЧГ.Была сууббота, 9 утра.Сдали, и все выходные были как на иголках. Утром в понедельник не могла дождаться начала их работы, чтобы позвонить узнать результат. Когда узнала ответ "3-4" недели, я почему то не знала что делать, с чего начинать мою новую жизнь :trio: Никому помню не рассказывали с мужем, боясь сглазить, я даже думать боялась, о том что я беременна :superstit:
Когда попала на сохранение в 9-10 недель пришлось рассказывать всем, и родственникам и на работе. Там не обрадовались, так как я только начинала новый проект, и я его все-таки "почти" закончила :smexx:

 

Долго я не могла узнать пол своего ребятеночка, УЗИ приходилось делать много, (так как было тазовое предлежание), но узнала я пол где-то в 30 недель.Муж очень обрадовался, что будет девочка, так как на сына был не согласен :no::smexx:

 

Практически всю беременность я просидела на больничном с угрозой, да еще летом ужасно нехорошо было в транспорте, так что больничный спасал. Потихоньку закупала вещички, так как в доме не было даже чепчика, ничего вообще :umn2: В приметы я не особо верю, поэтому спокойно закупалась, да еще я не очень то понимаю, зачем родственникам носиться по магазинам впопыхах несколько дней, только после того как я рожу :sm-tomat:
Где-то в 35 недель начались отеки и давление. В 36-37 попала в 7 роддом с этими диагнозами и с тазовым предлежанием.Не буду описывать все процедуры (итак все знают про ржавые бритвы-клизмы-кресла).Долго меня осматривали несколько врачей с какими-то удивленными лицами, сделали несколько раз УЗИ в приемном (кстати по дороге в роддом в скорой моя доча первернулась как положено это я узнала там на УЗИ), вызвали профессора, и тот выдал, что ребеночек всего лишь на 33-34 недели Я была в шоке, ведь в консультации, кроме отеков и давления, все в норме было :war::war::war: Он сказал класть меня в патологию и готовить на кесарево :confus::confus::confus:
Несколько дней я ходила просто в каком-то трансе, ведь она такая маленькая, и вообще рано :cray:
Видимо врачи покумекали и решили немного меня полечить и ребеночка подкормить, не резать меня пока :no: Короче говоря меня выписали в 37-38 недель домой без отеков и с головным предлежанием :dance::clap: Я так была рада. Дома доделала все дела за несколько дней, настраивалась рожать сама и ехать в роддом только со схватками. Но на очередном приеме у гинеколога у меня опять обнаружилось высокое давление И опять скорая....
Попала я в роддом при 1-ой градской больнице.Там всего 30 человек в предродовом и 30 в послеродовом, все на одном этаже и те и другие, и детишки там же, только рожали на первом, но было ощущение, что рядом с тобой орут Условия мне не понравились, все ооооочень старое, кровати панцырные (с пузом трудновато на них спать, особенно вставать), туалет один!!!т.е. совсем один на всех беременных, которые бегают каждые 15 минут, и т.д.
Тут тоже выяснилось отставание небольшое ребеночка (наверно подкормила все-таки таблетками, и она подросла) и плацентарная недостаточность. Решили готовить меня к родам. Влили там в меня 35!!! капельниц, сначали кололи в вену, потом уже пошли в ход катетеры :blink: Вобщем подкармливали мою Алисочку как могли. Через неделю мне поставили в шейку ламинарию (палочки, которые при намокании разбухают, и тем самым раздвигают шейку, готовят ее к родам), предупредили, что могут начаться схватки, но они будут ложные скорей всего,и на ночь сделают укол обезболивающий. В общем болело примерно как начинаются месячные. Утром их вытащили, было открытие на палец. Поставили мне капельницу "Экзопрост" (я ее назвала "запрос" почему то), чтобы ускорить раскрытие. Болело опять же как начинаются роды, т.е. схватками. Промучилась я сутки (т.е. это были уже 2-ые), раскрытие не увеличилось. Решили денек подождать, пока ребеночек пониже опуститься, может еще раскроется. На ночь пообещали укольчик. К слову сказать при этом при всем, при капельницах, я пила таблетки горстями (можно было не завтракать, не обедать, не ужинать :smexx: ).
Так прошло три дня, врач сказал купить какой-то супер-пупер гель, с которго все рожают. Купили-поставили на ночь-результат ноль,утром раскрытие так и есть один палец. Решили опять подождать. Днем у меня начались неприятные ощущения в пояснице, меня посмотрели сказали, что схватки- будем ждать. Я прождала до ночи, ко мне никто не подходил, а схватки были уже ощутимые, каждые пять минут, я пошла сама на пост. В общем врач посмотрела, сделала какой-то укол и ушла (потом у ординатора (хороший мальчик) я выяснила, что она мне роды остановила, чтобы не принимать ночью ). Короче ночь я проспала. Утром мне опять поставили палочки, и днем я опять почувствовала те же ощущения, что и накануне, на ночь мне опять сделали тот же укол :ukol: Считайте практически неделю я провела в схватках (ординатор сказал, что просто у меня вроде как тяжелый случай и со мной не хотят мучаться, вот и делают уколы, пока мой врач дежурить не будет :swoon: ).
На следующий день (10 декабря) утром вытащили палочки, раскрытие практически 2 пальца. Я уже была так измучена этими болями, что пошла прилегла, мне поставили очередную капельницу. Часам к 12 у меня опять "началось", схваточки были через 15-20 минут. К двум я уже не могла лежать просто ( а у меня капельница), позвала медсестру снять капельницу, та нивкакую, пока не докапала до конца я лежала тихонько плакала, то ли от боли, то ли от обиды. Причем я ей сказала, что у меня схватки, врача она не вызвала. Часов в восемь вечера схватки были через 8-10 минут, причем уже сидеть я не могла и лежать тоже, я бродила по коридору корчилась, и никто ко мне даже не подходил. На обходе в 10 вечера я сказала что я уже не могу терпеть, мне сказали, что сейчас сделают укольчик и все будет хорошо. Тут я не выдержала и выдала что я уже, извините, неделю рожаю, не дамся колоться. Короче так меня и бросили. Всю ночь!!!! я то сидела в коридоре, то лежала в палате, то бродила, то стонала, то плакала. К четырем утра схватки были через 5-6 минут, медсестра на посту мирно дрыхла ...В пять я ее разбудила и сказала, что больше не могу, она нехотя вызвала дежурного врача. Тот посмотрел молча и ушел, ничего не сказав. Я уже была такая измотанная, вы себе не представляете. Так я провела в коридоре до утреннего 9-ти часового обхода! И наконец-то пришел мой врач, схватки были каждые 3-4 минуты, он сказал, что сейчас меня посмотрит заведующая.
И тут начинается самое интересное :umn2: Она смотрит и как начнет орать: "да вы что девку мучаете, она уже давно вся в родах, быстро ее в родилку!" Дальше было бритва-клизма-переодевание ночнушки и вниз. Там сделали УЗИ, доча идет головой, все нормально. Я легла, поставили КТГ, но я уже так устала, что лежала молча, и смотрела в одну точку. Мне почему то было так обидно. Подходили врачи и удивлялись почему я молчу, а прибор регистрирует схватки. В общем часа через 2 меня посмотрели - раскрытие 4 пальца. Решили колоть пузырь. Залезла я на кресло - мне уже туда с этим инструментом лезут и О СПАСЕНИЕ! приходит заведующая и хочет посмотреть сама. И опять в крик:"Да вы что делаете, ребенок идет попой!!!" Я очень удивилась, ведь только что УЗИ показало головное предлжание :swoon::swoon::swoon: .
Дальше все как в тумане. С кресла я слезла сразу на каталку, на ней же меня переодели в операционную рубашку, еще раз зачем-то побрили, поставили катетер. Хочу сказать,что мне повезло, я не ела ничего почти два дня. А схватки все идут. Привезли в операционную, там начали сбегаться врачи, какие есть, ведь операция экстренная. Все на меня удивлялись, говорили, что я очень терпеливая девушка, :aiaiai: я все это время молчала, только дышала, и кусала губы. Подписала бумажки. Я очень боялась наркоза, ведь у меня астма в ремиссии и она может проявиться от наркоза (у меня уже было до этого три операции и в них наркоз плохо переносила). Пришел анестезиолог, сделал эпидуралку, я легла, все тело занемело, и мои страхи оправдались...я начала задыхаться...дальше ничего не помню. Потом уже показывают дочу , спрашивают кто у меня, я ответила. Я была так счастлива :dance::dance::dance: Наконец-то после стольких лет :love2:
Чувствую, что во мне ковыряются, сказала об этом, а дальше я уже очнулась в палате. Астма давала о себе знать, пришлось просить из дома забытые мною баллончики. :cray: Отходняк был ужасный, болело все очень сильно, только на следующий день!!! сделали обезболивающее. Хорошо хоть пеленки меняли и на том спасибо. Кормили тем что осталось после кормления беременных (если осталось), половину было нельзя, типа борща, капусты, горохового супа. Короче послеродовое там сидит на сухарях с чаем.Не буду больше ничего говорить, итак все понятно уже. Шов у меня огромный, но хорошо хоть под животом, а рядом лежала девочка, ей через весь живот сделали :war:

Но все это не так важно по сравнению с тем счастьем , которе сейчас у меня на руках, и "помогает" мне писать этот рассказ :love2::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классный расказз, а Алисочка просто заечка , сама лично в этом убедилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что заведующая была-просто повезло. Растите и не болейте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заведующая - Анна Дмитриевна Журавлева, да?

 

Бедная, но счастливая Алискина Мама!!! КАК я тебя понимаю!!!

 

я должна была рожать(точнее кесариться) в 1 градской оба раза. Бог миловал! Но все-таки на сохранение по глупости своей врачихи я туда попала.
Действительно очуметь от условий! в палатах по 8-12 человек. Хорошо, что сейчас этот роддом закрыли.

 

А вас поздравляю, слава Богу, все у вас хорошо! и вам уже 10 месяцев!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Если интересно вот тут рассказики о том, как я избежала страшной участи быть разрезанной в 1 ГКБ

 

Рождение нашей Любви
Как Егор родился

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, :love2:

Анна Дмитриевна Журавлева, да?

2960074[/snapback]

ага, она самая :yess:
Хорошо, что сейчас этот роддом закрыли.

2960074[/snapback]

:confus: закрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алискина мама, читала с содроганием.. Какие же врачи бывают..эх...
Слава Богу, что все хорошо закончилось! Счастья и здоровья вашей дочуре и всей вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаой ужас...
Здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алискина мама,
вай... бывает же...
хорошо, что все хорошо закончилось :clap:
Алиска солнышко :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

 

Даааааааааааааа

 

1 Градскую закрыли - рд. Но! Что я знаю! Заведующая родильным отделением Братчикова жена главврача 1 Градской. он теперь всех эндокринных девочек (вернее, не он, а весь персонал 1 градской) отправляет рожать в 29 роддом и советует договориться, угадайте, с кем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×