Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Когда Перешли На Однодневный Сон?

Рекомендуемые сообщения

Просыпается в 9.В 12.00 уже канючит,

2947886[/snapback]


как раз, посмотри, начнете в 8 просыпаться, в 11 спать захочет... :red-tsch:
Рано его переводить на один сон...ИМХО!

2953435[/snapback]


:flowers::zdrya:

 

но если решишь, что один - у нас в апрелятах девушка есть, они в 20,00 ложаться на ночь уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сейчас вроде как один раз спим...стараемся ели ели продержаться до 13.00...это притом, что проснулся в 9 утра...но спим тогда уже до 17.00...круто как бы :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 11 месяцев перешли на один сон и то ребенок перешел сам просто не стал спать в 11 часов и все я думаю что ребенок сам перейдет а вот насильно выдерживать я думаю не стоит !!!я кладу его в 14-15 и спим 2 часа но у нас другая проблема :histeric: мы ложимся спать в 11 пол 12 и встаем в 10 пол 11 вот так :???: невропотолог говорит что нормально типа ребенок сам знает когда ему спать когда вставать так что я полностью согласна !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
Мы сейчас один раз спим, с 13-14 до 16-17, последние 2 дня вообще долго, по 3,5-4 часа, наверное из-за погоды. На одноразовый сон начали переходить давно, еще до года, деть сам регулировал, если рано просыпался, клала спать часо в 1, потом в 16. Сейчас просыпается где-то в 9-10-11, поэтому спим один раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос к тем, кто встает в 10-11, а в сад вы ходить планируете? как же вы ломать ребенка будете поднимая в 7-8? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем все детки разные, я думаю это надо принимать как данность

Вот с этим я согласна
...Я за сон!!

Ха-Ха.. так и я за сон! А ребенку-то как объяснить?
Потому как нервная система отдыхает,ребенок спокойнее и здоровее...

И прекрасно все это понимают, но от того, что я буду заставлять ребенка спать, а он будет всячески сопротивляться-спокойней и здоровее по-любому он не станет.
Рано его переводить на один сон...ИМХО!

Угу, я тоже так думала, да вот наоборот получилось как-то..
Вообщем, нашла пока оптимальный вариант-сдвинула обед на час пораньше и кладу теперь в 13.30 спит(пока) до 15.00.В 20.30 отбой. Два дня держимся нормально, что будет дальше-посмотрим.
Мы пятый день спим через день, то один сон, то два. Когда сон один, то с утра встаёт попозже, вечером ложится пораньше, т.к. лёг раньше, на след. день и просыпается раньше и успевает два сна поспать за день. Кладу соответственно попозже. Вот такая схема хитрая у нас

Вот и мы с этого начинали примерно месяц назад
ребенок сам знает когда ему спать когда вставать так что я полностью согласна !!!!

:zdrya:

 

начнете в 8 просыпаться, в 11 спать захочет...

 

Не хочу я будить ребенка в 8.00. Даже от минимального недосыпа мы потом можем такое устроить :cryyy::cryyy::cryyy: .Тем боле зубы у нас лезут, лишний раз стараюсь не тревожить :fieee:
Наверное, все-таки першла она у меня на один сон. Буду просто ложить пораньше, может, и просыпаться пораньше будет. Вообщем посмотрим. Я бы конечно за то, что б часов в 8 вставала (как раз-таки из-за сада), но мы попозже на эту тему подумаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик- а ночью дети у вас просыпаются?И сколько часов спят? Мы получается 11-12 беспробудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,

У меня вот вопрос к тем, кто встает в 10-11, а в сад вы ходить планируете? как же вы ломать ребенка будете поднимая в 7-8? 

Мы в ближайшие года 3-4 точно не планируем :)
ребенок сам знает когда ему спать когда вставать так что я полностью согласна !!!!

ппкс
Ice-cream*,
А еще вопросик- а ночью дети у вас просыпаются?И сколько часов спят? Мы получается 11-12 беспробудно

Мы в 9 ложимся, иногда просыпается под утро, часов в 7 поесть-попить, но и то не всегда. Последнее время спит беспробудно, тоже часов по 12 минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ложимся около 22 вечером, утром просыпаемся 8-8.30, днем как получится, но в основном 2 раза спим по 40 минут, хочу сейчас попробовать перевести на один сон дневной. Уж очень тяжело стали вечером укладываться, долго ворочается, места никак себе не найдет, да и ночью спит беспокойно, едим бесконца, грудь хотим постоянно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Танюшка перестала засыпать второй раз в 1. и 2 м, причем совсем, не уложить никак. Щас полтора, спим 1 раз.
В итоге получился такой режим.
Просыпается в 8-8.30, кушает.
В 11.30-11.45 еще кушает и в 12.00 спать ( к этому времени зевает уже)
Поспит как придется в среднем часа 2-2,5, бывает и 3,5 в дождливую погоду и соответственно не летом, какой там сон, когда солнечной энергии столько.
в 15.00 опять кушаем и гулять
В 18.00 творожок ( многие утверждают, что творог и вообще молочка вся лучше всего усваивается организмом после 16.00
Потом в 19.45-20.00 молочко или кашу на выбор малявочки
И все....спать, и так далее до 8.30 утра
Очень удобный режим.
Так что 1 сон у нас уже давно, она сама такой режим нам подсказала, нам осталось только согласиться :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если решишь, что один - у нас в апрелятах девушка есть, они в 20,00 ложаться на ночь уже

2953585[/snapback]


Nastulda* я тута о тебе ужо писала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын перешел на 1 сон в 10 месяцев, просто перестали спать в первый сон и чуть-чуть сдвинули весь сотальной режим. Зато в этот 1 сон, он стал спать 3-3,5-4 часа, вот когда настал кайф на достаточно долгое время, т.к. при 2 снах он спал по 1-1,15.
А что каксается подъема в детский сад, то нормально стал подниматься, потому что к этому моменту сам начал потихоньку вставать раньше, грубо говоря, по 15 мин подъем сдвигался. А так, мы достаточно долго спали до 10 утра, а ложились после 22, ребенка устраивало, а меня и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переходили с 1 года до 1 года и 3 мес. Спала то два раза в день, то один. Второй раз не больше часа. Для меня это очень утомительно было, ничего нельзя было запланировать, потому что день ребенок спит в одно время, а на следующий уже совсем в другое. Иногда засыпала второй раз вобще вечером, потом спать не уложишь. но я специально никак этот процесс не корректировала, все шло своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы ложимся около 22 вечером, утром просыпаемся 8-8.30, днем как получится, но в основном 2 раза спим по 40 минут, хочу сейчас попробовать перевести на один сон дневной. Уж очень тяжело стали вечером укладываться, долго ворочается, места никак себе не найдет, да и ночью спит беспокойно, едим бесконца, грудь хотим постоянно :)

2956063[/snapback]


Рано вам переходить на один сон, вам же ещё года нет! А укладывается плохо и ночью спит беспокойно поскольку днём не отдохнул достаточно, от перевозбуждения.

Мы встаём в 6:30. Укладываемся на первый сон в 10:00-10:15. Спим до 11:30. Укладываемся на второй сон в 15:00. Спим до 16:00-16:30. На ночь ложимся в 20:00. И во сколько бы дети ни легли вечером: чуть раньше или намного пожже, всегда встают в 6:30 или около того.

 

Я тоже читала, что до полутора лет лучше спать два раза в день если ребёнок спит. Пусть это два раза по 40 минут, но это лучше чем один раз 40 мин. Вот когда он вообще не захочет укладываться первый или второй раз, вот тогда можно переходить на одноразовый сон, а так незачем. В этом возрасте ребёнку нужно 13-14 часов сна, так что посчитайте, если ночью он спит 10 часов, а потом один раз час или полтора, то это не совсем достаточно. Конечно, все дети разные, может кому-то и 10 часов сна хватает, но это можно сказать только в случае если ребёнок спит ночью спокойно и укладывается без боя.

 

Я своих не собираюсь никуда переводить. Есть режим который работает, зачем чего-то искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и ночью спит беспокойно, едим бесконца, грудь хотим постоянно

А это как-то зависит от кол-ва дневных снов? Мы стали спать всю ночь, как с грудью закончили :bant:
он стал спать 3-3,5-4 часа

Млин...не дождаться мне такого счастья. Никогда мы так не спали и не будем спать... :cryyy: (завидую вам по белому)dva pupsika,
Вы так написали, как будто речь идет о насильственном переводе ребенка на один сон. Я например, ориентируюсь только на своего ребенка, а не так, как мне удобно.
В этом возрасте ребёнку нужно 13-14 часов сна

А я думала столько нужно, сколько он спит, а не столько , как написано в книжке :devaha:
Но у нас выходт 14 часов.Т.ч. все в порядке.

 

Сегодня ребенок проснулся в 8.00 Играли с ней на кровати, потом что-то легла, песни запела и вырубилась...Вот так. Несмотря на то, что уложилась она вчера в 20.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×