Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Когда Перешли На Однодневный Сон?

Рекомендуемые сообщения

Просто ужас какой-то творится! Измучалась я вся.Не пойму совсем своего ребенка! стыд мне и позор!
То держится три часа и засыпает, то потом часов 6-7 бодрится. Сдвинуть не получается никак. Просыпается в 9.В 12.00 уже канючит, скулит.Кладу спать.Проспит час полтора и усе, потом до вечера не уложить.Начинает канючить в 19.00.Но если уложу,поспит час и потом до часу ночи будет бодриться. :rus-rul:
А у вас как было с перестройкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
мы всего неделю как спим один раз в день :bkeh:
Может тебе попробовать подъем сделать в 8 утра?
мы просыпались 8,15 спали 11,30-13 и 17-18,30 (правда в вашем возрасте 16,30-18) отбой в 22
а сейчас подъем 8,15 так и остался а спим 13,30-17 и в 21 отбой. Пока тяжеловато идет

 

да, раньше он второй раз засыпал спокойно, но месяца в 1,4 я стала ложиться рядом с ним, обнимала и он пригревшись через полчасика! засыпал., но мне был важен второй сон, т.к. проснувшись в 8-9 он через два часа уже зевал

Изменено пользователем Natycia*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1,2 спим один раз. Встаем в 7 утра, дневной сон с 12 - 14, на ночь укладываемся в 21.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тебе попробовать подъем сделать в 8 утра?

Будить что-ли? Не... вряд ли.Я на такой героизм не способна.И потом, я думаю, что час мало, что изменит
спали 11,30-13 и 17-18,30

ну вы молоцы просто.Мне хотя бы два раза по часу или один раз два часа. Так у нее один раз час или час 20мин. в лучшем случае.
т.к. проснувшись в 8-9 он через два часа уже зевал

а мы если проснемся в 20.00, то минимум часа 4 будем бодриться
но месяца в 1,4 я стала ложиться рядом с ним, обнимала и он пригревшись через полчасика!

И что я только не делаю.И на руках качаю, и рядом лежу и на себя кладу и в кроватке качаю, и песни пою.Пофиг все.Видимо не хочет она второй раз ложиться. Просто не понимаю я.Перерывы в бодртсвовании должны ведь одинаковые примерно быть, а у нас первое гулянье-3 часа, второе-6, а то и больше :???:
Здесь ведь как-то по еде еще нужно смотреть. У нас время обеда как-раз выпадает на сон.Тоже непонятки, короче :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в год перешли на один сон. Период бодрствования - 5 часов, плюс-минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ребенку самому перейти на свой режим. У нас тоже был момент такой,в итоге пришли к такому режиму-сон один раз часа в 2 дня. Встает в 10,ложится на ночь тоже в 10. А заставить спать,когда она не хочет-это просто нереально.
Попробуйте в 19 когда начинает канючить отвлечь игрой хотя бы до 20,потом покупать с полчасика и к 21 положить уже на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще всегда были любителями поспать :yess:
Только в год и 8 месяцев плавненько перешли на один дневной сон :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бедная доча не выносит пока 1 сон.2 часа в день ей мало.уже к 5 она никакая.кошмар.м не жалко ребенка. :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся**, :clap: Я думала мы одни такие сони! молодцы! :clap::clap:
ВСердючка*, а чего плачете то? спите два раза! любой невропатолог скажет, что до полутора лет лучше два раза (хоть по чуть-чуть) чем один :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте ребенку самому перейти на свой режим.

Так ведь и пытаюсь :???:
Попробуйте в 19 когда начинает канючить отвлечь игрой хотя бы до 20,потом покупать с полчасика и к 21 положить уже на ночь.

Она перегуливает и потом вообще нереально уложить
Я думала мы одни такие сони!

Так ведь это ж клево! Радоваться надо.А мы вот с самого рождения сонями не были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натуся**,  Я думала мы одни такие сони! молодцы! 

:friends:

 

Так ведь это ж клево! Радоваться надо.

Я раньше очень переживала, что у меня ребятенок много спит...аже к врачу собиралась сходить - посоетоваться :crank:
А потом подумала - ну спит, значит ему столько надо, ведь чувствует он себя при этом отлично, кушает хорошо(ТТТ) и бодорствует как и положено всем маленьким шалунишкам в его возрасте... :histeric:
Вообщем все детки разные, я думаю это надо принимать как данность :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тяжело переход на один сон давался. Была примерно такая же история как и у вас. Просто перетерпеть надо и попытаться все-таки найти подход. Ну например либо вставать пораньше, либо на дневной сон попозже, либо на ночь потянуть время...
А может это сейчса погода так влияет? Мой вон тоже весь день сонный ходит, так и спал бы все время! Может сейчас погода устаканится и вы нормально перейдете на один сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1 год тоже перешли на один сон. Причем спит она не долго 40 мин - максимум 1,5 часа.
Переход на 1 дневной сон тоже был тяжеловатый, но потом все вошло в норму. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын перешел на одноразовый сон только после 1.5 лет....То что Вам кажется час ничего не изменит- ошибаетесь...как раз этот час и позволяет укладывать на первый сон раньше и не только потому что раньше встал,а потому что еще и не доспал свое время...а потм к 5 часам и второй подойдет...Я за сон!!Потому как нервная система отдыхает,ребенок спокойнее и здоровее...
Рано его переводить на один сон...ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пятый день спим через день, то один сон, то два. Когда сон один, то с утра встаёт попозже, вечером ложится пораньше, т.к. лёг раньше, на след. день и просыпается раньше и успевает два сна поспать за день. Кладу соответственно попозже. Вот такая схема хитрая у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×