Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ketrin_N,
47415387.jpg
привет!
У меня есть вот такое растеньеце.
Подарили прошлой весной в цветущем состоянии. Цвело долго. Потом отцвело и всё.
Больше мы его цветов не видели. Стоит зеленое. В светлом месте. Получает свои удобрения.
Но: не цветет. Ему тоже нужно что-то необычное? Прозрачный горшок? Повышенная влажность?
На сегодняшний день выглядит вот так:
IMG_0769.jpg
Его при переезде уронили и сломали, но через несколько дней
рядом с прежней розеткой выбилась новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik,
это башмачок :) он цветет только с новых розеток, так что подрастет новая и будет цвести
об уходе -
эпифиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N, это из обычного магазина.Сейчас примеила очень волшебный фалик, он как радуга переходит из одного цвета в другой, раньше таких даже в нете не видела, но блин не потянуть мне его щас :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в аккурат отцвела моя орхидея.
Вот теперь хочу спросить - что и как с ней делать? Продолжаем поливать? Ставим на окно? (Там ведь холодно будет - зима на носу) Читала вроде что бутоны закладываются только когда есть перепад между ночной и дневной температурой. Удобряем или нет?
Вот подумываю - может еще одну купить :) уж больно хороша была первая. ну и за одной подумываю купить увлажнитель воздуха - и ребенку полезно, и паркету и цветам :) :) :):blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost, и поливать и кормить, на окно лудше не надо, если не стеклопакеты.Если это фалинопсис, то ему нормально будет и около окна, а не нанём.Главное мокрый на холод не ставить, "ножки" не морозить и воду из точки роста убирать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень нравятся орхидеи, в прошлом году муж подарил мне три Фаленопсиса, но после того как они отцвели, они больне не выпускают цветоносов и не цветут, растут только листья. Подскажите, как исправить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erena,
как посажены, какой свет , чем кормите? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,
у меня Цимбидиум, подарили 3 года назад, отцвел и больше не цветет, только новые луковицы растут, куст большой.
Стоит в горшке, может застой воды образуется? Горшок тяжелый, не поднять, так что вода может и в поддоне скапливаться. Грунт специальный для орхидей, место средней освещенности, лето ммного света, зимой поменьше, летом всегда стараюсь окна открывать, так что ночью ей прохладно, и перепады температур есть.
И что еще надо? ;) Сам куст себя отлично чувствует - разросся, такой вот силос у меня вместо орхидеи. Кто-то говорит, не надо поливать, пока не зацветет? жду советов опытных.

 

Еще нам подарили фаленопсис, пока цветет, горшок прозрачный, не пересаживали. Но в горшке, по-моему, уже места совсем нет, корни наружу. Когда отцветет, надо все-таки пересадить? Как определить, когда им тесно в горшке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже стала счастливой обладательницей ОРХИДЕИ. она уже отцвела. и у меня вопрос ко всем-НАДО ЛИ ОБРЕЗАТЬ ЦВЕТОНОС? Водном магазине и в книган написано, что обязательно. в другом магазине сказали ни в коем случае. и что мне с ней делать? и ещё, все таки надо или нет пересаживать после цветения? опять же в одном магазине сказали одно, в другом-другое. Мне хотелось бы услышать мнение реальных владелиц, которые растят эти чудные цветы в обычных квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа,
какая именно орхидея?

 

Мась*,
насколько я прочитала цимбидиумам нужна холодная зима - это +10 +12.
http://www.orchidee.ru/ там слева "виды орхидей", захОдите, нахОдите "Cymbidium" и внимайте на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка*

 

у меня Phalaenopsis amabilis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветонос у фаленопсиса не отрезают, т.к. он цветет повторно из спящих почек. Вообще желательно пересаживать. Обычно в магазинах цветы заливают и корни просто начинают гнить. Вытащить растишку, положить в тазик с теплой водой, как отмокнет станет видно корни. Совсем гнилые скользские можно отрезать. Подсушить денек на газетке, присыпав места срезов корицей. Все корни лучше не отрезать. Взять сосновую кору, на дно кусочки пенопласта (шоб корни дышали) и вставить растение, подсыпая кору. Полить через неделю по краю горшка. А потом можно будет раз в неделю поливать методом погружения.
Вот здесь есть ответы на все вопросы.
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/t...36004/messages/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто знает спасется ли моя орхидюха, у меня фалиосопсис-как то так,все корешки которые в грунте в ужасном виде и большинство пришлось обрезать,зато которые наружу -зеленые и здоровые,листики как бы помятые..и вся она такая несчасная, я ее пересаила,но лучше ей похоже не становится((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
фото? если гнили нет, то выживет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнилий не было...скорей сухость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×