Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мне показалось, что Вы не хотите ребёнка, но по какой то причине об этом думаете- Вы одна в семье росли?- может кто то из близких на мысли наталкивает?

 

Я забеременела вторым, когда мы с мужем были на грани развода- и не точто однушки, вооще ни какого жилья не было :clap: (НО,... правда, у моих родителей дом большой и поддержка всегда!, поэтому моё решение о втором не было совсем уж не серьезным) -меня это не остановила- потому что я точно знала, что хочу дочку и хочу, что бы мой сынок не рос один!
А сейчас у меня трое, большой дом и радость от того что я приняла единственно правельное для меня и моей семьи решение!!!

Так что ИМХО для вас это просто слова и вы не хотите ребёнка, вам и так не плохо- так и живите себе спокойненько!!! Каждый в этой жизни проходит свой путь и видит себя по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька- респект за ответ. Достаточно мудро.
Сафико - вообще то я не глупая женщина что бы это было просто слова. Это рассжудение. :bkeh: И в семье я не одна росла.
Загвоздка ВСЯ в квар-ти-ре. Не давит ни ктои ни что- матернский инстинкт играет видимо. И хочется, и колется...и ответственность у меня есть перед своим ребенком. хочется ему достойную жизнь дать. спокойное хорошее детсво. а если родить в 24 квдратах и жить в четвером в них..а мелкий (наверно) ночами будет не спать...честно, сына в этом плане будет жаль. ему то за что бессоные ночи? или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартира к тому же еще и съемная.....
Ат когда нет своего жилья, однушка - ребенку уже 9 лет.... он так и будет с мамой и папой жить в одной комнате?

2961522[/snapback]


согласна. ребёнок растёт, через 7 лет это уже взрослый юноша.

 

и вы сами не очень горите желанием стать мамой - значит ваше время не пришло. Решайте жилищные вопросы,

 

Но единственно, чем старше вы становитесь, тем сложнее решиться на второго ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька- респект за ответ. Достаточно мудро.
Сафико - вообще то я не глупая женщина что бы это было просто слова. Это рассжудение.  :bkeh: И в семье я не одна росла.
Загвоздка ВСЯ в квар-ти-ре. Не давит ни ктои ни что- матернский инстинкт играет видимо. И хочется, и колется...и ответственность у меня есть перед своим ребенком. хочется ему достойную жизнь дать. спокойное хорошее детсво. а если родить в 24 квдратах и жить в четвером в них..а мелкий (наверно) ночами будет не спать...честно, сына в этом плане будет жаль. ему то за что бессоные ночи? или я не права?

2965147[/snapback]


Я думаю,что мысль о втором ребенке неспроста. Моя подруга родила третьего из-за того,что второй раз вышла замуж. И захотела общего с мужем ребенка,хотя у них были дети от предыдущих браков. А у вас получается так-вы сознательно лишаете мужа возможности иметь биологически своего ребенка только потому,что уже имеете своего. По-моему это несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это несправедливо.

2968560[/snapback]

 

Ну я так поняла, что муж особо не страдает по этому поводу.

 


А насчет квартиры - мне кажется, что она скорее появится, когда Вы захотите ребенка (Бог дает детей - Бог дает и на детей) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог дает детей - Бог дает и на детей)

Я человек верующий в меру, но Лер, имхо "розовоочкастое" мнение :bant:
"На Бога надейся, а сам не сплошай" :red-tsch:
А вообще лично Я не решилась бы конкретно в вашей ситуации на второго, даже исходя из жилищных трудностей , это не маловажно в наше время!
А вообще читая ваш пост,автор, когда вы про магазины написали, что не зацепило вас... вывод один вы не готовы ко второму :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- спасибо за ответы. Я пока не готова да, но только (я так думаю из - за жилья). Но постоянно читаю на этом форуме ВСЕ. подбираю имя. вспоминаю что и как планируется. Я очень рада что нашла конфу. тут собранно все что душа пожелает в этом вопросе.
по поводу лишаю мужа- чуток посмеялась, но он сам как правильно заметили вообще не старадает по этому поводу. За 5 лет я ни разу не слышала от него_хочу СВОЕГО ребенка. Я думаю что нам Бог послал такого папу как компенсацию за отца урода биологического. но Бог с ним. Я бы многим пожелала что бы отчимы так относились к чужим детям. Но думаю что родить надо обязательно, и сделать его отцом. что бы сам все прочувствовал. и сыну что бы не один в жизни был. Да и сама дочу хочу.Но все таки, думаю в 2009 как расстанемся со спиралью. Чем дальше,тем сложнее решиться это точно. Но решаться надо. А там как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас между детьми разница не маленькая, да и квартирный вопрос тоже не решен, мы конечно не снимаем , но живем с родителями мужа в 2кв., т.е. я, муж , двое уже детей и свекры. ТОЖЕ ДОЛГО НЕ МОГЛИ РЕШИТЬСЯ НА ВТОРОГО, ТО УЧЕБА, ТО МАШИНУ ПОМЕНЯТЬ, ТО ДАЧУ ПОСТРОИТЬ, так можно долго перечислять, но в итоге решились, родилась дочка. Как мы без нее раньше жили не понимаю, ни капельки не жалею, это огромное счастье!!! А квартирный вопрос почти решился во время беременности, мы встали на очередь "Молодой семьи". В следующем году должны получить. Я где-то слышала, что если бог подарит Вам ребенка, то он обязательно позаботиться о том где ему жить. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему то за что бессоные ночи? или я не права?

2965147[/snapback]


Как ни странно дочка младшая с рождения спит по ночам, хотя тоже жутко переживала по этому поводу находясь в положении, ведь мы все в одной комнате, а вот родилась сознательная..... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя ситуация очень похожа на мою...читала почти как про себя
Мы с сыном ушли от своего папы, когда малышу было 6 месяцев
Я в 22 года узнала, что такое предательство любимого человека
Уже через 2 месяца встретила своего второго мужа
Сначала всё было назло первому мужу, чтобы доказать, что такие
на дороге не валяются, а потом как-то само собой начали жить вместе
Второй к сыну относится как к своему
Я всегда хотела, чтобы у меня был и сын и дочь, но рожать не хотелось
Всё откладывала...потом захотела, но он не хотел...
И вот наступило совпадение желаний...2005 год
Но здесь главное Огромное желание....я буквально с ума сошла желанием
родить дочь...все мысли были только об этом (смотрела на проезжающие коляски,
заходила в детские магазины....)
А разница в возрасте...у моих 10 лет и 4 дня...
Отношения замечательные Доча обожает братика, а он её просто готов съесть от
любви (тискает, играет, помогает мне во всём, гуляет с ней) Даже повзрослел как то,
стал ответственней
Так, что решай сама....по-моему главное именно
ХОТЕТЬ ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЖИЗНИ... УДАЧИ :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родилась дочка. Как мы без нее раньше жили не понимаю, ни капельки не жалею, это огромное счастье!!!

2972023[/snapback]


Какая замечательная фраза. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я человек верующий в меру, но Лер, имхо "розовоочкастое" мнение :bant:

2969647[/snapback]


Может быть. Но я имела в виду прежде всего то, что с рождением ребенка родители собирают все свои силы, напрягаются и стараются гораздо больше именно ради комфорта и удобства своего ребенка/детей. Ну и Бог, конечно, помогает.
Вот тут и живой примерчик ниже написали:
А квартирный вопрос почти решился во время беременности, мы встали на очередь "Молодой семьи". В следующем году должны получить. Я где-то слышала, что если бог подарит Вам ребенка, то он обязательно позаботиться о том где ему жить. :yess:

2972023[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот с чего вдруг? У меня куча знакомых, которые были единстввенными в семье.... не заметила, чтобы кому нибудь от этого плохо было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот с чего вдруг? У меня куча знакомых, которые были единстввенными в семье.... не заметила, чтобы кому нибудь от этого плохо было...

 


А вот и не согласна, если один ребенок в семье, то на него накладывается очень большая ответственность, во-первых ему одному прийдется ухаживать за пожилыми или больными родителями, а бывает еще и за бабушками с дедушкой, при чем с обоих сторон. А если один из родителей (или единственый родитель) заболеет или станет инвалидом, то жизнь сына/дочери можно похоронить, так как прийдется все время уделять больному/инвалиду, и никому ты такая/такой не нужен.

 

У меня мама несколько лет назад оказалась присмерти, и потом еще перенесла за 2 года несколько серъезных операций, не буду сетовать, но...если бы я была не одна, было бы намного легче. Нам повезло, у мамы есть еще сестры и их дети, тоесть мои родные тетки, которые нам помогали, так как около двух месяцев приходилось нести буквально круглосуточное дежурство в больнице. Кто-то был ночью, а кто-то оставался на день, чтоб помочь привстать/поднести-унести судно/позвать медсестру делать уколь/покормить/подать воды/укрыть (была зима), подмыть и т.д., тот кто был в это время дома готовил в термос бульйоны, паровые котлеты и т.д. А если бы теть не было? Если бы я была действительно одна? Я на то время училась на стационаре и работала на полную ставку, если бы не тети, мне пришлось бы все бросить и ухаживать за мамой только. А кто бы тогда и за ЧТО покупал лекарства?

 

По-этому , не хочу такого своим детям. Обязательно хочу двоих, это оптимальый вариант. Я даже прикидывала, что если муж бросит, то двоих я вытяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik! Это тебе повезло с родственниками. Я вот знаю пример,когда в такой ситуации ухаживал только один ребенок и все. А второй-нет. Может деньги давал,я не в курсе,но точно не ухаживал.
А думать о таком вообще не стоит. Мне вот 34 ,я единственный ребенок и у меня уже ни отца ни матери и только одна бабушка.
И вообще есть в моем окружении и те,кто с братьями-сестрами живут душа в душу,а есть и те,кто вообще не общается и завидует по черному. Количество детей-не гарантия ничего,главное как воспитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×