Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Положительная Реакция Манту!

Рекомендуемые сообщения

это совсем не значит что инфицирован.
это может быть все что угодно в кабинет сходите для профилактики... там ниче страшного нет.. я после каждой манту ходила потому что у меня она и 8 см в диаметре бывала на полруки... и это при том что я ее не мочила...

 

потом сказали что аллеригя на препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня разговаривала на эту тему со свекровью :umn: у моего мужа, у его родной сестры и у его родного брата реакция на манту была ОХРЕНЕСТИЧЕСКАЯ, сантиметра по три бляшка была так еще и припухала, при условии что они ее не мочили. Она постоянно возила их в диспансер, а однажды их направили к фтизиатору в какой-то там научный центр :bla: , короче в итоге: Врач сказала что ни о какой инфекции речи не идет, просто дети будут находиться в группе риск, так как при прямом контакте с больным туберкулезом у них больше шансов заразиться И ВСЕ!!! С тех пор она их по туб.диспансерам не возила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было поставлено инфицирование: Хороший фтизиатр не ориентируется только на размер папулы. Он смотрит анализы и пальпирует все лимфатические узлы. Хотя всё это совершенно нестрашно - пропили курс лекарств и через 2 года нс сняли с учёта! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы заболеть даже инфекционной формой надо плохо питаться, не гулять и жить в антисанитарных условиях.

2945036[/snapback]


Заболеть может каждый. Не обязательно пить-курить и жить в антисанитарных условиях.
Знаете, у меня когда муж заболел, ему в тубдиспансере оптимистично заявили: "Не переживайте, сейчас многие болеют!" И кто только вместе с ним не лечился - и начальники, и жены начальников, и спортсмены, и вообще целая куча вполне приличных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему так переположилась! Дело в том, что в прошлом году муж моей подруги заболел туберкулезом..причем в серьезной форме...с кровохарканьем , высоченной температурой и прочим....Полгода провел в больнице...
Мы после этого были у них в гостях(правда, естественно, у них СЭС побывала, дизинфекцию провела, да и всех членов семьи проверили).
Вот поэтому и страх, будь он неладен!

2944967[/snapback]


Тут вы 100% зря переживаете. Человека вылечили (а от туберкулеза у нас ну очень тщательно лечат), СЭС квартиру обработала... Даже и не думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(а от туберкулеза у нас ну очень тщательно лечат),

2945869[/snapback]


Есть формы (костный например), когда лечи-не лечи :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!
сняли основной груз с души!
на след. неделе пойдем в диспансер, надеюсь окажетя все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница** , такая реакция называется вираж туберкулиновой пробы..Связана она может быть с разными причинами (ревакцинация, аллергическая реакция, контакт с микобактериями туберкулеза и т.п.). Если ничего не изменилось в фтизиатрии (последний раз я ею "интересовалась" лет 10 назад :red-tsch: ), то положена повторная реакция Манту через несколько месяцев, при повторном положительном результате - превентивное (ну, типа, профилактическое..) лечение.....Желаю, чтобы все у вас было хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже реакция была из-за того что намочила! Никуда меня не отправляли. Все хорошо потом было!!!!
И у вас будет!!!!!!!!
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Юль, тебя, как я вижу, тут уже успокоили.
Но я добавлю, что у меня в школе тоже была такая реакция, как видишь: живая и здоровая. Это же просто реакция, проверят еще раз и убедятся, что это фигня просто...
Мне по моему, поставили просто прививку от туберкулеза и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не переживай. Для успокоения можете настоять на повторной мантушке, как я в прошлом году сделала (мы тоже намочили). Проверять реакцию нужно только через 72 часа, не раньше. В крайнем случае могут назначить проф. курс изониазида (не волнуйся - вредного действия на органим не оказывает), а потом для проверки ренген.
Нас в том году ошибочно или для страховки поставили на учёт, а в этом извинились и сняли :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочки было поставлено инфицирование

2945670[/snapback]


Насколько мне позволяет понять мое образование (я-биолог) и опыт моей мамы(она-инфекционист), понятие-ИНФИЦИРОВАНИЕ можно применить ко всем детям, кому делалась прививка БЦЖ,т.к. в ее состав входят живые бактерии туберкулеза..значит, они находятся в организме...хоть и в малой дозе...

 


Для успокоения можете настоять на повторной мантушке

2947036[/snapback]


скорее всего мы так и сделаем!
Всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Насколько я знаю, манту это внутрикожная проба, т.е. перпарат должен вводиться в кожу, медсестры же часто ставят, как получится. ПОэтому и реакция бывает тоже какая угодно. Диспансер в этом плане надежнее, там должны быть натренерованные тетеньки. У подруги была такая проблема с дочкой, объясняли так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была положительная реакция на манту.Меня поставили на учет в тубдиспансер, дали медотвод от всех прививок и признали аллергиком,таблеток каких-то попила,по диспансеру помоталась, прописали море,оздоровительные лагеря,где я очень хорошо провела время.С тех пор,я аллергик,хотя никаких симтомов не ощущаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×