Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marusika*,
мерси)

 

Лимурка**,
давайдаайдавайдавайй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риткин*,
крышышки вообще нефиг делать-купиа каких-ит ьспеций,натёрла,в холодильник засунулас на ночь или на побольше и в мультю на режим выпечка- минут 40-60 и готово)

 

шарлотка:
3 яйца
1 стаканчик мерный сахара
сода,погасить уксусом,соды -четверть чайной ложки.
слив масло-100гр
шкурка лмона,измельчённая в блендере
1 яблоко
корица
взбить белки с половиной сахара,взбить всё остальное отдельно и ложкой смешать с белками.
Смазать мультю,выпеать на выпечке 60 минут.

 

 

 

а вот и темка:
Мультиварка-2

4238685[/snapback]

 

 

 

:flower4::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один чиз без теста нижнего,только творог,оставляла на ночь в мультиварке на "подогреве".
0_18e27_8b808602_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Безешки пекущиеся,кому интересно,могу пошаово выложить рецепт с фотками:
0_190d4_7937dfb9_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Собствено изобетённый торт-пирог),назову его
Капризулькин Пай)
из мультиварки
0_190d7_30626d16_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Вот внуренность,ммм,видите как сочненько карамель пропитывает тесто,вкусно?)
0_190d8_130c004c_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Пикантная курочко по собственному рецепту.из мультиварки.
0_190d9_bcba2ada_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Пицца,тоже из мульти.хотя один экземпля был и из духовки,из духовки вкуснее, я вам скажу)
0_190da_412c6c08_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

КУриный супчик из мультиварки
0_190db_d3ff91f1_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Макароны-по флотски с тушёнкой собстного приготовления,из мультиварки)
0_190dc_57de5092_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Ну и на "попить" домашний лимонад,оч просто и вкусно-всем рекомендую
0_190de_12e25267_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безешки пекущиеся,кому интересно,могу пошаово выложить рецепт с фотками:

 

Мне, мне пожалуйста!!!!

 

И если можно еще вот это

Собствено изобетённый торт-пирог),назову его Капризулькин Пай)

 

Я не совсем обнаглела? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже это что-то!!!!! Я тут на работе полностью погрузилась в этот мир кулинарных шедевров, торты просто какие-то нереальные, откуда столько фантазии, терпения!!! Ясно что руки золотые, но какой полет фантазии и креатива!!!

 

Я уже хочу несколько рецептов опробовать :bant:

 

Пожалуйста расскажи подробно для чайника как такое безе сделать? и еще что значит мультиварка? а эти рецепты для духовки подойдут?

 

Я Ваша поклонница!!! :blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт чиза подробно с фотками.

 


Итак,чизкейк.

 

Для суфле-
800 гр мягкого творога(нежирного,желательно в колбасе)
5 белков
5 желтков
1 баночка сметаны(1 раз вместо сметаны добавляла рму крем бонжур 100 грамм,не зметила разницы)
1. 5 стакана сахара.
3 полных ложки крахмала

 

Для теста:
2 яйца
0.5 ст. саара.
щепотка соли и щепотка гашёной соды.

 

1.Смешать желтки с творогом,сметаной и крахмалом,взбить миксером до получения однородной массы.
2.В чистой сухой мискве взбить в крепкую пену белки с сахаром.(если белки холодные, в них нет ни капли желтков,белки взбивались минут 5 и после этоо добавлен был сахар и взбиты ещё минуты 3,то:
Должно получиться приблизительно так.
0_18e24_4dfe31ce_L.jpg

 

3.аккуратно смешиваем лопаткой белки и желтки(не миксером,иначе всё осядет!)
0_18e25_773745ca_L.jpg

 


Затем смешиваем все ингридинты для теста(отдельно от нашей массы естессно)
выливаем на дно смазанной маслом мульти, и на тесто ложкой аккуратно выкладываем основную массу на тесто.
0_18e26_357196c0_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Ставим в мультю на выпечку на 60 минут,затем остужаем минут 20-30.Ни во время выпечки ни во время остывания крышку не открывать!
Вынимаем остывший чиз так:
Кладём на мультикастрюльку тарелку,переворачиваем вместе с тарелкой,получается чиз на тарелке попой кверху,затем кладём ещё одну тарелку сверху и ещё раз переворачиваем.
можно полить верх любым сиропои.
0_18c03_251ce94f_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
спасибо-спасибо!!!
чиз выше,скоро будут безешки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безешки.
Включаем духовку на 200градусов.
Взбиваем в крепкую-крепкую пену 3 белка и стакан сахара,в конце взбивания добавляем каплю лимонного сока(можно и без неё)
Вот такая крепкая должна получиться масса.
0_190d0_13c3ab91_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

В кондитерский мешочек выкладываем массу
0_190d1_9c6c14bd_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Выдавливаем на выстиланный пергаментом противень безешки.
0_190d2_2337069b_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Уменьшаем тепло в духовке на 80 градусов и закладываем противень на 20-40 минут,следите за цветом.Не открывать до остывания!
0_190d4_7937dfb9_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

вот осстывшие подрумяненые безешки
0_190d6_67b271eb_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!!! Браво!!!!

 

Ну а что это за мульти??? я тоже хочу чизкейк, но у меня только духовка, можно в ней приготовить эту вкуснятину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулькин Пай.(пирог довольно сладкий,дя нелюбителей приторно сладкого-уменьшить в мессе с желтками количество сахара,или вообще исключить.
рецепт для мультиварки,но можно и в духовке,если есть небольшая круглая форма.

 

2 белка
0. 5 стакана сахара.
3 яйца+2 желтка
полстакана сахара
100грамм размягчённого слив. масла.
щепоточку корицы(по вкусу)
муки приблизительно 1 стакан.
0.5 стакана сахара
грецкие орешки разблендеренные(по вкусу)
щепотка гашёной соды
2 больших яблока
карамельный сироп или карамель(на сковороде довеси 2-3 столовые ожки сахара с 1 чайной ложкой воды до состояния жидкй карамели)

 

Взбиваем 2 белка с сахаром в крепкую-крепкую пену,наполням кондитерский мешочек.
Взбиваем желтки,0. 5 ст. сахара и яйца,масло,соду, и сыпем постепенно муки столько,чобы тсто было как жидкая сметана.
Еси готовите в мультиварке-чтобы не переворачивать и не смять всю верхнюю красоту тортика-делаем так.
режем из пергамина 2 длинные полоски,кладём крест-накрест в мультю
0_190d3_86801d87_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
затем кладём кружочек из пергамина на эти полоски,на него уже лить тесто,смазат ьпредварительно нужно кастрюльку.
В мульти-кастрюльку кладём нарезанные кубиками яблоки с орешками,засыпаем столовой ложкой сахара(можно и не засыпать,чтоба не приторно сладко было),заливаем карамелью.далее заливаем тестом и верх украшаем белками,двигаясь от центра к бокам по спирали
Вот так:
0_190d5_518985a1_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Ставим в мультю,концы бумажки торчат.На 60 минут в режиме выпечка,но открываем тольео через 10-20 минут после автоматического подключения,чобы верх наш воздушный не осел.
Вытаскиваем за наши "лямочки",украшаем и подаём)При нарезании вытекает вкусняная карамелька,которой можно полить верх пирога.
0_190d7_30626d16_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
в духовке тоже можно,вот здесь для духовки немножко комметаривев.
~*~капризулькины Вкусности~*~ (#4207312)

 

А вот это мультиварка:
http://forum.nanya.ru/uploads/post-22865-1170862422.jpg
Вот о ней:
Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

 


• В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (2.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
• Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
• Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
• В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
• Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
• Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
• Страна изготовитель: Тайланд

 

а вот наша мультиварочная тема на конфе:
Мультиварка-2 (#4241248)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт лимонадика???? :D
Безешки оч понравились, только вот нету у меня кондитерского мешочка. Без него наверное не как да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,

Безешки оч понравились, только вот нету у меня кондитерского мешочка. Без него наверное не как да?

Ну-во первых ест ь2 варианта-для ленивых и для неленивых)
Для еленивых-можно сделать мешочек из пегамина или из целофана,сделав из него такй треугольничек(помнишь,бабульки в таких семечки продавали) и срезав внизу уолок.
А можно взять чайную ложку и чайной ложкой выкладывать безешки)- я так с 12 лет делала всегда))0А вообще самое главное не съест ьвсе сырые безешки во время выкладывания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК** Спасибо большое за рецепты. Безешки вообще моя слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×