Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

опять для мультиварки
Сегодня тушёнку готовила- 4 часа в режиме тушение тушила что- то говяжье с жилами)-такая вкуснотень получилась.мммм

 

А вот акула.
Куски филе акулы- 4 штуки.
петрушка,сельдерей,соль-по вкусу
40 минут в режиме-выпечка-
0_18060_258cf798_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Ну а это Птичье молоко-
0_18061_b38e962e_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

рецептик нужОн?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецептик нужОн?)
]
очень нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
To4k@,
сначала выпекала сдобно-взбивной полуфабрикат:
2 яйца+100грамм маргарина+100 гр сахара+1 мерный стаканчик муки,маргарин с сахаром растереть венчиком,добавить всё остальное,выложить в смазанную кастрюльку,выпечь в режиме-выпечка- 60 минут.,перевернуть,охладить.

 

4 белка взбить с 1 мерным стаканчиком сахара в крепкую пену.
отдельно взбить пачку слив. масла.
распустить 20 гр. желатина в 200 мл воды(есть 2 варианта- либо на чай оставить желатин в воде,либо прогреть его сразу, помешивая, до полногорастворения).охладить до комн. температуры.
полтора мерных стаканчиа молока смешать с желтками, ст. ложкой муки и 1 мерным стаканчиком сахара,далее нам нужна будет хорошо прогретая смесь без комочков- её можно сделать,используя обычную кастрюльку,ложку и плиту, а можно в мультиварке с открытой крышкой сделать тоже самое, с открытой-потому что мешать надо оч часто,дабы не было комков.Я выбрала путьпопроще-обчная кастрюлька+плита))
Получили загустевшую смесь без комочков,остудили.

 

Теперь мешаем сначало масло со смесью,затем выливаем туда желатин,мешаем-мешаем-мешаем,затем аккуратно добвляем белковую пену и аккуратно и медленно мешаем.
Бисквит кладём на дно формы,пропитываем чем-нибудь( я взяла Бэйлис и не пожалела),заливаем массой нашей и оставляем на полчаса в морозилке,затем на час-2 в холодильнике.

 

Как полить глазурью-
Понадобится растопленая а водяной бане чёрная шоколадка,сли глазурь будет слишком густой-добавляем сливочного масла столько,Сколько потребуется,заливаем уже застывший торт глазурью и сразу в холодильник-минут на 15.

 

Мои примечания.
Для меня было не оченьсладко, а я люблю послаще,посему положу в сле. раз побольше сахара в белки.
Бисквит довольно плотный получается(но рецепт адаптирован с оригинального завдского рецепта),посему очеь советую его пропитывать хорошенько.
Ещё отступление- у меня осталась пиалочка массы основной, я добавила туда 2 ч ложки Бэйлис ,перемешала и охладила)Очень вкусненько было и почему- то напомиало Тирамису)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для мультиварки блюда

 

Тушёнка говяжья
0_1818b_13e5fc95_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Плов
0_1816d_f5e42e40_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Пшёная кашка
0_1818e_aba587b6_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и для мультиварки блюда

:clap:
Я вот купила ее и стоит она у меня мертвым грузом. Делала только кашу манную и чизкейк ....все никак руки не дойдут до нее. :(
Плов

очень аппетитно выглядит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой торт-машинка очень понравился! (моим сотрудникам на работе.. к сожалению. Ярик его даже не увидел).
Я сегодня видела предложения по тортам (видимо кто-то нашел "тропинку" к нам на работу. Меня это удивило, потому что у нас обычно заказывают огромные прямоугольные американские торты сплошняком из взитых сливок). Так вот, на этой рекламе впечатлили торты в виде корон (круглых, типа шапки Мономаха). Кстати что ты думаешь о форме шапок-шляпок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа, спасибо)

Так вот, на этой рекламе впечатлили торты в виде корон (круглых, типа шапки Мономаха). Кстати что ты думаешь о форме шапок-шляпок?

919.gif
такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый тортик для блондинко в стиле Burberry
0_189fb_6c23389a_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

превращается...
превращается....

 

в

 

Креативный и стильный тортик для фанатов)
0_189fa_c016b0cc_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

А теперь жду комментов от всех товарищей,причастных к этому принцессо-феечному тортику для Аришки)
0_189fe_86d565db_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Это снова мульиварочное-чизкейк(маленький от того,что готовила первый раз из одной трети продуков от исходного рецепта)
0_189ff_f049df86_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Мясной супчик с луком-пореем
0_189fc_7e2813b9_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Томатно-говяжий супчик
0_189fd_e4c675af_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евааааа, это просто шедевры :clap::clap:

этому принцессо-феечному тортику для Аришки)

Бесподобно, просто слов нет :clap::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суди особо строго!
Все что было нужно для украшения не нашла!Так что делала с тем что было под рукой!
Коржи не поднялись (тк сын аллержик на яйца в инете нашла рецепт торта без яиц но не получился!)хотя на вкус -вкусно!

 

Как говориться первый блин комом! :hahahaha:
67ba8227008d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь куча вопросов!
Мастика не красилась пришлось красить кисточкой сверху,почему не взяла краска?
У меня осталась мастика можно ли ее заморозить и использовать еще?
Потом я всегда боюсь пропитовать так как один раз так пропитала торт что он у меня разваливался!Чем только я не пробовала и сиропом и водичкой с сахором и с добовлением лекеров как ты делаешь сколько примерно пропитки на корж ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastulda*,
спасибо! :serdi:

 

kiska78*,
огоооНу ты монстр!Для первого раза просто опупительно!Мне оч нра окошки!Так грамотно белковым кремом закрашены и обведены аккуратненько!Не,ну молодчина!

 

По вопросам- без взбитых белков-фиг что нормально поднимется,будет толстый и плотный корж,хоть и вкусный)
мастику сама делала?_чем красила?- я в самодельную мастику добавляла разведённый сухой краситель для пасхальных яиц-краслось хорошо,только подбавлять сах.пудру надо,чтобы не расползалось.
мастику можно заморозить,если она у тебя до сих пор не засохла(если ты её хорошенько спасла от воздуха)
чтобы пропитанный корж не развалился надо чтобы в нём были желтки,которые ты в самом конце только с белками смешаешь, а желтки смешать с сахаром и мукой,взбить и только после этого смешать аккуратно ложечкой2 с взбитыми в крепкую пену белками с сахаром.
Если всё правильно и ты хочешь пропитать сиропом-делай так-вари сироп- на литр воды-стакан сахара,вари,пока воды не останется со стакан,затем остужай, в сироп добавляй алкоголь по вкусу или что- нить ещё и кисточкой силиконовой желаельн или пёрышком или ...хм...тампоном из хлопка чтоль..проитывай так..хорошенечко.На грамм 600 бисквиа уйдёт полстакана сиропа-это как минимум.
Ещё я пропитываю бейлис иногда-но его с сиропом оч сложно смешать-сироп начинает расщипляться почему-то, я смешиваю с кипячёной водой в пропорции где то 2(ликёра)+1 вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×