Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

я вот решила наверное все-таки попробавать мало-мальски спланировать расширение рождаемости в своей семье с материальными удобствами, сама понимаю звучит глупо-на чашу весов класть ребенка и деньги, но с другой стороны без них сейас никуда.

 

Ваши рассуждения натолкнули меня на воспоминания. Я решилаь на третьего ребенка вместе с подругой - она хотела родить второго. Дочка ее уже была в 4 классе, мои соответственно младше и начали мы бредить ползунками и чепчиками. Начали пытаться активно, у меня вышло через полгода, а у нее никак. Выяснились причины - у нее со стороны гинекологии инфекции. Начала лечить - куча денег. Вышла на работу и расхотела рожать. Захотелось сделать карьеру, заработать денег, купить машину - прям так мне и сказала. Вот прям как в социальной рекламе. Заработали - купили они иномарку в кредит. В течение 8 месяцев машина попадала 6 раз в аварию. В последний раз муж разбился на МКАД - въехал в отбойник, машина восстановлению не подлежит(( Вот остались они без детки, без машины и с кучей долгов(( Словно на небесах услышали тот наш разговор и решили преподать урок ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу следующие пять постов написать в поддержку многодетных! headbang.gif headbang.gif headbang.gif

а смысл? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаюсь многодетной мамой, но таковой себя не ощущаю. :no: Всегда мечтала о мальчике и девочке, а больше - ни-ни, хотя нс у мамы тоже трое. На второго ребенка было решиться гораздо труднее. Юрашка у нас запланированный ребенок. А вот Ванюшка просто получился и все. Муж, когда узнал о моей беременности носил меня на руках (а я далеко не дюймовочка). Он вообще для меня самая надежная опора. Во всем помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши рассуждения натолкнули меня на воспоминания. Я решилаь на третьего ребенка вместе с подругой - она хотела родить второго. Дочка ее уже была в 4 классе, мои соответственно младше и начали мы бредить ползунками и чепчиками. Начали пытаться активно, у меня вышло через полгода, а у нее никак. Выяснились причины - у нее со стороны гинекологии инфекции. Начала лечить - куча денег. Вышла на работу и расхотела рожать. Захотелось сделать карьеру, заработать денег, купить машину - прям так мне и сказала. Вот прям как в социальной рекламе. Заработали - купили они иномарку в кредит. В течение 8 месяцев машина попадала 6 раз в аварию. В последний раз муж разбился на МКАД - въехал в отбойник, машина восстановлению не подлежит(( Вот остались они без детки, без машины и с кучей долгов(( Словно на небесах услышали тот наш разговор и решили преподать урок ((

да, наверное так и было. а у меня есть история моего начальника, который был раздолбаем по жизни, со своими соучредителями каждый изменял своей жене, втихую, но ребенка они рожали (жены) раз в три года стабильно и вот когда его жена была беременна третьим, он отсутствовал вечно дома по баням по саунам, подробночсти не знаю, но ребенок погибает и жену еле спасли. у них дома все перевернулось, они спустя какое-то время взяли из детдома третьего, и стали глубо верующими, прошл может лет 7. и вообще человек такой стал, редкостный... я у них работала в замужестве, меня все в декрет гнал...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте слегка возразить Вам. Карьера достойна уважения так же, как и воспитание детей. Здесь все-таки надо исходить из предпочтений и способностей каждой отдельной личности. Например, есть люди, которым карьерный рост ни к чему, им нравится работать именно в данном конкретном месте (или не нравится ;) ). А есть те, в которых заложена предпринимательская жилка, которые "закисают" без движения вперед. Таким вряд ли доставит радость вынужденное сидение дома с детьми. Да и нельзя этого от них требовать. Думаю, в данном вопросе каждый человек должен оценить сам, чем он может пожертвовать ради детей, а чем нет.

ну вообще я не говорила, что только заниматься воспитанием детей надо, имела ввиду, что вот до 40 разгребусь с делами а потом и рожать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий родился когда мне было 36, а четвертый 41..... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего родила уже в 36 лет, имея за плечами и кандидатскую степень и стабильную работу, через год-полтора хотим еще четвертого.
Но точно знаю, если бы у меня и мужа не было бы финансовой стабильности и на второго бы не решилась, не говоря уже о третьем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда родился мой третий,
у меня за плечами было
2 высших образования
работа
3 -к квартира
хороший заработок
муж
2 детей
31 год

 

да, в общем не много и получилось.
интересно, а к 4-му что будет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй и третий родились одновременно, так что к их рождению у меня имелось лишь годовалый ребенок, комната в коммуналке, машина, красный диплом и работа, 25 лет за плечами, ну и муж естессно (от кого ж рожать) :D надеемся на лучшее и верим в чудеса...карьера конечно манит, бкдем верить что все сложится в обратном порядке - сначала дети - потом карьера, но дети стоят того)))ах да - 3 мальчика :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем 3-его в декабре
25 лет
высшее образование
хорошая работа
единственное,жилищный вопрос подкачал,но мы будем работать в этом направлении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила третьего в 26 лет. (девочка, мальчик, мальчик.)
есть вышка.
карьеры ес-но никакой :D ,
с жильем проблем нет.
Очень хочу еще девочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 35, через полгода родится третий..
к этому времени 2,5 образования, 3 языка, квартира, хороший послужной список и ...никакого желания работать дальше :D только если придется кормить семью.. мало ли что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 29.
Вот только родила вторую дочку... но о третьем задумываемся в перспективе... лет через 5, когда старшая в школу пойдет...
Что имею:
образование, квартира, машина, поддержка семьи, ну зарабатывала когда-то неплохо.
А в планах до третьего поработать немного в удовольствие и вторую вышку получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила первого в 19, вторую - в 22 , третьего - в 23, а четвёртую - в почти 31, сама ещё студентка, учиться ещё 2 года..... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила третьего в 31 год (через 15 минут после второго :D )
Было:
1 ребенок
замечательный муж
кандидатская степень
карьера
хорошая зарплата
двушка (теперь нужно другое жилье! <_< )

 

Попланировать третьего возможности не было, т.к. планировали второго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×