Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Хочу Второго, Но Как-то Страшно

Рекомендуемые сообщения

Хочется второго детя уже :D но как-то вот страшно :aiaiai:
как я буду справляться? Доча спит со мной, просыпается по ночам и сосет титю. А вдруг второй будет такой же шебутной и неспокойный?
Я как вспомню бессонные ночи :eek: сейчас более менее устаканилось.
Муж как-то не особо разбежится в помощи :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я буду справляться? Доча спит со мной, просыпается по ночам и сосет титю. А вдруг второй

2943636[/snapback]


ну он же не вдруг появится, не прямо сразу. За 9 месяцев можно будет подготовится и как-то представить масштаб счастия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытовые проблемы это не самое страшное. я вот реально боюсь, что может случится так, что одного из детей я или муж будем любить больше. очень не хочется так травмировать ребенка.
или что не сможем справиться с детской ревностью... да еще куча всего, но именно эмоциального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь и эмоциональных проблем, ревности, и бытовых, как будет спать страшненький, если младшенький полночи рыдает. Но глаза боятся, а руки делают, ну не совсем руки :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь и  эмоциональных проблем, ревности, и бытовых, как будет спать страшненький, если младшенький полночи рыдает. Но глаза боятся, а руки делают, ну не совсем руки :sexxx-sm:

2943718[/snapback]


так вроде детки крепко спят :devaha: .
а вобще это такая ответственность, угадать разницу, чтоб детям было комфортно. мне сейчас страшнее чем когда первого планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот реально боюсь, что может случится так, что одного из детей я или муж будем любить больше. очень не хочется так травмировать ребенка.

2943682[/snapback]


Поверьте, когда вы увидите своё дитя №2, №3 и т.д. вы поймете, что невозможно любить одного больше, а другого меньше.Для каждого хватит любви слихвой, вы сами удивитесь, откуда?..Сердце мамы - это космос.Не думайте о том как вы будете любить! Вы просто БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ вот и всё. :) Это природа.А с ней, как известно не поспоришь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(SHELL* @ Суббота, 13 Октября 2007, 14:16)
я вот реально боюсь, что может случится так, что одного из детей я или муж будем любить больше. очень не хочется так травмировать ребенка.

 

 

 

 

 

Поверьте, когда вы увидите своё дитя №2, №3 и т.д. вы поймете, что невозможно любить одного больше, а другого меньше.Для каждого хватит любви слихвой, вы сами удивитесь, откуда?..Сердце мамы - это космос.Не думайте о том как вы будете любить! Вы просто БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ вот и всё.  Это природа.А с ней, как известно не поспоришь 


ПККС!!!
я вот боюсь третьего планировать сейчас,хотя оч хочется..но у меня страшх перд бессонными ночами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь и эмоциональных проблем, ревности, и бытовых, как будет спать страшненький, если младшенький полночи рыдает. Но глаза боятся, а руки делают, ну не совсем руки 

и правильно боитесь. не торопитесь вы погодков рожать. спросите у мам погодков, как сложно с двумя...
а насчет ревности и эмоций - это и с 10-летней разницей бывает...но со временем проходит...
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и правильно боитесь. не торопитесь вы погодков рожать. спросите у мам погодков, как сложно с двумя...
а насчет ревности и эмоций - это и с 10-летней разницей бывает...но со временем проходит...
удачи вам!

2944560[/snapback]


у нас погодки точно не получатся, разница 4, 5 будет как минимум, и то если стразу получится:) Мне наоборот кажется многовато.
Успокаиваю себя тем, что ни одна нормальная женщина не пожалела о том, что родила ребенка. Мне такие не известны :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас погодки точно не получатся, разница 4, 5 будет как минимум, и то если стразу получится:) Мне наоборот кажется многовато.
Успокаиваю себя тем, что ни одна нормальная женщина не пожалела о том, что родила ребенка. Мне такие не известны 

2944593[/snapback]


Нормальная разница.Решайтесь.Когда старшая в школу пойдет, масяньке уже год-полтора будет.А это не грудничок+ первоклашка.Подумайте,Подсчитайте.Первый класс это аромагеддон, честно!А когда еще на руках грудничок, то там дурдомом попахивает.Для мамы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже решились:) теперь вот ждем результата:) Через недельку узнаем точно :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата у детей (мальчики) разница 1г 10мес. Я вам скажу, что его жена в течении первых двух лет + всю берем. промучалась, плюс у старшего жуткая ревность. Первые два года вообще, как привидение ходила: утавшая, извините, нечёсанная и т.п. Они оч. хотели детей с маленькой разницей, но сама она потом отговаривала знакомых от такой разницы, т.е. предостерегала, что это ОЧЕНЬ сложно. Во-первых, будучи беременной носила старшего на руках (не могла отказать), поэтому (ну, может, не только поэтому, но врачи так сказали) второй в животе был обмотан 4-мя петлями пуповиной. Во-вторых, старший жуть как ревнует. В-третьих, бессонные ночи - это реал: один проснулся, второй - следом. Одного взяли на руки, второй тоже требует и т.д. Иной раз идет: в сидячей коляске старший, а на руках - младши (1,5г). Но, конечно, же она об этом не жалеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего брата у детей (мальчики) разница 1г 10мес. Я вам скажу, что его жена в течении первых двух лет + всю берем. промучалась, плюс у старшего жуткая ревность. Первые два года вообще, как привидение ходила: утавшая, извините, нечёсанная и т.п. Они оч. хотели детей с маленькой разницей, но сама она потом отговаривала знакомых от такой разницы, т.е. предостерегала, что это ОЧЕНЬ сложно. Во-первых, будучи беременной носила старшего на руках (не могла отказать), поэтому (ну, может, не только поэтому, но врачи так сказали) второй в животе был обмотан 4-мя петлями пуповиной. Во-вторых, старший жуть как ревнует. В-третьих, бессонные ночи - это реал: один проснулся, второй - следом. Одного взяли на руки, второй тоже требует и т.д. Иной раз идет: в сидячей коляске старший, а на руках - младши (1,5г). Но, конечно, же она об этом не жалеет 

2945028[/snapback]


1. Врачи наврали :histeric:
2. Ревность бывает с любой разницей.
3. Усталость, это да, но! Любая мам погодков скажет как они дисциплинируют мать!
4. Насчёт все проснулись, индивидуально. Обычно уставшие дети хорошо спят :bkeh: .
Как и голодные дети - едят. Просто надо их разрядить по полной :pinkie:.
3. Чё там, ааа коляска, они есть погодошные и существует слинг. Так проблему :det-mas: моно решить.
4. Внешний вид. Ну тут. Если нет помогалок при маленьком ребёнке даже при одном, Вид стадает :olen3::smi1:
А вобще погодков редко планируют, и младший сперва вливается в устоявшийся Ваш уклад. И борзеть начинает после года :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже детская ревность очень пугает, у меня мужики вообще особенно ревнивые (и муж, и сын), они даже между собой меня поделить не могут, мелкий-то по серьезке на отца нападает и от меня отпихивает. А что будет, если появится маленький, с которым я буду больше заниматься, чем с ним? не знаю как решиться, все откладываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×