Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

если ВСЁ хорошо - хорошо не только по ощущениям и не только по обследованиям во время беременности, но и в самих родах - можно родить где угодно  в самом плохом роддоме, ИМХО

2971788[/snapback]


абсолютно верно... комфорт - это дело другое. Многие люди вполен способны обходиться без комфорта. И вообще лучше потом рассказывать в каком ужасном ты роддоме родила нормально, чем когда тя жила в палате люкс за большие деньги,( после родов в которые активно все вмешивались, чтобы деньги отработать :) ) но без ребенка, который в реанимации.
Ужасно звучит банально, но не все можно купить за деньги :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: за время моего остутсвия беседа пришла к той мысли, которую я и зовучивала :):clap:

 

ПыСы: я снова пропаду... на сутки :) Так что до вторника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это роды в род.доме - то это один-два род.дома в Москве по вертикальным родам. В Питере один - с ванными.

 


Это правда??? :confus:
у нас из четырех роддомов два бесплатно предоставляют родовые (они же предродовые) с ванными, душем, мячами, рожай там хоть вверх ногами, хоть вертикально, хоть с мужем, хоть с мамой! Бесплатно! Докорм придется выпрашивать, не дадут до последнего, заставят на груди держать до прихода молока. Свежеотремонтированые, чистенькие, кормят правда не очень, но это дело десятое...
Платные услуги - выбор конкретного врача и индивидуальные палаты...
В двух остальных то, что бесплатно в двух других, платно, но в них очень хорошая реанимация и всех проблемных везут именно туда.
Сорри за офф, но вообще нахожусь в шоке, читая описания некоторых московских роддомов(((( Вместо домашних родов приезжайте к нам рожать, девочки. Даже с учетом билетов дешевле выйдет. :friends:

И еще-у меня нет ни одной знакомой,у которой бы не была порезана промежность

тоже удивлена... Я, пожалуй, человека три только могу вспомнить, кому эпизио делали или разрывы зашивали... Саму ни разу не штопали и подавляющее большинство моих подруг тоже...

 

У нас город небольшой, около 600-700 тыс. чел. 4 роддома, работающие в авральном режиме. Читая темку про "родомовские ужасы", честно говоря, радуюсь, что живу в провинции. Вероятно, в силу малости города и наличия хороших роддомов домашние роды у нас крайне редкое явление.
У меня исключительно позитивное впечатление от двух своих родах в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: я снова пропаду... на сутки  Так что до вторника.

А в это время с работы подтянулись "танки"...... :voin:

 

Скучно у вас стало....Один ОФФФ. из пустого в порожнее....Пора сворачиваться....
Вот, что понравилось:

Моя личная мечта - это домашние роды в условиях роддома (ну или роды в роддоме с домашними условиями), чтобы рядом находилась развернутая операционная и реанимация, стерильность, муж и добрые опытные люди в белых халатах.

Линчик, спасибо тебе, дорогая! Ты не одинока, это и моя мечта тоже (стараюсь по мере сил воплощать её в жизнь! :pioner: )

 

Несколько слов уважаемой акушерке*MarGo*. Многие ваши высказывания:
1. Не профессиональны (ваши комментарии про клинически узкий таз, вставления головки и многие другие - ничего общего с классическим акушерством не имеют!). Если вы беретесь давать советы, то почитайте соответствующую литературу или не афишируйте свою профессиональную деятельность. Иначе, у меня это вызывает улыбку, а люди, далекие от медицины - ненароком поверят....
2. Не этичны (есть такая наука - медицинская этика и деонтология).
То, что вы демонстрируете в этом топе, на профессиональном жаргоне называется "фельдшеризм" - научившись читать инструкции к препаратам, не надо считать себя докой. Поверьте, между знаниями акушерки и врача такое же расстояние, как от Земли до Луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь малыши-то все разные. Твой может быть спокойным, а соседские?
З.Ы. Получается, невольно делаю рекламу домашним родам: и малыш рядом, и соседских детей нет, и есть возможность дать маме отдохнуть. 

2968884[/snapback]


Какие соседские? Мы были одни. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
У Вас народу меньше.
А вобще сдорово у Вас. Я пока себе роддом выбирала, считай целое маркетинговое исследовние провела, только не по финансам, а по условиям, стилю работы, склонностям, и пр. Но я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в это время с работы подтянулись "танки"......

2973743[/snapback]


Танки а пустите в журнал. Не очень нагло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие соседские? Мы были одни. :babe-d:

2973765[/snapback]


Вы-то да. Но в самом общем случае в послеродовой палате лежат 2-4 мамы и столько же малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и моя мечта тоже (стараюсь по мере сил воплощать её в жизнь!
Вот только координаты такого "сладкого" роддома держатся почему-то в секрете...

 

У меня исключительно позитивное впечатление от двух своих родах в роддоме.
У меня тоже о своих первых двух :) И всё же я за возможность выбора. Безальтернативность - это всегда плохо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы заметили, что практиков-сторонников дом. родов в этой теме нет? Я вот разве что посветилась слегка... Никто не оправдывавется, ничего не доказывает, не хает роддома... :D И я вот, ухмыляясь (не поймите превратно - просто все это уже слышалось и читалось неоднократно :) ), перечитала 25 страниц без моего присутствия, и сваливаю вновь :D
Всем удачи, легких родов, добрых и профессиональных медиков, понимающих родственников, а главное - побольше оптимизма и позитива :flowers:
...А то некоторых почитаешь - жить не хочется :rus-rul::D Впрочем, не дождетесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это

 

Пункт 1 - это не боязнь, а прям-таки физическое неприятие. считаю, что у нас в медсистеме в корне все неверно и по возможности ею не пользуюсь. Но, поскольку другой у нас нет - иногда приходится, конечно, к ней обращаться... Я НЕ БОЮСЬ - не хочу лишний раз бодаться с системой. Рожая, хочется не быть бойцом. Хочется просто рожать. 

2952728[/snapback]


понимаю полностью! :zdrya:

 

Я точно также терпеть не могу быть в роли пациента и каждая минута в роддоме (шведском) для меня пытка. Я не люблю чужих мне по духу людей в моей интимной сфере. Я готова уйти домой прям с операционного стола. :yess: Дома мне ВСЕ легче - и за детьми ухаживать, и кушать, и стирать. Все эти "полежишь-отдохнешь" вводят меня в состояние глубокой депрессии. Именно поэтому я предпочитала два месяца почти ежедневно мотаться в больницу и проводить там по 6-8 часов, но не ложится в стационар. И именно поэтому я уехала с детьми домой как только наше нахождение в роддоме перестало быть медицински обоснованным.
И тем не менее, даже при самой идеальной беременности я бы поехала рожать в роддом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заранее прощения, темку начиная с 15-ой страницы по диагонали читала, так что может повторюсь.
Личная моя позиция такая: сама рожала в роддоме, если будет судьба родить второго, тоже только в роддом.
НО имею знакомых, которые рожали дома (одна из низ из той группировки, которые рожают в описанном уголке природы около Анапы). Помимо вышеназванных причин (не приемлю больничной обстановки, боюсь стимуляций, хочу естественности, "дома стены лечат"), есть еще одна - деньги. Чтобы в Москве родить как хочешь, нередко приходится платить за контракт (а он дороже, чем услуги "домашней акушерки"). Например, бесплатно можно взять мужа на роды только в 1-ый роддом (понятно, что в 1-ый роддом хоть и большой, но не резиновый), посещения родственников для контрактниц разрешены, для бесплатниц запрещены. А люди ходят быть вместе, папы хотят видить своих деток не через несколько дней и не на экранах мобильников, плюс недоверие врачам (у нас вообще процветает это недоверие, и не только в области акушерства), вот вам и домашние роды. А смелых женщин, которые уверены, что у них все хорошо, у нас не так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла. Видимо, вчера ночью ум за разум уже зашел. Самое главное преимущество домашних родов, по словам моих знакомых, - это возможность рожать в воде, идеально в морской. Они абсолютно убеждены что так лучше и для мамы, и для ребенка. А роддома такое не разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против родов в воде. Я не против ваной (спец.бассейна) в первом периде родов, но вытуживать в воду... нееет уж... я несогласная. :drratsh:

 

То, что я написала Выше у нас в род.домах есть.. и в Питере и в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×