Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

Ogre_s_wife,
^мне вот интересно... какие плюсы домашних родов вы видите? мне просто интересно... я не ради спора... просто мне понять хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой бы стране я не жила, однозначно - рожать только в роддоме. Трус я страшный рожать дома.
Хотя на Конфе многих знаю, кто рожал дома, и осуждать не берусь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А статистика в роддомах ХУЖЕ!

 

конечно хуже :???: как же иначе. Потому что все сложные случаи идут в роддом. И кс на дому еще не додумались делать.

 


Уверена в том, что на домашние роды стоит идти только тем, у кого нормальное здоровье и кто уверен, что поступает верно.

 

При нормальном здоровье в родах бывают непредвиденные случаи. Что с ними можно дома сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и вопроса не возникало "где рожать". :fieee: Для такой трусихи и перестраховщицы, как я, да ещё и здоровьем не блещущей, ответ однозначный - только в роддоме под квалифицированным присмотром! Должна сказать, что наибОльший стресс я получила дома в первый день после выписки, когда почувствовала себя совершенно беспомощной с мелким на руках, дикими приливами молока и ожидающими дом. делами. :cryyy: А в роддоме, как писали выше, были мы с сыном как на курорте.
Ogre_s_wife, расскажите, пожалуйста, про плюсы родов дома. Сама никогда не решусь, но интересно понять, что же толкает женщин на такой риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на эту тему статью читала. Ее суть - "живете в цивилизации - рожайте по правилам цивилизации". То есть, если хотите рожать как ваши бабушки, то и жить надо в соответствующих условиях, причем много лет.

2938754[/snapback]


ага, и еще добавлю - не только жить, но и быть так же как они готовыми, что половина рожденных детей НЕ ВЫЖИВЕТ

 

статистику то почитайте... о "естественных" родах конца конца 19-го начала 20-го веков <_<

 

копирую запись из своего журнала, старую уже совсем

 


навеяно...
навеяно советами и сравнениями, мелькающими то там, то сям на нашей конфе - типа не наблюдайтесь, раньше не наблюдались и очень хорошо рожали... Рожали без врачей и было всё замечательно!!!

 

 

 

 

 

ХА-ХА-ХА
можно было бы посмеяться, если бы не было ТАК страшно...

 

я полазила по инету...

 

и вот, что я встречала:
- только 1 из 10 доживал до 16-ти летнего возраста
- 50 на 50 в первый год жизни

 

ЭТО НОРМАЛЬНО????

 

и отлично????

 

на ЭТО надо равняться???

 

 

 

вот ссылочка на текст демографического исследования 1911-1915 гг (США)

 

http://diamedcom.ru/php/content.php?group=...603¶m=print

 

это УЖАС!

 


вот еще ссылочка, по-новее, про советские времена и цитаточка оттуда
http://www.zakon.kz/our/news/print.asp?id=14047

 

- Одна из причин в том, что еще во времена СССР сведения о высокой детской смертности не одобрялись. Основная декларированная цель того времени – все дети должны быть здоровы. Случаи детской смертности зачастую скрывались. Вторая причина в том, что существуют большие различия в критериях, по которым ребенка считают живым или мертвым. В тех странах СНГ, о которых идет речь в докладе, эти критерии отличаются от стандартов Всемирной организации здравоохранения. К примеру, согласно этим критериям ребенок при рождении признается живым, когда он дышит, когда можно обнаружить работу сердца или движения в мышечной системе. Здесь же по-прежнему регистрируется лишь дыхание. Если дыхания нет, то младенец считается не родившимся, и, соответственно, в статистике детской смертности ничто не меняется. Наконец, третья причина состоит в том, что есть множество детей, которых их родители при рождении не регистрируют. Особенно это характерно для стран Центральной Азии и Кавказа. Ну а если ребенок не зарегистрирован, как родившийся, то не регистрируется и случай его смерти.

 


А ВОТ ТУТ ВОТ ЕЩЕ

 

ЭТО ПРОСТО СТРАШНО

 

http://www.situation.ru/app/j_artp_307.htm

 

здесь в том числе и про стиуляцию в ДЕРЕВНЯХ!
ну и КАК можно говорить, что РАНЬШЕ РОЖАЛИ И ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife , хотелось бы услышать хоть один довод в пользу домашних родов. Что в домашних родах более философско-духовного, чем в роддомовских? Мне было более-менее понятно в "советские" времена, почему женщины рожают дома - роддома больше походили на концлагеря для военнопленных, но сейчас.....можно выбрать любые условия и метод родоразрешения, отказаться от любых манипуляций и проч....

 

Сразу скажу - ругаться и убеждать не хочу, просто пытаюсь понять!

 

И еще...Как врач акушер-гинеколог с 10 летним стажем в практической медицине могу сказать одно: анализов и обследований, гарантирующих на 100% благоприятный исход родов для родильницы и плода НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А статистика в роддомах ХУЖЕ!

А вот с этим не соглашусь категорически! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю. Понятное дело, что говорю строго имхо - возможно, кто-то и рожающих дома приведет свои аргументы.
Чем лучше рожать дома для меня.
1. У меня аллергия на медицинские учреждения. Без подробностей пока, но это с раннего детства. К врачам в общем отношусь с большим уважением, пообщаешься с ними лично - все нормальные люди. Многие (понятно, что не все :) )- отличные профессионалы. Работа тяжелейшая. Но как только наша медсистема, которая мне претит, затягивает туда этих людей - все. Т. е. в роддоме я была, рожала, в курсе, как это там бывает. Не хочу.
Некоторые из вас тут приводили аргументы - мол, дома уборка-стирка-уход за ребенком, а это тяжело... а в роддоме на всем готовеньком.. Честно вам скажу, мне такие аргументы ваще непонятны - наверное, также, как и вам мои :D Я в свое время в роддоме очумела от безделья и отсутствия рядом ребенка - она отдельно лежала. Хотелось ухаживать за ней, нюхать ее постоянно... А дома... так хорошо - все под рукой, малыш рядом, муж помогает, да и уборки-то нет особо никакой :yess: Короче, я не поняла :D Как, впрочем, мне не понять тех, кто "просит" сделать кесарево и/или анастезию. Это за пределами моего понимания, серьезно. Для меня это такая же чудовищная безответственность, как, к примеру, для вас домашние роды :)
Резюме: я могу впасть в истерику от медзапахов и белых халатов, боюсь роддомов.К врачам обращаюсь только когда это действительно необходимо.
2. Рожать гораздо менее страшно и рискованно, чем садиться каждый день за руль автомобиля и ехать. Роды - это природный естественный процесс и в подавляющем большинстве случаев нормально проходит без вмешательств (поскольку с развитием медицины рожать щас собираются те, кто "в стародавние времена" и не дожил бы то детородного возраста - естественный отбор видоизменился - конечно, рисковых родов стало не в пример больше, отсюда все наши страхи - "а вдруг что-то произойдет?"). Когда примешь это и поймешь - мир вокруг моментально меняется :) Это, пожалуй, главное мое убеждение, позволяющее мне рожать дома.
3. Повторюсь, риска для НАШЕГО с дитем здоровья при домашних родах я не вижу. Увижу - пойду в роддом. Все эти "можно не успеть" меня не пугают. Успею. Я ж не дохлик совсем, на случай "ежели что", все предумсотрено. В 90% случаях проблемы прогнозируемы еще во время беременности, а также в начале родовой деятельности. В те 10%, что могут случится "вдруг" - и в роддоме тебе никто не поможет. И по жизни так же - невозможно предусмотреть ВСЁ, выйдешь на улицу - и кирпич может на голову упасть... Т. е. для меня разсказы-страшилке о каком-то там "риске" - не аргумент. Мы рискуем ежеминутно, каждый день...
4. Для меня очень важно, что я сама и мой муж (который, кстать, придерживается тех же взглядов, что и я) берем ответственность за рождение ребенка на себя. Это наша жизнь, и мы в ответе за то, какой она будет.
5. Я хочу нормально рожать, а не бодаться с чужими мне людьми (роддомовский персонал) за каждый сантиметр раскрытия шейки без посторонних вмешательств. В медсистеме очень много инструкций-подстраховок, составленных для облегчения жизни персонала (и это нормально, кому охота отвечать за "если что")., но бесполезный либо даже вредных для роженицы и ребенка. Это система, от этого не уйти...
Приведу в пример свои прошлые роды. Они начались с того, что лопнул пузырь. В 10.00 он лопнул, отошли передние воды (потом ребенок головой закрывает отверстие, и воды уже так не льются). Схваток нет - живот потягивает, и все. А нормальная родовая деятельность началась только после 00.00, таким образом, родила я в 7.40 на следующий день. Что бы сделали в роддоме? Стимуляцию (спасибо не надо, уже делали) либо кесарево. Кто бы стал столько ждать? А мы спокойно с помощью специального прибора отслеживали состояния ребенка и плаценты. Гуляли. Готовили еду. Когда ждать надоело - простимулировали схватки естественными способами - прогулкой, касторовым маслом внутрь, гомеопатией. И все пришло.
Че-то я устала уже писать... :) Если что-либо вспомню, допишу.
В принципе, это личное дело каждого - как жить, где рожать. Представьте, для меня лично огромная дикость, когда мамочка радуется, что после родов ей дают возможность "полежать без ребенка и отдохнуть" :) Мне это также непонятно, как и вам мои домашние роды - может, так вам будет немножко проще меня понять? :)
Кстать, желание "отдохнуть" пару дней после родов возникает тока в роддоме. Дома так не устаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ogre_s_wife , хотелось бы услышать хоть один довод в пользу домашних родов. Что в домашних родах более философско-духовного, чем в роддомовских? Мне было  более-менее понятно в "советские" времена, почему женщины рожают дома - роддома больше походили на концлагеря для военнопленных, но сейчас.....можно выбрать любые условия и метод родоразрешения, отказаться от любых манипуляций и проч....

 

Сразу скажу - ругаться и убеждать не хочу, просто пытаюсь понять!

 

И еще...Как врач акушер-гинеколог с 10 летним стажем в практической медицине могу сказать одно: анализов и обследований, гарантирующих на 100% благоприятный исход родов для родильницы и плода НЕТ!!!

2948372[/snapback]


Все приведенные мною доводы - это мои внутренние ощущения. Никому их не навязываю и ни с кем не спорю, все разные. Кстать, мне ваши доводы "в пользу роддомов", в общем-то, давно знакомы и аргументами против домашних родов не являются... Каждый из нас делает свой свободный выбор. Так что вряд ли вы - тем более медик!!! :) - меня поймете. Не надо. Не забивайте себе голову, серьезно :)
Про 100% уверенность в исходе я уже писала - мы не можем ее себе гарантировать в любых жизненных ситуациях, не только в родах. Верь в лучшее, но готовься к худшему.
Про роддома еще раз. Да не нужно мне это все :) Но если будут проблемы - конечно, поеду.
Про философию и духовность... Это долго и нудно... Бесконечный разговор... Может, конкретные вопросы? Это просто отношение к жизни, оно у нас у всех различно. Представления о том, как и зачем человек приходит на свет и прочее и прочее.. все это тоже связано с отношением к родам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife , действительно убедительно звучит только первый пункт - наверное это и есть самая главная причина вашего выбора...
Пункт 2 - очень фаталистично (если не сказать пофигистично.... сорри за жаргон)

В те 10%, что могут случится "вдруг" - и в роддоме тебе никто не поможет

Согласитесь, способов помочь в роддоме все же больше...Честно, не представляю, как останавливают кровотечение в домашних условиях?? :crank:

 

Я хочу нормально рожать, а не бодаться с чужими мне людьми (роддомовский персонал) за каждый сантиметр раскрытия шейки без посторонних вмешательств.

Это все обговаривается заранее при заключении договора - что вы хотите, а что - нет.

 

Что бы сделали в роддоме? Стимуляцию (спасибо не надо, уже делали) либо кесарево. Кто бы стал столько ждать? А мы спокойно с помощью специального прибора отслеживали состояния ребенка и плаценты

Совсем не факт.... :nonoo: Это вы сами за врачей додумали.... :D

 

В принципе, это личное дело каждого - как жить, где рожать. Представьте, для меня лично огромная дикость, когда мамочка радуется, что после родов ей дают возможность "полежать без ребенка и отдохнуть"

 

Вот с этим согласна на все 100% :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ну сразу скажу я не за домашние роды-уж очень всё не организаванно!!! НО а мало ли смертей и детских и женских в роддомах?????? :badd::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вряд ли вы - тем более медик!!!  - меня поймете.

Да нет, что ты, я понятливая.....Я ведь не только врач, ещё я мама и просто женщина....

 

Знаешь, что самое обидное....30% (ну или около того, точной статистики нет) "домашних" родов заканчивается в роддоме. Этих бедных мамочек приволакивают чудо-"акушерки" из ванн с 20 часовым (и более) безводным промежутком, с погибшими плодами, с критическими кровотечениями, с не отделившимися в течении 1-2 суток (!) последами и т.д. и т.п. Это мои будни. Я просто рыдаю... от отчаяния, что уже ничем не поможешь .....И все эти случаи становятся "отрицательной" статистикой РОДДОМА, хотя, конечно, это ерунда по сравнению с изуродованными жизнями.

 

Дай Бог тебе здоровья и легких родов! Это твой выбор, только не надо в общедоступных местах (типа, интернета) писать о прелестях родов дома - это моя личная просьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пункт 2 - очень фаталистично (если не сказать пофигистично.... сорри за жаргон)

 


:D ага, вот в этом и соль... Для вас это пофигизм. Для меня - реальность и способ существования:) Я усматриваю пофигизм в желании переложить с себя ответственность на чужие плечи...

Согласитесь, способов помочь в роддоме все же больше...Честно, не представляю, как останавливают кровотечение в домашних условиях??  :crank:
Это все обговаривается заранее при заключении договора - что вы хотите, а что - нет.

Конечно, больше :) Нужна ли она, эта помощь?
Кот Ученый , про кровотечение... если бы да кабы, да во рту росли грибы... :D У меня сосед травматолог. Тоже любит страшилки рассказывать :D Не обижайтесь, плииз. Давайте жить дружно :flowers: Я обычный человек, чесслово... не сектант :D И дети у меня нормальные. Скажу еще, что есть у меня две лучших подруги, мы вместе с детства. Так вот, у одной из них трое рожденных дома детей, у другой - двое. Это я их примером в том числе вдохновилась, так вот... Одна из них - бизнесвумен с двумя высшими образованиями, другая - психолог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ну сразу скажу я не за домашние роды-уж очень всё не организаванно!!!

2948482[/snapback]


Почему? :) Мы готовимся. С мужем. Все организованно и продумано, существуют и алгоритмы действий... Не готовиться низзя :)
не надо в общедоступных местах (типа, интернета) писать о прелестях родов дома - это моя личная просьба!

:D Забавно, что медики ВСЕ этого очень боятся, это не первая уже ко мне просьба...
Да я вообще по жизни стараюсь ничего "своего" не навязывать... это неблагодарное и бесполезное занятие :)
Каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, больше  Нужна ли она, эта помощь?

Я имела ввиду помощь в экстренных ситуациях: кровотечение, острая гипоксия плода и проч. Или в этих случаях тоже не нужно вмешиваться??? :confus:
Забавно, что медики ВСЕ этого очень боятся, это не первая уже ко мне просьба...

Ничего забавного в этом не вижу, причины описала выше.....Без работы остаться не боюсь, честное слово...
Не обижайтесь, плииз. Давайте жить дружно

У нас, по-моему, вполне конструктивный диалог! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×