Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eraine

Комбинезоны Lenne

Рекомендуемые сообщения

А вы шерстяную поддеву носите? Я на своего с рождения шерсть надеваю и шерсть с шелком, так вот он всегда теплый, такой правильной температуры, даже когда очень холодно на улице и долго гуляли, я перживать начинаю, а домой приходим, проверяю - всё в порядке!  Я уже много раз в других темках на этот счет писАла, что шерсть - это уникальный материал, в котором в жару не жарко, а в холодные дни - не холодно, она "умеет" регулировать температуру

3049913[/snapback]


Маш, привет! Ты просто кладезь полезной информации :flower4:
Скажи, а что янус прямо на голое тело одевать? А то у нас есть поддева, но она нам великовата мне кажется холодно так будит... без колготок

 

Петрусик - супер :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в двух словах, мембраны разные бывают, принцип схожий, у Керри/Ленни как бы своя собственная разработка, ткань Актив. Ветро/влаго/водо непроницаемая и в то же время дышащая (отводит пот), но конечно же отличается от "мембран" других производителей.. В некоторые модели добавляют неубиваемую ткань (типа кордуры) например в брюки. Слитные комбезы для деток потарше (теки) тоже имеют отличную от "заек" ткань, потребности ведь разные...

3051660[/snapback]

 

Ну принцип то у всех мембран один :yess: , разница только в показателях (пропускная способность воды, пара и ветра). ну, а качество - зависит от производителя (щас только ленивый не обзвавелся "собственной разработкой"- но, уж тут кто на что способен. Керри - достойный представитель "мембранщиков" :D

 

Наипервейший изобретатель мембраны лаборатория Gore (Gore-tex) - первая продукция с использованием их технологии на Российском рынке - спорт. одежда, обувь и обувь ЭККО. (Тогда -очень дорого - друг купил в 1998 году ЭККО за 600 долл.) В общем тогда мы об этом больше читали в журналах (спорт, спорт. снаряжение). Вторыми на Рос. рынок вышли Саламмандер с мембраной Симпа-текс, которая несколько уступала по показателям, но и по цене вещи были доступнее.. Ну, и дальше - понеслась..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы шерстяную поддеву носите? Я на своего с рождения шерсть надеваю и шерсть с шелком, так вот он всегда теплый, такой правильной температуры, даже когда очень холодно на улице и долго гуляли, я перживать начинаю, а домой приходим, проверяю - всё в порядке!  Я уже много раз в других темках на этот счет писАла, что шерсть - это уникальный материал, в котором в жару не жарко, а в холодные дни - не холодно, она "умеет" регулировать температуру тела. 

3049913[/snapback]


а где ж такую поддеву найти? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй год покупаем Ленне, очень теплая одежда, в прошлом году у нас был Зайчик, теплючий прошлой зимой морозы были достойные испытания выдержал (при том что мы были малоподвижные :P ) надевали его на хлопковую кофточку и ретузики. В этом году Ленне купила и старшей, дизайн и функциональность выше всех похвал. За что еще раз огромное спасибо тому кто нам эту красоту добыл :yahooo::chirolp_iei:
a4aa2f643dff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
а у нас в СП была закупка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
у нас не было, но на конфе есть гуру в этом вопросе все модели этой фирмы знает как родные :P вот уж чьи советы и опыт ношения будут воистину ценны :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
янус прямо на голое тело одевать?

3051689[/snapback]


Я на голое тело одеваю, водолазку и колготки, очень приятные вещи, шерсть мягкая, комфортная, к телу очень прятно. есть еще с шелком добавки, там вообще песня...))

 

а где ж такую поддеву найти? 

3051927[/snapback]


ну тот же янус например, единственный минус- очень дорого, продается в мазекея... только СП (Наташа :flower4: ) и спасает.
Есть шерстяные комбезы, почти каждая приличная фирма, которая производит детскую верхнюю одежду их выпускает. Например шерстяные комбезы Kivat еще остались в стокманне, Скики выпускает (можно в СП глянуть, на детских ярмарках есть), скики российская фирма, цены нормальные.
Также хорошими свойствами обладает флис, почти не уступает шерсти, можно купить костюм, можно комбез, ярмарки, детские магазины.
У нас на эту зиму комплект Янус- водолазка, колготки и шлем, и эстонский флисовый комбинезон, вещь!!! Никаких свитеров и рейтуз я ребенку не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

какой лапочка у Вас!

3051263[/snapback]


Краса*,
Петрусик - супер

3051689[/snapback]


Спасибо! :flowers:

 

Скажи, а что янус прямо на голое тело одевать? А то у нас есть поддева, но она нам великовата мне кажется холодно так будит... без колготок

3051689[/snapback]


Если велик, то я бы на колготы и бодик одевала. :morgalik: Можно на хб, а если есть шерсть - еще лучше. :super:

 

malvina*,

а где ж такую поддеву найти?

3051927[/snapback]


Есть Йоха, Янус, Керри-Ленне, Киват, Рускавилла - очень много разных, они отличаются и по толщине и по функциональному назначению. А какую покупать, это надо отталкиваться от ваших потребностей. :victory:

 

Витенега**,

За что еще раз огромное спасибо тому кто нам эту красоту добыл

3052022[/snapback]


Ага... :yess: И за Янус тоже кой-кому... :ddrrink::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, и я присоединяюсь :flower4:

Витенега**,
QUOTE(Понедельник @ 12 Ноября 2007, 18:57)
За что еще раз огромное спасибо тому кто нам эту красоту добыл

 

 

 

 

 

Ага...  И за Янус тоже кой-кому... 

3053519[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

Витенега**,
QUOTE(Понедельник @ 12 Ноября 2007, 18:57)
За что еще раз огромное спасибо тому кто нам эту красоту добыл

 

 

 

 

 

Ага...

3053519[/snapback]


Что ж за чудо-человек? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Так как раз это ткань и есть "ткань мембранная". Ведь главные свойства-отличия мембраны: материал имеет поры для отвода влаги от тела (проще говоря - дышит), но при этом исключает попадание влаги внутрь (водяной столб опр. высоты) и ветер (опр. давление). Порядочные производителя как правило указывают эти параметры мембраны.
И на Керри Эктив бирка такая висит, где в картинках нарисовано: отталкивание ветра и воды извне и проходжение воздуха через ткань наружу, показатели там тоже кажется какие-то расписаны (просто давно бирку в раках не держала, но когда-то изучала).

3050939[/snapback]


Да есть у меня эта картинка и я на нее прямо сейчас смотрю... :tease: Правильно вы всё говорите про ветро-, водо- и прочие проницаемые и отталкивающие свойства, но вот только я не соглашусь с вами по поводу того, что ткань Актив - это мембрана... :no: То что этой ткани присущи такие свойства вовсе не говорит о том, что все модели из которых она сделана - мембранные, на мембранных помимо всего прочего стоит еще заветное слово - ТЕК, и ведь мембрана - это довольно сложное устройство (если можно так сказать), не просто кусочек ткани, а целый "сэндвич", многослойная штуковина... :morgalik: А если по-научному, то ткани Актив - это водонепроницаемые дышащие ткани, и водо- и грязеотталкивающую способность им придает специальная дополнительная обработка ткани, вот и всё... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

в прошлом году у нас был Зайчик

3052022[/snapback]


Какой прелестный заись!!! Просто чудо!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мембранных помимо всего прочего стоит еще заветное слово - ТЕК

 

Позволю себе усомнится. Ткань Актив годами сохраняет свои св-ва. Конечно не скажу точно за влагоотведение извне :) , но пропитка не будет держаться на ткани 4-5 сезонов активной носки :wacko: .
Тек или текс - всего лишь приставка к названию мембраны. Название ей дает компания разработчик (или заказчик). Тут уж все "веселятся" кто во что горазд :trio: . Сейчас каких только теков нет...
И в принципе - добавка тек - всего лишь способ производителя донести до покупателя инф-цию - "здесь мембрана".

 

ОФФ - Но только у меня может и предубеждение, но я считаю, что не может "каждый дурак" клепать мембраны реально работающие, а если и работают они у них, то все одно - толку нет - ("Перейдем на личности": обувь Ромика - 3 пары - все промокали почти с первого дня - то ли швы не проклеивают, то ли дыры у них в мембране.. :crank: ... А так же сильно не уверена, что мембранная обувь Антилопа может быть 3х-сезонной...). Есть несколько марок использующих мембрану и неск. марок мембран, которым я доверяю, и, хоть и о-о-очень медленно, но этот список расширяется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

Правильно вы всё говорите про ветро-, водо- и прочие проницаемые и отталкивающие свойства, но вот только я не соглашусь с вами по поводу того, что ткань Актив - это мембрана...  То что этой ткани присущи такие свойства вовсе не говорит о том, что все модели из которых она сделана - мембранные, на мембранных помимо всего прочего стоит еще заветное слово - ТЕК, и ведь мембрана - это довольно сложное устройство (если можно так сказать), не просто кусочек ткани, а целый "сэндвич", многослойная штуковина...  А если по-научному, то ткани Актив - это водонепроницаемые дышащие ткани, и водо- и грязеотталкивающую способность им придает специальная дополнительная обработка ткани, вот и всё... 

аааааааа, объясните мне бестолковой, ну в чем же разница, я никак не пойму :foool: , тем что где просто написано "актив" нет прослойки "мембрана"? тогда почему она воздухопроницаема (т.е. дышащая)? Я уже прям измучилась этим вопросом :rus-rul::smexx:

 

И еще вопрос. Именно в мембранных моделях керри/ленне стоит это "заветное слово ТЭК", а не просто "Актив", я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Тек или текс - всего лишь приставка к названию мембраны. Название ей дает компания разработчик (или заказчик). Тут уж все "веселятся" кто во что горазд  . Сейчас каких только теков нет...

3055610[/snapback]


Я согласна, что это приставка, и всё же эта приставка не просто так там околачивается, в общем-то именно она указывает на наличие в одежде или обуви мембраны... А "веселые" названия перед ней - это уже детали (возможно и немаловажные), будь то Гор, Симпа, Скандия и прочие Тексы... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×