Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иризка**

Пересадка Цветов Осенью

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас пересаживать фиалки и др. комнатные цветочки?
Просто,от свекрови мне досталось несколько комнатных растений, а , что с ними делать я не бум-бум.

 

Какие горшки лучше глиняные или пластмассовые?
И землю, лучше покупную? И подкормка им нужна или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, счас отвечу :)

 

Цветы счас пересаживать МОЖНО! И фиалки в том числе

 

Горшки зависят от ваших вкусов и возможностей. НО мое глубокое убеждение, что лучше пластик. Дешевле, легче. А еще, если вода сильно минерализованная, то сквозь глинянный горшок могут проступать соли. Вид теряется.... На глине может грибок завестись.... Вобщем, я обеими руками за пластик.

 

Землю лучше покупную. Только не покупайте универсальную. Фиалкам нужна одна смесь, пальмам другая, кактусам третья.

 

Подкармливать пока не надо. Во-первых в свежекупленной земле достаточно питательных веществ, во-вторых, растение должно привыкнуть и ожить после пересадки. Я бы начала подкармливать по весне...

 

Еще вопросы?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за ответ!!!
У меня ещё будут вопросы. Как я выше написала, мне от свекрови досталось несколько цветов, я в ближайшее время их сфоткаю и вывешу здесь, поможете мне
установить их названия? Хочу каждому цветочку свою землю купить, а как называються цветочки не знаю :aiaiai:

 


И, ещё вопрос, при пересадке растения которое растет из луковицы, луковицу полностью землеё закрывать или на половину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы для опознания выставила ЗДЕСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирizkа,
ну начколько я знаю по осени цветы не пересаживают. хотя иногода сама грешу этим. по необходимости пересадила на днях цветок. он у меня посыпал сос трашной силой.
Для лучшей адаптации я опрыскиваю Эпином. и поливаю коневином, для образования корней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, ещё вопрос, при пересадке растения которое растет из луковицы, луковицу полностью землеё закрывать или на половину?

 


Это лилейник. Как по научному - не знаю. Я его время от времени разделяю по разным горшкам, что бы в одном горшке сидела одна луковица. Тогда цветет лучше. Луковицу полность в землю закапываю, правильно ето или нет, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас пересаживать фиалки и др. комнатные цветочки?
Просто,от свекрови мне досталось несколько комнатных растений, а , что с ними делать я не бум-бум.

 

Какие горшки лучше глиняные или пластмассовые?
И землю, лучше покупную? И подкормка им нужна или нет?

2930977[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветф можно пересаживать и весной и осенью.Но лучше всего не персаживать,стряхивая страую землю и открывая корни,а переваливать в другой горшок вместе с комом земли-тогда растение не испытывает сильного стресса,как при пересадке.
Но переваливать можно только при суловии что растение не болеет,не имеет признаков перелива,а соответсвенно загнивания, и нет в старой земле мошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, Вика, ты спец в цветоводстве :clap: , подскажи, луковицу мне полностью засыпать землей или на половину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковицу какого цветка?
Амаралиссовые сажаются на половину или суть выше закапывая,оставляя верх обязательно над землей.
Эухарию-прикапывают луковицу,но не глубоко,для того что бы цвел.
Да я цветы люблю... :blu: У меня их дома много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×