Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы из балкона, он у нас 12 кв.м сделали зиминий сад. Вставили стеклопакеты, вывели две батареи, отделали гипсокартоном +проложили урсой между кирпичом и гипсокартоном + установили теплые полы. На пол керамогранит , стены покрасили + частично натуральный камень выложили на стены. Любимое место в доме . цветочки , плетеная мебель , столик, водопад во всю стену их камня (это для цветов,влажность поднимает)...романтизм. :D

 

Но у нас есть теплотехнический расчет , еще какое-то разрешение на проведение этих работ .Теперь эта площадь является жилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей стране много чего делать запрещено, это не значит, что это следует делать.

2944542[/snapback]


как бы вы отнеслись к тому , что батареи у вас в квартире были бы вечно холодными? это происходит из за вот таких вот мнений и наплевательского отношения к соседям, перенос батарей на лоджии ухудшает теплоснабжение ваших соседей, понятно что у вас в квартире тепло, а й на остальных наплевать, только вот при обнаружении этого гарантирую что устроят вам разбор полетов по полной законной программе

 

у теплые полы на лоджии приводят к конденсату на потолке соседей снизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у теплые полы на лоджии приводят к конденсату на потолке соседей снизу

 

полы электрические не дают конденсата

 

Вообще нарушение норм явл.устанавливать полы водяные , а не электрические. Нам сразу в фирме сразу сказали , что только электрические делать будут, чтобы не нарушить теплоснабжение дома. Чтобы вывести батарею на балкон, по теплотех. расчету у нас забрали одну батарею из зала и провели расчет. Никакой теплопотери не было, а если бы и была, то соседи сказали бы спасибо , т.к. в нашем доме зимой + 32 + 34 в квартирах. У нас перекрыты почти все батареи и охлаждаем квартиру кондиционерами. Я в ужасе жду тот день , когда нам включат отопление. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

Но у нас есть теплотехнический расчет , еще какое-то разрешение на проведение этих работ .

2945117[/snapback]


это хорошо что есть расчеты и нет претензий от соседей ,а вот позиция - мне хочется и точка, мне лично не понятна
и в Москве запрещено переносить батареи, просто запрещено, ни с расчетами, ни тем более без них

 


полы электрические не дают конденсата

2946076[/snapback]


конденсат дает разница температур
а от конденсата лезет грибок, примеров такому утеплению масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin_N,
В нашей стране много чего делать запрещено, это не значит, что это следует делать.

2944542[/snapback]


Это точно! :yess: Нам, за отдельную плату, все узаконят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш балкон в комнате
IMGP4468.jpg
IMGP4467.jpg

 

Балкон на кухне сделали по такому же принципу. Но если будет интересно, сфотаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы временно, пока жалюзи не повесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюкк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kozinaka* :essss:
а пол электри4еский или водяной? и если электри4еский, то много ли он "жрёт"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya,
Электрический. Сколько жрет не знаю, у меня муж ком. платежи платит. Но вроде много не должен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lollya,
Электрический. Сколько жрет не знаю, у меня муж ком. платежи платит. Но вроде много не  должен..

2952115[/snapback]


И ещё, Вы стены утепляли? а то мы хотели вагонкой обделать :beeeeee: , а у Вас обойками, так сразу уютно и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляли конечно! Иначе бы уже вымерзли. У нас на стену слой Рокуэла, на него вроде пеноплекс (как пенопласт,оранжевый, стыкуются панели). В названиях могу наврать.
Если надо, могу завтра у мужа поточнее спросить, что и в каком порядке, я уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... теплые полы на лоджии приводят к конденсату на потолке соседей снизу

 

 

Ну во первых у соседей снизу под лоджией тоже лоджия. И если она не утеплена, то ничего там не произойдет.
Во вторых при грамотном утеплении лоджии, делает гидроизоляция, теплые полы кладутся не сразу на пол а делается и стяжка + теплоизолирующий материал. ТО есть не дураки это все придумали.
Ну и в третьих :-) За 4 года что мы живм в новом доме, и активно пользуемся теплыми полами ( и не только мы но и наши соседи сверху и снизу, ни разу конденсата не было ни у одной из сторон.

 

как бы вы отнеслись к тому , что батареи у вас в квартире были бы вечно холодными? это происходит из за вот таких вот мнений и наплевательского отношения к соседям, перенос батарей на лоджии ухудшает теплоснабжение ваших соседей, понятно что у вас в квартире тепло, а й на остальных наплевать,

2945774[/snapback]

 

Если трубы которые идут к батареи неправильно переварены, при смене самих батарей, то вовсе не обязательно их даже переносить.Как только вы перекроете свою батарею, так замерзнет остальная часть дома. При грамотной разводке труб под батареи, оставшиеся жильцы не страдают. Перед батареей, перед вентилями, должна быть обязательно перемычка. Если вам будет жарко и вы решите перекрыть свои батареии, чтобы вода безпрепятственно по трубам пошла к остальным.

 

Если ремонт в квартире делали люди, хоть что-то в этом понимающие, то никаких проблем ни у хозяев квартир ни у соседей не возникает. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали холодное остекление за 12 тысяч - если кто есть из Питера, тут. Предлагали за 25 теплое, но мы отказались. Теплый пол тоже отказались делать, будем использовать лоджию как склад для барахла, а то в гостиной уже не протолкаться. За такое решение и 12 штук не жалко, тем более это обычно дороже. Есть, кстати, фирмы, которые просто какие-то там раздвижные рамы ставят, а не стеклопакеты - там вообще халява )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол в квартире - это одновременно теплый потолок у соседей снизу. У меня у друзей такая история, сверху жар прет, уже год как судятся. Сосед - мужик простой, все, на что его хватает - что мне, переделывать!
Поэтому мы сделали проще - теплоизолировали лоджию и поставили там на стене конвектор Нуаро Спот. Теперь дверь на лоджию хоть открыта, хоть закрыта - в комнате не холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×