Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень хотим поехать отдыхать на море в следующем году с доченькой. Сейчас ей 5,5 месяцев, поездку планируем на сентябрь-октябрь, т.е. будет полтора года.
О том ,чтобы оставить ее бабушкам и речи быть не может... Я БЕЗ НЕЕ НЕ СМОГУ :fieee:

 

Я переживаю не рано ли будет... как малыш перенесет самолет, смену климата, питание и т.д. :blink:
Знаю, что многие ездят и с более маленькими детьми.
Расскажите, пожалуйста, свои впечатления от совместного отдыха, а так же напишите советы на что стоит обратить внимание и по какому поводу лучше не заморачиваться? :crank:
а кто еще не ездил, просто выскажите свое мнение, мне очень интересно :coctail:

 

По-моему, ребенку отдых на море пойдет на пользу (море, воздух, солнышко...), с другой стороны, малыш может очень плохо это перенести в разных отношениях...

 

Слышала мнение педиатра: "Оставьте ЕГО дома, он ничего не запомнит, и вам не даст отдохнуть!!!"

 

Может и не запомнит, но приятные впечатления останутся... мы же сейчас целуем и обнимаем деток не для того ,чтоюы они в 20 лет об этом вспомнили, а чтобы им было приятно и комфортно.

 

Море - тоже самое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в 3 месяца.Я довольна поездкой все прошло отлично :essss:Мы полностью на ГВ. Хотя когда первый был маленький думала

Оставьте ЕГО дома, он ничего не запомнит, и вам не даст отдохнуть!!!"
и аклиматизация и т.д.Сейчас будем ездить все вместе.Правда сейчас от поездки отказались в Египет.Во первых смена температур,а во вторых у нас прикорм и еще непонятно какие баночки с собой вести.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта*,
Привет! А мы этом году отдыхали на море пвятером...Я, муж, сын-12, доча-5,8 и доча-2,8
Мне кажется, что возраст ребенка не может быть помехой отдыху, если у мамы всё в порядке с головой :D
Главное сохранить ребенку режим сна, питания и гигиены.Вот и всё.Для детей это очень важно.
Особое внимание конечно: чтобы не сгорел на солнце,особенно в первые дни( купались в футболке-отлично).
Вы куда - Российское побережье или загран?По России на мой взгляд кочевать с малышкой проще - везде все можно купить свое, родное (кефирчики там всякие, йогурты ит.д.)Хотя кому-как.Может у вас сися еще будет до того времени или как с этим делом?С сисей все проще. Памперсы - отдельная статья в чемодане :D .Плюс на жаре кожа под памперсом быстро краснеет-тоже нюансик...Аптечку я с собой брала немеряную (правда у меня и народу поболее вашего, но всё же.)Если интересно, могу списочек аптеки скинуть в личку.
Потом если берег галька, нужны резиновые босоножечки.Не шлёпки!Что бы дитю охоту не отбить в воду заходить(больно по камушкам босикм-то!)
И еще.Как правило дети на море почему-то плохо едят.Особенно первые дни.Так что будьте готовы, что в обед дитё наорез откажетя от еды, через полчаса запросит няму.Относитесь филосовски к етому делу.Эт временно.Пусть печенькой догоняется.Не стоит портить себе отдых подобными мелочами.Мне просто пришлось наблюдать несколько мамочек, с остервенением пытающихся во что бы то нистало накормить орущщее чадо супом и т. д.Концовка всегда одна.Суп на полу, мама багровеет, ребенок визжит на весь ресторан :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили с сыном на море на весь сентябрь. Уезжали ему было 5,5 мес, вернулись к 6,5. :)
Все прошло отлично. Никакой аклиматизации у сына не было. Погода была что надо -тепло, но не жарко. Купался и в море и в бассейне. наш педиатр сказала, что дитю очень все пошло на пользу.
Летел хорошо, хотя я тоже очень по этому поводу переживала.
мне кажется, что в полтора года будет даже легче.
Я как раз там вводила прикорм. Овощи делала сама, с рынка, фрукты покупала в банках из тех, что там были. Каши привезла с собой.
А вообще, пришла к выводу, что в следующий раз буду брать все по минимуму, т.к. практически все можно найти на месте. Хотя мы были заграницей, как у нас -не знаю.
И вообще, я пришла к выводу, что надо меньше заморачиваться, и тогда все пройдет хорошо. А когда трясешься излишне (как я по началу), то проблемы на ровном мсте получаются.
И как известно -солнце, море и вода -наши лучшие друзья! :D
Во это точно. В Москве сидела на диете строжайшей, чтобы деть ничем не покрылся, а там стала есть все подряд, и все мне с рук сошло.
Ну и еще, хорошо с малышом ехать надолго, если возможность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
Bianka,
Спасибо большое, девочки!!! :flowers:

Если интересно, могу списочек аптеки скинуть в личку.

2931086[/snapback]


Интересно ,скинь, пожалуйста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одыхала полтора месяца на море в этом году..Все отлично..На море Ника чувствовала себя превосходно..правда ела песок :shuffle: Но в целом супер! Уходили на 4-5 часов.Спала под зонтиком..Но море не южное а Балтийское там все таки попрохладнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы доченьку старшую уже 5 раз возили (ей 4) и младшую 1 раз.
все хорошо, за исключением 1 раза (в Турцию на неделю на чартерном рейсе, в сентябре).
добавить могу: постарайтесь не лететь чартером, это хоть и дешевле, но тяжело (особенно, если задержат рейс).
ну и в пекло, естественно не стоит (например в Египет).

 

а так: масса положительных примеров.
мы первый раз летали на Кипр в 10 месяцев. всего боялись, поэтому подготовились по полной, даже бабушку-врача с собой взяли.
про прошло просто прекрасно: прошла аллергия, появился румянец, дочка там пошла.
второй раз уже готовились хуже (это как раз тот неудачный 1 раз), летели всего на неделю, там недостаточно хорошо следили за играми в воде, в результате получили насморк и сложный обратный перелет.
вообще, я пришла к выводу, что до 3 лет на море лучше в воде только ножки помочить. как бы тепло не было, вода все равно прохладная, можно и приболеть немного. тогда плохо, особенно тяжело лететь с насморком. (это, конечно, не касается тех, кто ходит в бассейн, кто закален и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на Азовском отдыхали, на украине. Так Маша так зажигала, к нам подходили люди, знакомились и все жалели, что не взяли своих внкуов или деток, типа соплей побоялись. :blink: А перед этим летали на дальний вотсок, 8 часов самолетом, 8 автобусом затем. все прошло на ура! Отдыхайте и не парьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда ела песок :shuffle:

2931205[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

 

прошла аллергия, появился румянец, дочка там пошла.

2932344[/snapback]

 

Вот и я про тоже... :zdrya:

Отдыхайте и не парьтесь!

2932729[/snapback]


:yahooo: хорошо!!!

 

Спасибо, девочки, за ответы и советы!!! :l004::l004::l004::l004:
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О-О, какую темку я нашла, для нас тож оч ень актуально. :chirolp_iei: Мы тож хотим на море след летом-доче будет годик с небольшим.... Буду следить за ответами :zeltprig::vasprig::zeltprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в этом году) Самой мелкой было 7 мес) Полет 9 часов в одну сторону и 9 в другую перенесла нормально) 5 поездок на поезде тоже) На море тоже, загорели только ноги)))) Так как я ее депржала в закрытой коляске в тени)) Искупали в море ее) Позагорала чуть) Аклиматизация намано прошла) Вобщем, я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в этом году в Турцию, нам там как раз исполнилось 7 месяцев.
Перелет перенесли на отлично. Еда у нас была банки и сися. Но с кормежкой были большие неудобства. В коляске он вертелся как вша на гребешке, а стульчики для кормления были вечно грязные. Как то я брезговалал сажать туда ребенка даже на пеленку. Но вы будете уже старше, так что ничего страшного.
Самое главное подготовить себя, что отдых с ребенком - это совершенно другой отдых. Все крутится вокруг него и для него.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам летом тоже будет чуть больше года и очень хотим съездить на море, 3 года не отдыхали с мужем, все работали, работали, а теперь нас трое и оставить её некому, поэтому поедем втроем, хотя многие говорят знакомые "Что вы! С таким маленьким ребенком, это будет не отдых". А нам уже все равно, просто хоца к морю :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы тож примерно в таком дочином возрасте планируем позку на море....Дочу оставим дома, с бабушкой :) Ну по крайней мере щас я так планирую... :D А тама ближе к делу будет видно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×