Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все пишут про свои роды, а я чего сижу? Оставлю-ка и я свой след в истории, расскажу про рождение двух своих сыновей.
Старший родился в прекрасном месяце мае в далеком 1996 году. Хотя прошло уже большее 11 лет, роды я помню очень хорошо и во всех подробностях. Начну с того, что врач поставила срок по месячным на 29 мая. По УЗИ срок выходил 14 мая, но это, конечно, не правильно, так как мои последние месячные были 15 августа. УЗИ пророчило дочку. :bant:
14 мая я пришла на прием к своей врачихе, она меня спросила таким серьезным тоном: "А ты чего здесь делаешь?" Мол, пора идти в роддом. Я подумала, ну и хорошо, в ЖК больше не пойду, буду сидеть дома. На улице стояла жара. Из одежды на пузо у меня был только бабкин сарафан с такими жуткими бретелями, что я все время одевала сверху кофту. В то время одежды для беременных не было вообще, кроме жутких комбинезонов, так что выбирать не приходилось. В один прекрасный день, т.е. 15 мая, я поняла, что в кофте ходить стало невозможно, ну очень жарко. И решила утром отправляться в роддом. :coctail: Сколько можно париться? Тем более, что уже несколько ночей подряд меня жутко прихватывало.
16 мая в 9 утра я пришла в наш районный роддом. Там меня посмотрела зав. отделением, вытащила из меня окровавленную руку (отошла пробка), что-то шепнула акушерке и ушла. Акушерка, Валентина Николаевна Новоселова (очень она мне понравилась, поэтому и запомнила, как ее зовут) сказала: "Сегодня последний приемный день, мы закрываемся на мойку. Ты сегодня рожать будешь?". Я, наивная дурочка, закивала. Мне сделали клизму и прочие процедуры и сказали подниматься на второй этаж.
В 12 часов проткнули плодный пузырь и оставили ждать схваток. Я лежала и смотрела в окно, а там шел дождь. Помню, подумала: "Ну вот, похолодало. Можно было спокойно ходить в кофте". До 14.30 схваток не было, да и с какой стати им быть? Срок-то не подошел. Это я потом уже анализировала.
В 14.30 пришла заведующая, посмотрела открытие, которое, естественно, осталось прежним, т.е. никаким; потом она сказала, что не нравится ей все это...:olen4: Зашла акушерка, принесла штатив с капельницей и подсоединила ее ко мне. Это был окситоцин. Не буду описывать окситоциновые схватки. Кто рожал с окситоцином, меня легко поймет. Через полчаса я уже молила об обезболивании и каждый раз спрашивала, во сколько часов я отмучаюсь. Мне отвечали, не раньше 10 вечера.
В 4 часа привели девушку, до этого в предродовой я была одна. Звали ее Таня Горохова, у нее утром отошли воды, прошло уже 6 часов, ей, не долго думая, тоже поставили окситоцин. Что она вытворяла, боже мой. На каждой схватке она пыталась выдергнуть капельницу из руки, закидывала ноги на мою кровать и трясла ее вместе со мной. :blink: Я рассвирипела и сказала ей: "Горохова, прекрати сейчас же!". Тогда она стала закидывать ноги на стенку и отталкиваться. Таким макаром она выехала на середину палаты. Акушерка с врачом страшно ругали ее, грозили кесаревым, но Татьяне похоже было по барабану. Потом ей вкололи обезболивающее, и она затихла.
В 9 вечера я уже была сама не своя, вставать с капельницей не разрешали, я лежала на боку и тихо стонала. Открытие шло, но медленно. Скоро Татьяну начало тужить. Ее отправили в родилку. Около 10 часов оттуда раздался детский плач. А я лежала одна и думала, что уже никогда все это не закончится, так и умру не родив.
В 10.15 меня начало тужить. Я закричала: "Хочу тужиться". Все врачи были в родовой палате с Татьяной. Прибежала акушерка, посмотрела меня, подняла с кровати и сказала бежать бегом в родилку, а она понесет за мной капельницу.
Влетаю в родилку, за мной акушерка с капельницей, вижу счастливое лицо Гороховой, рядом с ней другое кресло, на которое мне показывают: "Ложись".
Так и тужилась с капельницей, родила на четвертой потуге в 22.23 ч. Без разрывов. Акушерка Валентина Николаевна тут же позвонила моим родным сообщить радостную новость. Мальчик вес 3400, рост 52 см. Наш Вован. УЗИ ошиблось. Пока акушерка обрабатывала малыша, я лежала и не могла поверить, что мне больше не больно, что все закончилось и я жива, а потом вообще заснула в родилке со льдом на животе. А Вован в это время кряхтел под лампой, рядом сопела Татьянина дочка.
Через 2 часа нас с Татьяной перевели в палату. На меня напал жуткий жор. Стояла ночь, из еды у меня ничего не было. Танька достала яблоко, угостила меня, ничего вкуснее я в жизни не ела. :beacch: В ту ночь я так и не заснула, лежала и не верила своему счастью.

 

Про роды младшенького в МОНИИАГе напишу чуть позже, надо убегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был окситоцин. Не буду описывать окситоциновые схватки. Кто рожал с окситоцином, меня легко поймет.

Понимаю. Жму руку))))))))))))
Жду продолжения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девульки, продолжаю...

 

Прошло 9 лет. Второго сына решили рожать в МОНИИАГе в Москве, беременность тоже вела там. Сдала кучу анализов, нужных и ненужных, только кровь из вены брали 12 раз :swoon: . Срок ставили на 7 июля 2005 года, но 4 июля принимать рожениц заканчивали, потому что 10 июля МОНИИАГ закрывался на мойку.
В конце июня мой малыш опустился так низко, что я не могла ни ходить, ни сидеть, только полулежать. Ломило кости таза, в туалет по большому бегала по 7-8 раз в день. Пробка отошла еще неделю назад.
30 июня я приехала к своему врачу на очередной осмотр, после осмотра та сказала, что шейка не готова и мне еще ходить и ходить. Но я начала ныть, что больше не могу, и вообще, я хочу рожать только в родном МОНИИАГе... Тогда моя врач пригласила в кабинет другого врача, которая впоследствие и принимала роды - Реброву Тамару Павловну. Она посмотрела меня, сказала, что хоть шейка и фиговая, но попробовать завтра родить можно.
Меня оформили на поступление в роддом, потом я отпросилась у медсестрички на 2 часа, мы с мужем сгоняли в Елки-палки; я последний раз перед родами заказала себе овощную телегу :coctail: , и мы вернулись в роддом. Ночь я провела в предродовой палате, встретила там землячку из моего родного Пушкино (бывают же такие совпадения).
Утром 1 июля в пятницу мне прокололи плодный пузырь. Врач доверила это дело практикантке, которая проводила подобную процедуру первый раз в жизни и промучила меня 15 минут. Практикантка долго ковыряла шейку матки, прежде чем проколоть пузырь. Было очень больно, я лежала и молча плакала, понимала, что это только начало и расслабляться нельзя. Когда вставала с кресла, рубашка была мокрая насквозь (я вспотела, пока терпела боль). Потом клизма.
В 10 часов я отправилась в предродовую ждать схваток. Через 2 часа схваток еще не было и мне поставили окситоциновую капельницу. Опять началась веселуха. Два раза давали обезболивающее, которое действовало как-то странно: я отрубалась, но на схватку просыпалась и все чувствовала. В 15 часов пришла врач посмотреть раскрытие, сказала, что для повторных родов шейка раскрывается медленно и добавила дозу окситоцина. Я пыталась глубоко дышать, помогало слабо, в какой-то момент на схватке вырвала иглу с капельницей из руки (не нарочно, случайно получилось). Схватки сразу прекратились, у меня были целых 5 минут блаженства :beacch: . Прибежала акушерка, отругала меня, вставила капельницу на место. Снова понеслось.
В 17.30 начало тужить. Повернула голову, чтобы позвать акушерку, и увидела свою соседку, а у нее уже головка ребенка видна. Она рожала с эпидуралкой, и наверное, не почувствовала потуг (утверждать что-либо не буду). Тут вошла акушерка и сразу же отправила ее в родилку. Я осталась тужиться на своей кровати в предродовой. Минут через 10 прибежали и за мной.
В родилке меня перекинули на кресло, ноги уперли в педали, в руки сунули рычаги и кричат "тужься". А я и без них уже вовсю тужусь. Тужилась, тужилась, даже когда услышала плач ребенка, продолжала тужиться. Я не поняла, что это родился мой Сенька, думала, плачет ребенок той девочки. Только когда врачи спросили: "Кто, мамаша?", до меня дошло, что я родила. Я спрашиваю: "какой вес, рост?" Кто-то кричит: "2650 грамма". Я думаю, что ж так мало? Оказывается, это вес дочки предыдущей девочки. Ей роды вызвали в 37 недель, тоже по случаю закрытия роддома :foool: .
В тот день роды вызвали у 10 человек, все торопились родить до закрытия. К 16 часам самые быстрые ушли рожать, последняя отстрелялась в 9 вечера. Я родила в 17.55 шестой по счету. Родившую до меня девочку увезли из родилки, даже не успев зашить, так как привезли рожать меня. Она ждала в предродовой палате, когда я отрожаюсь. После родов меня быстро осмотрели на предмет разрывов, не обнаружив их, укатили обратно в предродовую. Только после этого ту девочку привезли зашивать. Все врачи бегали бегом: понятно, такой аврал :wacko: . Зашить ее успели, следующая роженица поступила в 18.25.
Капельницу из меня вынули только в 10 часов вечера (до этого было некогда), я сама сходила в туалет. И меня отправили на 4-й этаж в послеродовое отделение. Сеньку принесли на кормление в 6 утра...

 

Сравнивая первые и вторые роды, не могу сказать, что вторые были легче. Объясняю это только стимуляцией. До сих пор ругаю себя последними словами, что не дождалась естественного начала родов, можно было потерпеть еще несколько деньков. Малыш сам знает, когда ему родиться.

 

Обещаю, в этот раз буду сидеть дома до последнего. И обязательно отчитаюсь здесь о третьих родах :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и дырявая голова! Писала, писала, а самое главное забыла...
Сенька, младшенький, родился весом 3100 г и ростом 50 см.
Сейчас ему уже 2 года и 3 месяца. Из сине-красной лепешечки он превратился в очень своенравного молодого человека с тА-аким характером! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!!!!!! :yahooo:
Здорово когда в семье много детей. Желаю лёгких родов! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :clap:
Тож сынулю ещё хочу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкой беременности. И желаю Вам девочку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныш,
ИНКВИ,
Пижама,
Пусеныш,
Морковка**,
Жекакулик,
Елена Малышева*,
Девчонки! Спасибо вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночками! :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так где продолжение про дочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×