Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Учитель*****

Разница В Возрасте Между Супругами.

Влияет ли она на семейные отношения?Как?  

501 голос

  1. 1. ?????? ?? ??? ?? ???????? ??????????????

    • 1.??????????
      69
    • 2.?? ?????? ?? ???
      44
    • 3.?? ?? ??? ????
      81
    • 4.??????? ??????
      202
    • 5.? ??????
      79


Рекомендуемые сообщения

Мой бывший муж был старше меня на 16 лет. Есть дочь. Причина развода не возраст, а отношения. Все равно в мире правит любовь)) А сейчас у меня мужчина старше меня на 29 лет. Хочу еще родить ребенка, а может и не одного. Хочу быть рядом, и разница меня абсолютно не пугает. Что будет потом? А разве мы всегда совершаем поступки и планируем будущее, и всегда ли оно реализуется в соответствии с нашими планами. Непонимание имеет место быть. Только вот не могу понять, если с разницей в 10 лет проблем нет, там любовь, а разница 30 лет это кошмар. Если люди живут одной душой, если одинаковые жизненные принципы, похожие желания, мировоззрение, уклад жизни, почему этому может мешать разница в возрасте? Хочу просто любить и быть любимой с человеком, который считает также. А сколько и кому лет не имеет никакого значения. :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж на 7 лет старше.
Вот он поумничать иногда любит :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой бывший муж был старше меня на 16 лет. Есть дочь. Причина развода не возраст, а отношения. Все равно в мире правит любовь)) А сейчас у меня мужчина старше меня на 29 лет. Хочу еще родить ребенка, а может и не одного. Хочу быть рядом, и разница меня абсолютно не пугает. Что будет потом? А разве мы всегда совершаем поступки и планируем будущее, и всегда ли оно реализуется в соответствии с нашими планами. Непонимание имеет место быть. Только вот не могу понять, если с разницей в 10 лет проблем нет, там любовь, а разница 30 лет это кошмар. Если люди живут одной душой, если одинаковые жизненные принципы, похожие желания, мировоззрение, уклад жизни, почему этому может мешать разница в возрасте? Хочу просто любить и быть любимой с человеком, который считает также. А сколько и кому лет не имеет никакого значения.   

УМНИЦА! Мне сотни раз задавали вопросы, типа: "Но пройдет же лет ...надцать, он станет старым и т.д.! Что же ты будешь делать?" (Мой муж старше меня на 15 лет). И дозадавались, блин, что я и сама стала какое-то время думать о том же. Но когда на тебя смотрят такие любимые и любящие глазки, как можно думать о такой чепухе, как возраст! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж был моложе на 1,5 года
Второй старше на 2...
Разницы никогда не чувствовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет, для меня это разница "классическая". С самого юного возраста все мои молчеки (ну почти) были старше меня именно на 7-8 лет. БОльшую разницу не хотелось бы иметь. Некоторые друзья мужа в свою очередь старше него лет на 10 и временами получается что я сижу и общаюсь :pivo: с пятидесятилетними. Люди они абсолютно нормальные, но в таких случаях я начинаю ощущать и себя гораздо старше. И что-то мне это не особо нравится. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки часто, когда пара - ровесники, ОНА тащит его на себе... Перед глазами куча примеров разновозрастных абсолютно. Причем, видно, что ни в 25, ни в 40, ни в 70 ситуацияне меняется...
Но, наверное, бывают исключения :)
Я рада, что мой муж старше :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше на 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все молодые люди были меня старше (ну, те, которые задерживались долбше чем на месяц :new-russ::histeric: ), мимопроходящих ухажеров я не считаю. Разница была от 6 до 10-12 лет.... И меня ВСЕГДА устраивала эта разница, потому что это приятно, когда мужчина не то, что умнее, а просто адекватен уже в своем возрасте и нет юношеского максимализма во всем... :super:

 


Ну... в итоге я со своим мужем уже 7 лет вместе живу... :aiaiai: И он... моложе меня на 4,5 года :new-russ::histeric: Кто не знает - даже не подозревает об этом, хотя я особо и не скрываю :tongue: Ну, может, я хорошо сохранилась ... не знаю, не это важно. Важно, что у нас не отношения "мать-сын" и даже не отношения "отец-дочь", у нас ... совершенно другие, пусть и непростые, отношения, но это то, что МНЕ НАДО!! И еще... мой муж, оказалось,тоже... "ПРОСТО АДЕКВАТЕН и лишен юношеского МАКСИМАЛИЗМА" :super::histeric: . А так... если б мне кто раньше сказал, что мой муж будет меня младше, я б хохотала, честно. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвый муж был старше на 10 лет, была между нами пропасть, которая открылась сразу после свадьбы...мне 19 , ему 29, у меня 2 рой курс универа, и желание гулять, путешествовать, а у него родить 3 их детей и побыстрей, абыдно, что до свадьбы, говорил, что подождёт пока я сама созрею на деток, а ни фига...
Сейчас муж младше на 4,5 - красота, разницы не видно, даже наоборот, думают он старше :) Муж изначально, был лишён юношеского максимализма, а я до сих пор с ним мучаюсь... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж старше на пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ровесники, муж младше на 4 месяца. Разногласий больших нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше на 14 лет.......Я как за каменой стеной :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 лет.
Но иногда мне кажется, что я гораздо старше и мудрее его... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше меня на 5 лет. Старше себя его не ощущаю, общаемся на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×