Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Еду В Прагу... Где Гулять?

Рекомендуемые сообщения

Это уже не летняя тема, но решили на новый год рвануть в Прагу. Вопрос: ГДЕ встречать новый год и где гулять в холодные денечки. Принимается вся инфа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решили на новый год рвануть в Прагу.

2917510[/snapback]


мы тоже в праге будем на новый год)) гулять там куча мест где!
вот ссылочка например, там про всё и про отдых есть жми
у нас с тобой аватарки аналогичные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Праге на НГ четыре года назад. Все было очень здорово! Погода от минус 10 до плюс 10 чуть ли не в течение одного дня :) Практически везде передвигались пешком, на метро ездили, только когда совсем умаялись ходить и погода не радовала. Обязательно сходите на поющие фонтаны, их зимой включают 31 декабря и 1 январа часа в три-четыре дня бесплатно (я уже не помню, где они конкретно находятся, это аналог нашей ВДНХ, можно спросить у гида по прилету). Ну Пивоварский Дом - это просто сказка :drrd: Такое пиво, такое пивное шампанское, мммммммм...
Мы ездили на несколько экскурсий - в Карловы Вары, по замкам. Все очень понравилось. В костнице были - зрещиле не для всех...
А так - ну весь центр надо обходить, там все и везде здорово :clap: И Карлов мост, и Староместская площадь, и Влтава, и собор святого Витта, и часы. Блин, воспоминания накатили... А пиво, а еда, а местные ресторанчики и пивняки :mascha: И народ хороший, если вести себя нормально. Сам НГ встречали на пароходике на Влтаве. Нас посадили на него часов в 8 вечера, высадили в 2 часа ночи - ничего, добрались :) А жили мы в дипрайоне, в торгпредстве Российской Федерации - кругом посольства, охрана, тишина - не страшно ходить ночью.
Очень Вам завидую и желаю отлично провести время!! Прага - прекрасный город, мы туда обязательно вернемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахтунг!!! я была в Праге в мае этого года - по сравнению с 2003 годом Пивоварский дом испортился!!!! обслуживание просто ниже плинтуса, не говоря о том что просто берут и обсчитывают и потом возмущаются. Лучше сходите за этим самым пивным шампанским в филиал пивоврского дома - "Пивоварский клуб" он расположен не далеко от станции Флоренс (там еще автовокзал рядом) на ул. Кржижикова , дом 18. Еще поробовали крапивное пиво, но оно так на любителя.
Еще из пивных хороша "Новоместский пивовар", "У Калиха". кстати в послденем подают замечательную вещь к пиву под названием "Утопенец", думаю не трудно догадаться как переводится на русский. Я у бармена выспросила рецепт и теперь готовлю утопленника дома. Муж в восторге.
Красиво на всех площадях, набережных Праги. Я бы посоветовала из экскурсий Моравию и ее пещеры, тем более, что в пещерах независимо от времени года всегда +8. Замечательные там сталактиты, сталагмиты и сталагнаты! (но это на целый день с утра и до позднего вечера т.к. придется ехать почти на границу с Австрией.)
Естественно стоит посмотреть какие-либо из замков. Красивый замок Леднице, Орлик, Карлштейн, Чешский крумлов, да и вообще нет не красивых. Думаю на НГ Вам хватит осмотреть и центра Праги, и уверяю захотите вернуться еще. Сама была не однократно и готова ездить туда еще и еще.
Хорошей поездки! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже встречала НГ в Праге года 3-4 назад.если честно,то мне не очень :aiaiai: феерверк на главной площади в 15 раз слабее салюта в любом московском дворе :D
а что касается заведений из русскоязычного путеводителя-там действительно стало хуже :(
я рекомендую экскурсий разных и просто гулять-гулять больше по старому городу-на каждом углу глинтвейн варят-мням!сувенирка новогодняя :clap: Староместская площадь перед глазами у меня :) Астрономические часы-великолепны!
Собор Святого Вита-не забыть никогда!золотая улочка,малая страна...Карлов мост!!!!остров Кампа!
город очень красив,интересен и познавателен!
я вот эту фотку храню в телефоне
f6995803a4f4.jpg
просто улочка Праги :)

 

удачной поездки,светлых впечатлений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще нет не красивых. Думаю на НГ Вам хватит осмотреть и центра Праги, и уверяю захотите вернуться еще.

согласна!!!и с тем ,что замки все хороши и с тем,что на НГ дни хватит и просто прогулок по городу :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaYa,
verge*,
Как же здорово. девочки, что вы туда едете!!! :clap: Я встречала НГ в Праге лет 8 назад! :rolleyes: Гуляли много по центру, согревались Глинтвейном. В кафешках разных сидели, стреляют салюты как и у нас с 12 и почти до самого утра. А вот друзья мои там были на Католическое Рождество, им тоже очень понравилось... Еще в это время продают печоные каштаны... :nyaam: Если у вас большая компания, то не соскучитесь, или если романтическая поездка запланирована, то правильное место выбрали... :oki2: Хотя я всё же больше люблю отмечать НГ дома в семейном кругу... :pod-elk: И Чехия мне больше нравится в теплое время года... :cold: Желаю прекрасно отдохнуть!!! :super::shamp::sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
а мы не то что на НГ едем, мы переезжать туда собрались, вот теперь ездим переодически))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×