Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда до сих пор. Я пользуюсь шампунем и маской "Белорусская косметика", профессионалная линия. Вроде поменьше стало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле выпадать...а не волос стало еще меньше... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже эта учассть не миновала. Только недавно уменьшился волосопад. Нужно пить витамины и особенно микроэлементы. Волосы выпадают при нехватке цинка, железа, кальция , йода. Маски тоже в комплексной терапии хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала маски из репейного масла и еще ополаскивала крапивой. вроде помогло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадение волос поле родов - естественный процесс! Не стоит на нем зацикливаться!
Каждый волос проходит за свою жизнь несколько стадий, последняя из которых - выпадение. Но под воздействием гормонов, во время беременности, те волосы, которые должны были выпасть, остаются на голове. Поэтому некоторым беременным кажется, что состояние и густота волос улучшаются.
А после родов такое гормональное воздействие прекращается. И те волосы, которые задержались, начинают активно выпадать. Поэтому нам кажется, что волосы лезут пучками и прядями. На самом деле, все просто приходит в норму. И мы теряем за пару месяцев столько волос, сколько должны были потерять за 9 месяцев.
Как только "опоздавшие" волосы выпадут, все придет в норму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я решила проблему выпадения волос очень просто - подстриглась коротко.
А вообще читала, что до 6 месяцев эта проблема у родивших есть, потом типа проходит...я не выдержала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала маски репейные. И кальций стала пить. Но скажу я ничего не помогало! Через какое-то время само прошло. Видно правда опоздавшие волосы выпадывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,хоть порадовалась,что со временем выростут,а то уже думала нафталин и бархотную тряпочку присматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяська, ну зачем так, сейчас есть замечательные парики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда были густые и непослушные волосы, и ничего с ними не сделаешь, завивку не дерат совсем, а выутюживать каждый день у меня терпения не хватало, так что постоянно закручиваю их в неопрятный пучек - ниче так получается :) Когда полезли - я даже радоваться стала, что поменьше их будет :smexx: А щас уже страшно, хвостик поредел ровно в 2 раза <_< Но пока тоже не критично, сейчас их у меня все равно больше, чем у моей сестры :D

 

Мне кормящая мамочка посоветовали шампунь Richenna, ей в свою очередь тоже посоветовали :) Прикупила сегодня, попробую!
Вот такой:
RICHENNA_GOLD_HENNA_CLINIC_SHAMPOO_200ml_l.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня это не миновала после первых родов. Своих волос полно, еще за беременность объема добавилось...
Выпадали со страшной силой... репейные маски, шампуни типа Vichi... от витаминов для волос во время ГВ меня отговорили... ну, короче, пошла я и стрижку сделала. не знаю через сколько это закончилось... на коротких волосах процесс выпадения не заметен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама :eek: у меня с момента зачатия и до 5-го месяца волосы лезли так, что становилось страшно, потом все наладилось и волосопад прекратился, а теперь выясняется что он вот-вот опять начнется......... :eek: ааааааааа.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила проблему выпадения волос очень просто - подстриглась коротко.

я уже тоже об этом подумываю :)
может хотя бы не так заметно будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня выпадают постоянно, и не прекращают :cryyy:
уже почти лысая, подумываю наголо побриться, мож нормальные вырастут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. У моей подруги стали сильно выпадать волосы, когда она родила. Не знает что делать, очень переживает.

У всех такое. Нужно витамины пропить хотя бы некоторое время, в идеале посоветоваться бы с врачом, но так как у нас у многих посещения больницы вызывает оскомину, то тогда можно спросить в аптеке витамины для кормящих мам, там выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×