Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Bianka,
Завтра я выходная, а вот в пятницу возьму книжки на работу и отсканю.
Кстати, для вашей средненькой есть один ресурс в инете, где много отсканеных книг для развития логики, внимания. Я оттуда скачиваю, распечатываю и занимаемся. там же есть и по деткам от года до трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, для вашей средненькой есть один ресурс в инете, где много отсканеных книг для развития логики, внимания. Я оттуда скачиваю, распечатываю и занимаемся. там же есть и по деткам от года до трех.

2932773[/snapback]


А он тайный? :D мож в личку?А то я такой компьютерный гений...Ничего и нете найти не могу :crank: Да вы видите, наверное по моим подписям... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть книжки, учимся писать сочинения (автора точно не помню). Для 3, 4 классов

Авторы:Узорова,Нефедова"Самый полный справочник для младших классов по написанию сочинений и изложений...", он хорошо подходит и для средней школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк,
я смотрела Узорову-нефедову и очень люблю их книги, но все-таки по сочинениям мне больше понравилась есенина "как научить вашего ребенка писать сочинения"
Там даются небольшие задания - подготовить устный рассказ, объяснить фразеологизмы, подобрать синонимы, антонимы, отредактировать текст, заменяя слова, проверить открыта ли тема сочинения и помочь ее раскрыть, вставить в текст слова-связки или словосочетания, писать сочинение по плану (план подробнейший),востановить текс и прочее...(это для 4 класса. У 2-3 попроще задания). Задания разделены не недели - практичекски план занятий.

 

Bianka,
Зайдите ко мне в журнал, там, оказывается, есть много ссылок на интересные вещи (у меня самой дочери 5 лет, вот и подбираю). Отсканенные книги и множество игр лежат на сайте с названием 9954444
Есть еще парочка книг, которые я подобрала...но их надо сканить, как будет время - сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Спасибо за приглашение.Обязательно загляну. 4 дня без интернета, соскучилась... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк,
Спасибо!Рвану в книжный. Кстати, вопросик не в тему.У кого какой стул для деланья уроков?Я имею ввиду крутящщийся или на жёстких ногах,а?Мне тут страху нагнали, что крутящщийся это вреднои т.д. :fieee: Что скажете? Старший на крутящщемся сидит.Среднюю пршло время сажать...Вот и заморочилась, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
Я пожалела, что ребенка сажала на крутящийся, частенько поза была неудобоваримой для письма...приходилось стул переделывать так, чтобы не крутился и одевать на ребенка корректор осанки (в нем не сильно то изогнешься)
У младшей обычный стул, ее устраивает и не позволяет сильно изгибаться. Но это сейчас..а пойдет в школу ведь не пойммет, почему старший на крутящемся, а она на обычном.. Но с этим я пока не заморачиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла отсканить книжку....извиняюсь...в понедельник постараюсь на забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, забыла отсканить книжку....извиняюсь...в понедельник постараюсь на забыть

2943606[/snapback]


Не заморачивайтесь сильно :D Вон тут народ накидал вариантов.Только успевай учиться :fieee: Хорошо, когда есть люди, готовые опытом поделиться! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?Я имею ввиду крутящщийся

2943615[/snapback]


мой вообще любит лежа на полу уроки делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой вообще любит лежа на полу уроки делать...

2944104[/snapback]


Почерк у нас такой, что кажется, будто он не просто лёжа на полу уроки делает, а вися на стенке и ручка не в руке, а в ... :D Всем молчать... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(в нем не сильно то изогнешься)

Я тут тему новую слышала...теперь, значит, говорят, что не надо ребенка принуждать сидеть в неудобной для него позе.Т.е. прямая спина, локти там, ноги там, голова там.Теперь говорят, что ребёнок сам выбирает ту позу, в которой он наименее устает.То есть мозг ищет путь наименьшего напряжения позвоночника.А чтобы не было искривления и нарушения осанки одного прямого сидения и реклинаторов недостаточно.Нужны крепкие мышцы.Т.е. регулярная физра это минимум.
А от вынужденной позы возникает дополнительный напряг.Помимо умственного еще и физическое.ребенок отвлекается на необходимость сохранять позу
Есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот сейчас собираюсь старшим стулья покупать, так вот мужхочет крутящийся, а мне кажется это плохо, у них и так сколиоз. С другой стороны, на обычном стуле им сидеть еще неудобно. Врач ЛФК сказала ,чтобы высота регулировалась. А бывает с регулируемой высотой, но не крутящийся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есенина "как научить вашего ребенка писать сочинения"

Спасибо за информацию :flowers:

 

что не надо ребенка принуждать сидеть в неудобной для него позе.Т.

Это нас с вами не надо заставлять сидеть прямо :parrdon: , а у детей- вылезают всякие бяки типа сколиоза...., а еще при неправильной посадке нарушается кровоснабжение головного мозга, а отсюда и ослабление внимания,и головные боли. А за правильной осанкой должны следить первое время не только дети, но и взрослые(учителя, родители), извините, но это самый обычный контроль со стороны и начало самоконтроля. По поводу стульев, общалась и с хирургами, с неврологами и с другими специалистами: мнение одно: стул не должен крутиться, а высота должна регулироваться.
Есть методики, по которым дети делают уроки стоя, лежа итд, но это происходит только под контролем специалиста :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×