Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот если мама не знает английский, то кто домашку проконтролирует

вот и нанимают люди репетиторов с 1 класса :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и нанимают люди репетиторов с 1 класса 

У нас было 2 выхода - либо учить сам язык и третировать ребенка, либо нанять репетитора. Ужас нашего "третирования" я до сих пор помню...начинала я...учила тему по немецкому, потом начинала спрашивать ребенка....злилась и на себя и на ребенка, потому что не понимала - то ли неправ ребенок, то ли я сама недопоняла тему. Потом брался папа - практически то же самое. В итоге - через 1,5 часа занятий с языком получали - взъерошенного папу, плачущую маму и нерного ребенка, который уже не понимал, что от него хотят. после заявления ребенка о том, что он ненавидит немецкий, приняли решение искать репетитора. И до сих пор я не пожалела о потраченных средствах (хотя ударяют по карману значительно) - наша репетитор полностью занимается с ним, проверяет домашку, делают дополнительные задания, разбирают темы, если он не понял или проболел. Я не трогаю языки вообще.

 

Если дочь попадет в ту же гимназию - наша репетитор будет заниматься и с ней, сразу, с самого начала изучения языков.

 

ну конечно... Он тогда все правильные примеры испоганит, а на втором часу поиска будет тупо реветь.. И потом будет бояться ошибиться (я про младшеклассников). Мы пока в школу не пошли, я думала, что так и буду делать. Теория и не болеее

А у нас и на практике нормально получалось. и сейчас младшая делает примеры - я ей говорю, где примерно ошибка - пересчитывает, находит сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге - через 1,5 часа занятий с языком получали - взъерошенного папу, плачущую маму и нерного ребенка, который уже не понимал, что от него хотят. после заявления ребенка о том, что он ненавидит немецкий, приняли решение

2929027[/snapback]


Вот об этом речь.Или не лезть в спецухи.Или плати бабки. :cryyy: Потому, что у нас таже картина с взъерошенным папой и т. д. :histeric:
А скоро начнется ФИЗИКА...Вот меня ужос где берёт!Эт что тоже потребует отдельного репетитора?
Люди, началась у кого-нибудь физика?Как вы живы, отзовитесь????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас старший учится во втором классе. Задают нам много. С начала года все уроки делали вместе, но с малым это невозможно, постоянно лезет, мешает. Если ухожу играть с Егором - Данил каждые пять минут бегает, спрашивает. Сейчас с папой решили - на каждое задание по 40 минут как на уроке: 20 минут на черновик, 20 мин.проверяю и переписывает. Будем пробовать так отучать от совместного делания уроков. А иност.яз у нас английский - я в нем полный профан - мы ждем папу и с ним делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
началась физика. ничего страшного пока не видим. Есть неплохие диски - называется открытая физика (2диска) - там даже опыты интерактивные.
Единственный совет - делать ВСЕ задачи по физике из задачника, независимо от заданного учителем - времени не так уж много потратите, а если ребенок щелкает задачки, как орешки, то материал он понял. А если затрудняется - где-то, что-то упустили....
С физикой еще и геометрия начинается...там тоже маленький ньюанс - сразу выписывайте в отдельную тетрадь все определения, аксиомы и теоремы с доказательством. Потом легче будет. Да и запоминается лучше.
По устным (география, биология, физика) ребенок при подготовке делает опорный конспект и я уже при проверке домашки вижу - где и что он недопонял или недоделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Вот спасибо огромное за советы!!!!!!!!! :flowers: Просто этот опыт он бесценен! Пока сама дойдёшь что да как...Уже столько дров наломано, время упущено.Обязательно заведу такую волшебную тетрадочку для определений, теорм и протча.Очень дельный практичный совет,СПАСИБО!
Вот так каждый по советику-другому, глядишь и жить полегче будет.Всем нам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы кого растить хотите?

2928412[/snapback]


вот давайте словами бросаться не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот давайте словами бросаться не будем...

Тихо,тихо!!! Не нагнетайте.У каждого свой подходец. При этом дети все разные.Кому-то достаточно объяснить один раз, а кто-то после десятого смотрит на тебя козьими глазами и ты понимаешь, что сейчас или начнется что-то страшное, или надо просто объяснть одиннадцатый раз.Если нервы позволят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, люди, может кто напишет как вы пишете с сочинения с ребенком?У меня просто катастрофа с этим делом!Мой 6 клашка(!) может выдать максимум 10 предложений.Да и то сугубо информативно.Типа:Девушка спала, Пушкин её будил, потому, что на улице было красиво...Это всё :crank: (это сочинение-отзыв о стихотв."Мороз и солнце день чудесный")Такая благодатная тема.Тут главное вовремя остановиться,на мой взгляд.А у него 5 предложений :fieee:
Я просто в ужосе.Впереди ЕГЭ и не только...Что тоже репетитором попахивает? :ranting: Есть у кого опыт в этом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
есть книжки, учимся писать сочинения (автора точно не помню). Для 3, 4 классов. Там упражнения на построение фраз, на замену слов и прочее. если интересно, могу отсканировать и переслать. Мы в прошлом году начинали по ним заниматься - сдвиги были.
А вообще та же проблема с сочинениями. недавно достала сочинение сына за 4 класс и дала ему прочитать....смеялся часа 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, спасибо за советы :flowers: , нам конечно еще далеко до физики с геометрией, но надо обязательно взять на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
У нас репетитор по немецкому. Мы с мужем английский учили :P

У меня сейчас старший учится во втором классе. Задают нам много. С начала года все уроки делали вместе, но с малым это невозможно, постоянно лезет, мешает.

2929459[/snapback]


У меня двое мелких :histeric:
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть книжки, учимся писать сочинения (автора точно не помню). Для 3, 4 классов. Там упражнения на построение фраз, на замену слов и прочее. если интересно, могу отсканировать и переслать

2932140[/snapback]


Интересно-это слабо сказано!ООООООООООООчень интересно :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня двое мелких

2932506[/snapback]


И у меня...Старшенький в 6-ом, средняя на будущий год в школу :crank: , и масянечка 2,9.Выживаем ткак-то.Правда не знаю как :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×