Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танк,
а окружающий мир не из серии школа 2001?
Это у..... Я до сих пор с ужасом это вспоминаю..А скоро снова первый класс и все по новой :(

 

Кстати, случайно ни у кого нет прописей или тетрадок в косую линию, но чтобы эти косые линейки шли на расстоянии 1 буквы. А то дочь в дошкольной школе письменные элементы изучать начала, вот теперь и с ней сидим. Мне бы отсканенный один листик.

 

Недавно смеялись - делаем с сыном задачу.
какое минимальное число, состоящее только из 1 и 0 делится без остатка на 225. Задаю наводящие вопросы, дети оба рядом...пятилетка отвечает быстрее 7-клашки!!!!! либо это регресс, либо у ребенка мозги пухнут (что в принципе одно и то же).

 

сегодня разговаривала с мамочками одноклассников сына - ВСЕ делают с детьми домашку и (!!!!!) СОБИРАЮТ рюкзаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня разговаривала с мамочками одноклассников сына - ВСЕ делают с детьми домашку и (!!!!!) СОБИРАЮТ рюкзаки!

3156344[/snapback]


Крутоооо!рюкзаки если не проверять, то там со временм могут мыши завестись... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
я ехидна, со старшим не делаю. Рюкзак перестала собирать только в этом году. У меня средний первоклассник с первого дня все собирал сам, я расслабилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не проверяю, сразу на них ответственность переложила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не проверяю, сразу на них ответственность переложила

3157476[/snapback]


Я тут тоже решила не проверять.К концу второй недели эксперимента решила всетки заглянуть...Ох как я зря это сделала на ночь!Притихшие соседи получили максимум информации о состоянии мозгов моего сына, о его будущем о моём ковсему этому отношении. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio::trio::trio:

У меня с сентября будет три школьника...

3155064[/snapback]


:trio::trio::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сначала проверяли, так сразу стали виноваты, что он что-то забыл (это у нас такая особенность - всегда находить виноватых кроме себя). ПОэтому пустили в сворбодное плавание и он занет, что если что-то забудет - винить будет некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только проверяю уроки...если что не понятно приходит консультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своего в начале года "отпустили в свободное плавание" - так через 1,5 месяца меня вызвали в школу и отчитали, как первоклашку! Ребенок, учившийся в прошлом году на пятерки съехал на трояки (успокаивает, что не мы одни такие). Вот теперь тотальный контроль.
При этом предыдущие годы ребенок собирал рюкзак сам. А что случилось в этом году - понять не можем. Воспиталка в истерике - дети забывают все, вплоть до рюкзака :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец доделали домашку, можно пойти поспать и расслабиться до завтра :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, наконец доделали домашку, можно пойти поспать и расслабиться до завтра

3162112[/snapback]


Какие знакомые до боли эмоции! :cryyy:
мы своего в начале года "отпустили в свободное плавание" - так через 1,5 месяца меня вызвали в школу и отчитали, как первоклашку

3158798[/snapback]


Сегодня открываю дневник, а там алеет надпись!родителей прошу на огонёк...Причём надпись двухдневной свежести (ну не было времени в дневник заглянуть)...И ведь не показал, зараза.На что они расчитывают?Что само рассосётся?Я опять в шоке.не школа, а шоковое отделение!Каждый день - разряд :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
я теперь каждый день проверяю, да и воспиталка как чуть что, сразу звонит....вроде от трояков избавились.
Сегодня проверила только наличие выполненных заданий, но сами задания не стала проверять..посмотрим на эксперимент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проверила только наличие выполненных заданий, но сами задания не стала проверять..посмотрим на эксперимент

3162278[/snapback]


А это мысль, кстати...Не вчитываясь долго и мучительно родительский долг исполнить.Попробую применить.Но чуть попозже, когда из двоек-троек выберемся. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это мысль, кстати...Не вчитываясь долго и мучительно родительский долг исполнить

3162323[/snapback]


я так со старшим делаю. Бэсполезно...То не то, то не в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yesterday, 22:36 

 

Ура, наконец доделали домашку, можно пойти поспать и расслабиться до завтра 


Это вы прям рано, детское время, так сказать. Мы только к 12 разобрались, на музыку опять времени не хватило :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×