Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tata_80

Повышенное Количество Тромбоцитов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нам исполнилось 3 месяца. В 1 раз сдали анализы. В крови обнаружили кол-во тромбоцитов, в 3 раза превышающее норму. Норма около 200, у нас 600...Врач сказал, что скорее всего это ошибка лаборатории( типа неправильно подсчитали), такое вряд ли может быть. Т.к. все остальные показатели в норме. И при таком кол-ве тромбоцитов ребенок был бы весь в синяках. А у нас этого нет. Естественно через 2 недели сказали анализ пересдать.
Волнуюсь... Что бы это значило... ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три с половиной месяцев после массажа у нас появились синяки, был оооочень низкий гемоглобин (82 и 93) и тромбоциты по 500-600. Мы консультировались, у нас это было следствием недоношенности. Если у вас такого нет, может просто ошибка лаборатории? Но я бы все-таки переговорила с гематологами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_80,
Скорее всего, ошибка лаборатории. У меня со старшим такое было, готовились на операцию (паховая грыжа) и сдавали все анализы. Вот с тромбоцитами пришли такие результаты. Пересдали - все нормально. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже они завышены. В первый раз вообще показали 878 :confus: Через неделю пересдали и оказалось 647. После чего мне врач сказала сдать только после того, как ребенку исполниться 6 мес. Она работает в реанимации и говорит, что сейчас у очень многих детей в крови завышены тромбоциты. Гематолог сказал, что это может быть из-за того, что детки не пью водичку (мой вообще не пьет). Плюс когда берут у таких маленьких кровь, то давят на пальчик и уже показатель будет не правильный. Вот нам уже пол годака и только сейчас будем снова перепроверять кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с этими тромбоцитами заморачивалась. В 5 мес делали анализы дочке тромбоциты 380. Сначала по телефону сказали - завышены. Потом отдали бланк, оказалось, что норма тромбоцитов 203-553 ( от 5 до 12 мес ). С возрастом их кол-во понижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гематолог сказал, что это может быть из-за того, что детки не пью водичку

что за бред? H2O дети с молоком получают - если тот гематолог не в курсе, грудное молоко более чем на 80% из воды состоит...
сорри за оффтоп :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 2лет были больше 500 всегда, причём очень разный показатель в течении даже одного месяца. Нас к гематологу посылали, та ещё куда-то посылала. А потом одна врач нам сказала, что лет до 4-5 могут быть повышенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас завышенны. Были 700, сейчас 600.Пьем антибиотики. Но все врачи в один голос говорят - выпаивать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×