Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Телефонные Мошенники

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже как-то пришла смс с какой-то радиостанции, мол, вы выиграли компьютер, и в течение десяти минут следует перезвонить по такому-то номеру. Я была дома, комп включен. Быстро ввела номер в поисковую систему - нет такого, зашла на сайт радиостанции - там ни в контактах, ни по поиску тоже подобного номера не было. Перезванивать поэтому не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили и сказали "мы у вас недавно покупали автомобиль (мы на самом деле продали), извините , что Вам звоним мы в аварию попали 200км от Москвы, не могли бы вы положить нам 200 руб на телефон, а то тут не где.

 

Я им ответила: "А вы не могли бы мне положить 500 руб , а то у меня маленький ребёнок и я не работаю."

 

В ответ молчание.

 

При чём потом через 2 дня так же мужу позвонили.

 

Видно смотрят объявы в газете, например "Из рук в руки" и звонят У нас с мужем в объяве было 2 тел мой и его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно прочитала,все все понимают.но ведь большинство людей ведется и кладут деньги,звонят и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мне приходили СМС-ки такие. Только не от Лены, а от Оксаны. :blink:

 

А еще один раз с меня пытались так снять деньги - звонит молодой человек "я по ошибке на ваш номер положил 200 руб, вы не могли бы мне из вернуть на такой-то номер". Ага, побежала... у меня вот уже неделю до этого на телефоне было всего рублей 50. И никакх новых денег. Хотя если бы было 500 и больше - я бы задумалась - а вдруг и вправду перепутал и на мой положил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО!

 

Звонили с номеров: (495) 626-80-28

 

(495) 411-80-88

 

 

 

В последнее время в банк поступают сообщения от частных лиц, которым на мобильные телефоны поступали интерактивные звонки (с автоответчика) от имени Банка. В этих сообщениях указывалось, что клиент перерасходовал определенную сумму в одном из торговых центров и имеет задолженность перед Банком. В ходе дальнейшего общения мошенники просят сообщить персональные данные, номера карт и иную конфиденциальную информацию.

 

 

 

Служба безопасности Банка совместно с правоохранительными органами ведет расследование данных инцидентов. Обращаем ваше внимание на то, что в целях обеспечения безопасности использования банковских карт не сообщайте информацию о реквизитах карты, паспортные данные, домашний адрес и т.д. сторонним лицам. Будьте бдительны: сообщайте свои персональные данные и данные своих карт при звонке в Банк только по телефону, указанному на обратной стороне вашей карты

 

 

 

меня так пытались развести... при чем представились от альфа банка, где у меня и счета то никогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще один раз с меня пытались так снять деньги - звонит молодой человек "я по ошибке на ваш номер положил 200 руб, вы не могли бы мне из вернуть на такой-то номер". Ага, побежала... у меня вот уже неделю до этого на телефоне было всего рублей 50. И никакх новых денег. Хотя если бы было 500 и больше - я бы задумалась - а вдруг и вправду перепутал и на мой положил...

2998878[/snapback]


вот и у меня такая история была точно. Сначал пришла смс-ка, что "на ваш счет зачислено столько-то рублей" а денег не прибавилось. А потом звонят, и рассказывают мне эту историю и просят им деньги положить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

В последнее время в банк поступают сообщения от частных лиц, которым на мобильные телефоны поступали интерактивные звонки (с автоответчика) от имени  Банка. В этих сообщениях указывалось, что клиент перерасходовал определенную сумму в одном из торговых центров и имеет задолженность перед Банком. В ходе дальнейшего общения мошенники просят сообщить персональные данные, номера карт и иную конфиденциальную информацию.

 


меня так пытались развести... при чем представились от альфа банка, где у меня и счета то никогда не было

2998943[/snapback]

 

Моему свекру тоже звонили, и тоже якобы из Альфа-банка. Хорошо у него тоже там счетов не было, а если бы был счет..... пока сообразишь,что к чему.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мою свекровь развели следующим простейшим способом. Она абонент "Би-Лайн". Ей позвонили и приятным мужским голосом сообщили, что фирма "Би-Лайн" переводит своих абонентов на более выгодный тариф, и для того, чтобы перевестись, не нужно подъезжать в офис, а просто послать такое-то СМС на такой-то номер и всё, тариф автоматически изменится. Радуясь такой удаче, свекровь послала СМС, в итоге с ее счета исчезли 300 рублей. Позже в операторской службе "Би-лайн" сказали, что это такой вид мошенничества и занесли в черный список номер звонившего, якобы с целью его блокировки.

 

Так что будьте бдительны  .

 

и мою свекровь так развели...только со счета пропали все деньги..а там было почти 2000рЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*,

 

у меня знакомой позвонили и сказали что муж в аварию попал, она сразу нашла нужную сумму, но муж позвонил сам случайно и спрашивает а хлеб дома есть или купить я уже домой еду), а она в шоке0

 

Мне еще смс пришла , что я выйграла ноутбук от европы + и надо было перезвонить там по номеру, но я не развелась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

давно подруга рассказывала: ей субботним утром пришла смска, где обращались по имени и просили положить 200 рублей на такой-то тел. Мол, попали в аварию на трассе, не могут вызвать поддержку.
Коллеги подругу сдержали от необдуманного поступка. Позвонив в абонентскую службу своего оператора она узнала, что ныне процветает такой вид мошенничества.

 

Сегодня утром я тоже получила смску: Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

 

Ну да, беспроигрышно. У кого нет знакомой Лены? К счастью, у меня с друзьями такие отношения не приняты, да и по старым следам я поняла, что это разводилово. Не поддалась.

 

Я вот о чем думаю... А базу данных этих номеров кто-нибудь составляет? Ну в смысле правоохранительных органов? Номерочек-то я сохранила....


Мне летом пришла подобная смска, без подписи, неизвестно от кого, с просьбой положить 500р на этот номер, типа я не в Москве, по возвращении верну. Благо я тогда за границей была, а то по доброте душевной могла бы повестись...на мой вопрос "А кто это?", ответа, разумеется не последовало <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром я тоже получила смску: Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

Вчера ночью пришла такая смс-ка. Муж сейчас в командировке, живет там у друзей, жену друга зовут Лена. Телефона ее у меня нет. Вот хоть и читала о таком разводе, первая мысль была - блин, надо как-то из дома выбираться, наверное у них что-то случилось :eek: ... Ну ладно, меня оправдывает то, что ночь уже была, соображала плохо. :D Секнд через 30 сообразила, что кидалово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью пришли 2 одинаковые смс-ки "Мама, положи деньги" и т. д. 1650руб! Не мелочатся уже. СМС с МТС-номера, а просят положить на Билайн. Пополняю черный список телефонов:
8910-724-98-95
8964-596-56-78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бабушке друга позвонили, что, мол, он человека сбил. Звонили якобы из милиции, бабушка сказала, что она со следователем разговаривала, и с внуком :crank: .. Просили 100 тыщ.р. Хорошо до друга жена дозвонилась, он в это время на работе сидел спокойно.. Обычно еще телефон блокируют, чтобы не возможно проверить было.
Будьте бдительны и родственников предупредите!
Вот вроде и знают все, но верят часто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю ответить
_7908989_1414172.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**,
:D

 

Мне тут недавно в 5.30 утра в воскресенье (!) пришла смс: платеж 198 руб. зачислен через киви билайн, пришла смс от номера +7926***
через 2 часа: По ошибке положил вам 200 р, хотел жене, ей положил еще раз, верните 200 р дочери на тел, она в больнице!спасибо!

 

ну супер! Тел жены не дает (он ведь типа почти как мой номер должен быть ;)))), а дочь в больнииииицее :cryyy: в 8 утра в вск можно и ступить пойти положить.. про больницу эт они зря :D это то меня в разводке и убедило :)
звоню в службу свою, естесс никаких денег мне на счет не поступало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×