Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Телефонные Мошенники

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
я работала оператором в абонентской службе и знаю, что все эти звонки и смс - развод.
если нужно оператору поговорить с тобой- он сам позвонит и не будет просить перезванивать.
если просят прислать смс- или купить карту оплаты и выслать номер, или просто пополнить счет- это тоже всегда развод.
еще есть такая фишка: звонят, представляются милиционерами , говорят, что ваш муж, или брат, или еще кто-нибудь близкий нарушил правила, сбил человека и т.д. и т.п. и что они его забирают в тюрьму или заводят дело, и чтобы его спасти, нужно срочно крупная сумма денег, причем некому нельзя звонить, привезти им наличными напрмиер через 2 часа. у меня друзей пытались развести, но они вовремя связались с братом. а если связи нет, то были готовы выручать из беды. так что тоже имейте в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
я работала оператором в абонентской службе и знаю, что все эти звонки и смс - развод.
если нужно оператору поговорить с тобой- он сам позвонит и не будет просить перезванивать.
если просят прислать смс- или купить карту оплаты и выслать номер, или просто пополнить счет- это тоже всегда развод.
еще есть такая фишка: звонят, представляются милиционерами , говорят, что ваш муж, или брат, или еще кто-нибудь близкий нарушил правила, сбил человека и т.д. и т.п. и что они его забирают в тюрьму или заводят дело, и чтобы его спасти, нужно срочно крупная сумма денег, причем некому нельзя звонить, привезти им наличными напрмиер через 2 часа. у меня друзей пытались развести, но они вовремя связались с братом. а если связи нет, то были готовы выручать из беды. так что тоже имейте в виду.

 

да год назад у Малахова обсуждали такие разводки, более того у этой банды такая техника, что они могут позвонить вам и разговаривать голосом родственника, мол в беду попал. поэтому у вас и сомнениий нет. А сам мобильник родственника блокируют заведомо, что б связи с ним не было. А родственник и знать не знает...
ужасно все это :(
так семью Агутина развели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ А ВОТ АТКОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ ЕСТЬ НОМЕРА, при разговоре с которыми снимаются деньги... как это понимать т? а как на счет входящие бесплатно?
И если все же аткие номера существуют их как то определить можно понят что это именно они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу звонили на телефон и сказали что он выиграл БМВ :confus: Ему только осталось купить карточек и скинуть с них деньги на тел. Ну я взяла и позвонила на русское радио, там сразу сказали, что это-развод. А то муж уже собрался ехать деньги класть :D
А мне как раз только сегодня пришло смс о том чтоб я скинула деньги на тел. Но у меня знакомых с таким номером нет, так что я и заморачиваться не стала :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про Лену приходила смс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
Речь в основном идет о номерах, на которые просят позвонить вас.
Обычно это не классические номера 8-9*********, а короткие номера или что-то типа 8-800
Это такие же платные телефоны, как и в рекламах - позвоните, чтобы скачать мелодии или предложения интимных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мне пришла смс с Русского Радио, мол мой номер выиграл ноутбук :smexx: и чтоб я перезвонила по какому-то номеру. Это тоже попытка снять деньги?

 

ps перезванивать я так и не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дЕВОЧКИ А ВОТ АТКОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ ЕСТЬ НОМЕРА, при разговоре с которыми снимаются деньги... как это понимать т? а как на счет входящие бесплатно?
И если все же аткие номера существуют их как то определить можно понят что это именно они?

2916881[/snapback]


все входящие бесплатно!
если за вход. сняли - звонить оператору уточнить или заказать детализацию.
я ни разу такого случая не встречала.

 

про карточки это да, часто пишут, что я в больнице, пришли номера карточек :(
Алевтина!
скорее всего развод, иначе они б сами Вам позвонили, а не смс.
я кстати выиграла на Радио Мелодия набор косметики, нужно было отправить смс на короткий номер, предупреждали, что номер платный, у меня был служебный тариф и мне было все равно. так вот, через 15 минут после отправки смс мне перезвонили на мобильный и сказали, чтоб я с паспортом подъехала и забрала приз по адресу... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на днях пришла смс-ка что я че-та много всего выиграла на Европе плюс. Ага :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

 

И моей подруге неделю назад пришла точно такая же смска.Я в этот момент была в Турции,и зовут меня Лена... подруга решила,что у меня проблемы и тут же кинулась класть эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается это такая популярная разводиловка :D У меня подобные смски присылали и маме, и мужу, все в курсе были. А тут недавно прислали и мне, хорошо муж рядом был - объяснил. Денег класть я некому не собиралась, но кто такая Лена напряглась. В случае со мной они просчитались, нету Лен у меня в списке контактов :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на эту же тему разводки, которые приходят на icq и мыло, мол "помогите, случилось то-то и то-то, тел. для справок такой-то"
Вот например из самых свежих и самых громких присылали по-моему почти все из контакт-листа:

 

"попросили разослать по контакт листу, если не трудно сделай, пожалуйста тоже самое. Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-xxx-xx-xx-xx Алексей

 


а через неделю в новостях:
"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-xxx-xx-xx-xx, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

 


Круто, да? вот так люди и наживаются: icq рассылки безумно эффективная вещь (за короткое время охватывает огромные территории) - а если позвонит хотя бы тысяча человек - то деньги вполне приличные.

 

PS Кстати всякие icq просьбы и приколы "поменяй значок в знак солидарности с тем-то" или "давайте отключим телефоны сегодня чтобы оператор потерял денег" генерятся специальными людьми и предназначены для очень конкретных целей, обычно не тех, о которых говорится в просьбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на работу такое сообщение недавно прошло,кто-то позвонил. А самое обидное,что теперь если кто-то будет реально донора искать,тот человек,мужа знакомый,решит что опять развод и не станет звонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала в оператором в абонентской службе. И таких разводок мы фиксировали несколько десятков в день. Были пики, когда активизировались мошенники. Большинство из них сидели в тюрьмах. Довольно долго мы ничего с ними не делали, но когда это стало просто массовым явлением, стали передавать в нашу службу безопасности, что потом делали с этой информацией не знаю :???:

 

Был один забавный случай. У нас был проект, на который нам выдали служебные телефоны. В какой-то момент на один из этих телефонов позвонили мошенники. Мы выслушали поздравление с тем, что выиграли автомобиль :histeric: , естественно для его получения нужно было активировать карты экспресс оплаты на какой-то номер. Мы сказали спасибо, а потом представились сами, что позвонили вы ребята на наш корпоративный телефон и мы никаких акций не проводим и сейчас ваш номер передадим куда следует. В трубке было молчание, а потом быстро отрубились. Но! Потом еще перезвонили и просили нас не передавать информацию!!!! Мы, правда, все равно передали :mascha:

 

Только, к сожалению, таких мошенников почти не ловят, они быстро закрывают счета и снимают деньги, и заключают новый договор с новым номером. А сейчас еще и чаще всего не московские номера стали использовать, а из областей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу только что пришла смска от Лены,с просьбой положить 300р....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×