Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, тут много написано было про свекровей...
А мне нужна ваша поддержка в ситуации со свёкром, потому что я уже в отчаянии...

 

Немного опишу атмосферу:
живём вчетвером в трёшке (я, муж, наш малыш и свёкр) - вроде бы, чего ещё желать? Но...
Свёкр пьёт по-чёрному. Курит в квартире. Открыто заявляет, что спокойно жить нам не даст. Когда ходила с пузом, он говорил, что сделает всё, чтобы малыш не родился либо родился уродом...
В квартире есть ещё две собаки, пит-буль и алабай, здоровенные уроды... Абсолютно не стесняются гадить там, где им этого хочется, постоянная вонь в квартире, неесмотря на то, что я регулярно мою полы. Он ещё и курит в квартире!
Да и не квартира это, а сарай!!! Мы едва отремонтировали детскую комнату, а дальше эта тварь, свёкр мой, сказал, что не позволит больше ничего трогать.
Как нажрётся - разговаривает с телефоном - это в лучшем случае!!! Либо начинает шататься по квартире, держась за стенку, и орать, что он нас проклял, что мы ублюдки и ребёнок наш ублюдок, что он жизни нам не даст...
Потом следует падение мордой в пол (обычно с помощью моего мужа, его сына) и мы относим его на кровать, где он спит до утра.
Девочки, вы бы видели его постельное бельё!!! Я по четыре часа руками его отдраиваю в отбеливателе, чтобы хоть на что-то было похоже!!! А он после этого заявляет, что я плохо веду хозяйство и вообще, мне здесь не место, что я со своим выродком могу убираться оттуда, откуда пришла.

 

Я могла бы это стерпеть, привыкнуть, если бы не...
Я сейчас просто в истерике. Он хочет меня посадить. Объясню, почему.
В один из четвергов, глубоко ночью, этот урод приполз в полвторого ночи. Я, открыв дверь, сказала, что если в следующий раз придёт позже двенадцати, ночевать будет на улице. Услышала в свой адрес много лестных слов, половина из которых была непонятна из-за заплетающегося языка. В течение минут пяти он стоял на пороге, не давая закрыть дверь. Мой муж вышел и втолкнул его в квартиру. Свёкр собрал все углы, уронил книжные полки, после чего начал на меня орать, как обычно: шалава, тварь, подстилка и т.д.
На мужа вылился поток подобной брани. Он не выдержал, приложил этого, с позволения сказать, отца кулаком, после чего мы положили его спать.
На утро свёкр, естественно, на работу не поехал. Под глазом расплылся синяк, над бровью появилась ссадина.

 

Я проснулась от запаха табака. А перед этим у нас уже был скандал на тему курения в квартире - и я выработала определённую тактику по борьбе с этим. Как всегда, сходила на кухню, принесла кастрюлю воды и вылила на сигарету, а заодно на свёкра и его диван. Он вскочил, схватил меня, начал трясти, орал, что я его достала, что он меня убьёт... Я сказала, попробуй, я тебя тогда кастрюлей так огрею, что на месте сдохнешь... На что он оттолкнул меня в сторону и с криком "ТОГДА Я ТВОЕГО УБЛЮДКА ЗАДУШУ" (!!!!!!!!!!!!!!!) КИНУЛСЯ В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ!
Девочки, я не помню, как я оказалась там. Я не помню, как мне удалось его вытащить из детской (он в своё время заканчивал курсы по самбо, получил удостоверение инструктора, да ещё бывший следователь...), но факт тот, что я его избила так, что он был весь в крови - похоже, что я рассекла ему кожу на голове.
Девочки, я просто была невменяемая!!! Я до сих пор отойти не могу!!! Я боюсь отходить от ребёнка - вдруг этому уроду мало и он решит доделать начатое???
Потом я вызвала милицию и рассказала всё... Он сказал, что ничего этого не делал, что я просто накинулась на него с ножом (!!!) и начала избивать!
Я, естественно, разревелась, меня трясло... Меня участковый успокаивал, пытался объяснить этому уроду, что он полная тварь, что кидается на пятимесячного ребёнка, но тот сказал, что меня посадит!!! Что сделает всё, чтобы меня реально посадили...
А потом настоял на медицинском освидетельствовании - лёгкое сотрясение мозга.

 

Девочки, я уже не знаю, что мне делать... Я боюсь, что меня действительно осудят, разлучат с малышом... У меня пропадает молоко, малыш чувствует, что я беспокоюсь - и сам постоянно кричит...

 

Я в отчаянии... И уехать отсюда мы никуда не можем... Хотели одно время разменять квартиру, но этот сарай меняют только на комнату в коммуналке и однушку, причём этот урод категорически не согласен жить в коммуналке... да и кто его туда возьмёт с двумя собаками??? Он с ними спит, ест из одной посуды, называет своими детишками (при том, что про родного сына сказал, что он ему не сын)... К тому же квартира неприватизированная...
А снимать финансы не позволяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все это, нет слов! Такого урода самого надо не то, что посадить, убить мало... Что можно посоветовать в такой ситуации? ПОпробуйте на него заявление в милицию написать, может все таки испугается.. А что муж-то ваш говорит ,сын? Возмущению нет предела! Ужасно! Держитесь и берегите себя и малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: о господи.... я снимать квартиру нет возможности? хотя бы в подмосковье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что Ваш муж говорит? Или такая ситуация для в порядке вещей??? он вообще что-то предпринимает.. И потом, засадить он Вас вряд ли сможет, а вот нервы достать - запросто. Да и кстати, что сказала милиция, которую Вы вызывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо выселять,а не вас,вы прописаны в квартире?Или ребёнок?
Сегодня же,когда он придёт пьяный вызывайте милицию,говорите,что скандалит и угрожает,пусть муж подтвердит,соседи наверняка слышат и тоже подтвердят на суде,если надо.
Так вот,вызывайте милицию каждый день,каждый раз,не стесняйтесь и не бойтесь,пишите обязательно заявления в милицию,на суде это сыграет огромную роль.Возможно вам удасться его выселить или принудительно положить на лечение в психиатрическую клинику.Боритесь.Обязательно напирайте на то,что он угрожал ребёнку и держите мужа,а то он его просто убъёт и сядет за эту мразь.
Про то что он вас посадит не думайте,мать кормящую ещё никто не посадил за самооборону,это подтвердят и муж и соседи и следователь,который определил наверняка его как пьяного.А мед экспертиза не проводила тест на алкоголь?Надо было требовать.
Держитесь советов и держитесь морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангедония*, в следующий раз когда придет пьяный, вызывайте скорую психиатрическую помощь и говорите что у него белая горячка. Они приедут не быстро, но приедут, будет потом справка что у вас был психиатр. С этой справкой пойдете в психдиспансер (или может есть спецдиспансер для наркоманов и алкашей, я не знаю) для постановки на учет. Еще возьмите справку в милиции, что вы вызывали их по этому случаю. Видимо надо будет везде дать денег, но если его поставят на учет потом можно будет его на принудительное лечение отправить. Может в моем плане много белых пятен, вам надо будет узнать все поточнее.
НАДО бороться, еще можно подать в суд, для чтобы разъехаться, вас с ребенком не отправят в комуналку. Правда видимо на время всяких процедур придется снять жилье. Если денег нет снимать - надо взять кредит, мы как то с мужем подъсчитывали, что если взять кредит и платить за съем квартиры, и отдавать его одновременно, то надо будет платить меньше денег в месяц.
Вот, может несколько сумбурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут можно посоветовать даже и :???: , но я конечно бы уехала из этой квартиры как можно скорее :unsure: , я думаю что посадить он вас не сможет нервов правда потрепит :wacko:, а Nusik правильно написала попробовать на него заяву написать в милицию или может его на принудительное лечение от алкоголизма отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого ужаса я еще не слышала! :unsure: почему бы вам первой не написать на него в милицию,т.к.нельзя знать,что ему еще придет в голову.а что вообще ваш муж сказал на то,что он теперь еще и на ребенка полез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(или может есть спецдиспансер для наркоманов и алкашей, я не знаю) для постановки на учет

да, существуют наркодиспансеры

 


Правда видимо на время всяких процедур придется снять жилье. Если денег нет снимать - надо взять кредит, мы как то с мужем подъсчитывали, что если взять кредит и платить за съем квартиры, и отдавать его одновременно, то надо будет платить меньше денег в месяц.
Вот, может несколько сумбурно

 

очень дельный совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...
Писали мы заявления, и не раз!
Да только всё без толку... Всё время приходит отказ.
И там мне было сказано "свидетелей нет, ничем помочь не можем".
Вот такое у нас правосудие.

 

Мне уже неоднократно намекали, что бытовухой никто заниматься не будет...
Вот если бы на ребёнке остались следы - другое дело. Я там чуть не упала - это я ещё должна была ради доказательства этого урода подпустить к ребёнку, чтобы у того на шейке следы отпечатались!!!

 

Муж... Муж начинал с уговоров, потом, когда уговоры не помогли, начались драки... После этого случая он вообще сказал, что если этот урод полезет (он его уже отцом и не считает), так он его просто убьёт.
Короче, живём на вулкане.

 

Похоже, что действительно что-то надо срочно решать...

 

Вот, сейчас ищем варианты, что вообще можно сделать в этой ситуации.
А психиатра вызывать... Толку?
Так что у нас вариант откровенно проигрышный(((

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к родителям своим не можите уехать?! Вы меня конечно извините, но что вас держит в этой квартире?А вообще, куда смотрит ваш муж?! ВОобще с такими отношениями, надо было еще до родов что-то вам решить с жильем.Ведь мама с ребенок должны находится в покое, а не тратить нервы на такое :confus:
СНимите квартиру, не обязательно в МОскве, можно в ближнем подмосковье, это будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас очень жаль, ситуация непростая.. но не надо описывать страшилки, которые где-то слышали. И так нервов не хватает, а тут еще такое читать.

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!У меня мурашки по коже. В свое время в сложившейся подобной ситуации когда мой отец, едва не сбросил моего 3-х месячного сына с лестницы я решила эту проблему таким образом, для начала мой муж сделал папе внушение путем кулака и ботинка, когда не помогло, я поставила железную дверь и вышвырнула папочку на улицу в чем был, а за ним и все его шмотки.Это жестоко, но мне мой ребенок дороже. Он и милицию вызывал на меня и в суд пробовал подать, но все ведь решаемо. И посадить он меня тоже пробовал. Но теперь вот прошло уже много врмени, я уже не живу в той квартире лет семь, но и он там тоже не живет. конечно было трудно, потому что постоянно приезжала милиция, потом перестала. Отец под дверь ночевал, пытался вломиться в квартиру, выходить страшно было.Соседи осуждали и косо смотрели, но победа осталась за нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андегония, Вы в своем уме, переезжайте как можно скорее!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×