Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаСтёпы*

Может У Нас Есть Общие Друзья-знакомые?

Рекомендуемые сообщения

Алёнкина мама, круто! а сама ты Асхата знаешь? Я с ним в первом и втором классе училась! мы с ним тогда даже дружили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одноклассники мои, одноклассники. Ру.
Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя
причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела.
Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?
Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.
улиц
магазинов
банков
офисных центров
ресторанов
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся.
Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок.
С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов.
Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.
http://ibi.livejournal.com/8125.html?thread=18877

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать - если так смотреть на нашу жизнь и ТАК загоняться, то в инет вообще лучше не ходить. И жить подальше от компьютера и дома его вообще не иметь - только по необходимости на работе, но только без выхода в инет. Потому что иначе отследят/заследят/зафотографируют/запротоколируют и прочее, и прочее. :bla::bla::bla: Знаю я таких замудоханных измученных маниями преследования личностей. Все им кажется, что что-то где-то повсюду не чисто.

 

Кстати, ларчик на самом деле просто открывается у этого чела - партеры по бизнесу. И этим все сказано. :D Значит, рыльце все же в пушку. :morgalik:

 

А уж тем, кто реально боится, так он и регистрицца не будет. Потому что знает, что светиться нельзя. :olen4:

 


Кстати, третий день не могу войти туда. Что за нафиг?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стати, третий день не могу войти туда

3059737[/snapback]


ты пытайся. я раза с пятого захожу, после пары тройки кликов меня вышвыривает. и я снова вхожу минут 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*, нет Асхата не знаю.А с В.Бондаренко мы в одной группе в институте учились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya,

 

Опа!
у нас связь с тобой
через Самарин -> Cилаева

 

Прикольна :olen4::D

 

МаЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкина мама, ну, может они с Асхатом в школе учились )) или еще где )) но прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, третий день не могу войти туда. Что за нафиг?!

3059737[/snapback]


ты пытайся. я раза с пятого захожу, после пары тройки кликов меня вышвыривает. и я снова вхожу минут 15

3059813[/snapback]


а у меня все в порядке :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с тобой тоже связь

НАААДОЖЕ :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ моя страничка, а связь нашла только с Борисовна**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lollya,

 

Опа!
у нас связь с тобой
через Самарин -> Cилаева

 

Прикольна :olen4:  :D

 

МаЁ!

3060828[/snapback]


Не мудрено, 4то у нас связь есть, ты же живёшь совсем рядом! :D
У меня щас показывает связь с тобой 4ерез Михаила Синенко (мой одноклассник) - Станислава Чеснокова :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя страничка!!!

3050453[/snapback]


Связь есть! :D

Евгения Кононович (моя коллега) - Сергей Алексеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×