Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Раздражение на мужа...

Рекомендуемые сообщения

в принципе, я иногда думаю, что они похожи на маленьких щенков - мы ведь не орем на псят из-за того, что они за собой не убирают,верно?

2907164[/snapback]


:smexx:
Классное сравнение :D

 

Рысена
А чего может правда шуточную инструкцию написать и повесить или как в Макдональдсе в ткалете график висит - зашел, убрал, расписался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська, :D эта мы уже проходили:о) инструкция прочитывается 1 раз и потом благополучно забивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструкция прочитывается 1 раз и потом благополучно забивается

и тогда начинает казаться, что проще все сделать самой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, прежде всего, нужно понять, что твой муж - это не ты
он не может читать твои мысли, он не может всегда предугадывать твои желания

Вот это совершенно верно. Плюс к этому, у мужчин особенность такая - многого не видеть, не знаю как у всех, но у большинства моих мужчин было так.

 

Рысена,
А еще хочу сказать, что первые месяцев 9 после рождения дочери, меня бесило абсолютно ВСЕ! :ranting: Могла затеять скандал на пустом месте - почему хлеб не ножом отрезал, а отломил? :voin: А теперь понимаю, что только благодаря тому, что муж не реагировал на мои наезды, зачастую сосвсем не обоснованные (часто ловила себя на мысли, что просто хочу с ним поскандалить - ну бесил он меня!!!), сохранилась наша семья. Если б он хоть раз повелся на мои наезды, боюсь ничем хорошим это не кончилось.
Это я теперь такая "умная" стала и все понимаю, а тогда гормон так и играл!

 

Столько накатала, а выводов - ноль. Хотя мож кому поможет понять, что когда детки маленькие, а муж раздражает - дело не только в муже, но и в Нас самих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, здраствуй.
Надеюсь это не про вас, но просто описываете очень похоже на эту:
У моего брата такая ситуация была.... была, потому что он ушел от такой жены. Двое детей таким образом воспитвыались ими (по ночам вставал только он, к груди подносил и потом укачивал) + весь доход на нем. Сама жена, только сейчас, говорит я не представляю как он все терпел. А он терпел и делел, потому что любил (это он говорил), но всему есть предел. Мы же со стороны думали , какой молодец, а она просто счаливая, но она только ворчала.

 


Рысена,
Мне кажеться вам нужно четко определить для СЕБЯ (хотя неплохо и с мужем олбговорить), чего делаете вы, а о чем будете просить мужа. Мне кажеться такие мелочи, как что-то упавшее у вас должны сделать вы. И впринципе, если вы в данной ситуации можете обойтись сама, то не стоит просить.
И еще, прежде чем что-либо сделать или сказать представьте себя на его месте, а дальше делайте. Уважайте своего мужа. И дай Бог вам терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка ГВК, если б ребенок не висел на груди а потом на руках чуть ли не круглые сутки, то я б наверна и сама все поднимала и делала б все сама. Но как то у меня не выходит убираться когда ребенок орет, а потом когда он спит я лучше посижу тихенько, потому как спит он очень чутко и очень мало:о( так вот и получается что уборка на муже (причем это оговорено было год назад) и только вот вчера он сам предложил попылесосить, причем уменя еще и спросил можно ли? как будто я когда то его отговаривала или запрещала. Ну вот про брата, не это перебор уже. Я ж реально осознаю что если он не будет высыпаца, то совсем сломается. Да иногда бужу ночью что б памперс поменял, но бывает редко и только когда уже у самой сил нет просто встать (спина болит очень). А вот ставить себя на его место это хорошая методика спасибо.

 


Ленушок, :clap: хорошо что у вас так все отлично вышло с мужем:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
А если еще просто попробывать отдохнуть, вдвоем куда-то выбраться, - очень помогает. Ярослава свекрови, а сами просто пройтись вдвоем. Пообщаться. Кстати, по своему опыту, очень успокаивает :)
Чтобы не психовать, нужна еще отдушина какая-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська, да я б радостью только у нас свекровь особо не рвется. ее вот например месяц нет в Москве то отдыхала 2 недели то коммандировка. Потом одно то другое, а приехать она может тока на выходных и только в субботу потому что муж в воскресенье работает, так шо этот план хорошо но пока не очень осуществим:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем уменя еще и спросил можно ли? как будто я когда то его отговаривала или запрещала

2910534[/snapback]


слушай, а может, он просто боится помешать? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*, да? хм чему? мне жить?:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лично был действенный повод;
ребёнок всё видит, слышит, и понимает... а я не хочу чтобы мой ребёнок рос в семье где кто то когото постоянно попрекает и тычет носом...

 

я даже своим знакомым и родственникам не позволяю выьяснять отношения при моём ребёнке... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
ну фиг знает :???: может, Ярика боится напугать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*, аха например позавчера приложил его некисло так к ванне ниче вроде не шибко испугался, а Ярик покричал чуток

 

МечтуИщуЯ*, оо да да каждый раз себе это говорю! но у нас место для выяснения отношений в тишине есть - ася:о) там могу че угодно говорить ребенок не услышит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
ну ты хоть тут-то на него не ворчи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
Со свекровью сочувствую, в принципе та же фихня, но можно ее вынудить посидеть и в субботу, типа милая бабушка, не хотите ли с внуком наедине пообщаться?
Мы мужем часа на три обычно ходим (из-за кормешки), за это время как-то все равно чувствуется глоток свободы.
А потом вы приходите домой и, пожалуйста, свекровь общается с сыном.

 

Кстати, ну ты мать даешь :D , что ж ты в аське его пилишь. В аське нужно наоборот минимум выяснения отношений, а то он почувствует, что его не только дома терроризируют, но и в инете преследуют.

 

Иой муж, тоже кстати ребенка как бревно держит, у меня все внутри холодеет от того как он с ним обращается. Но я молчу, пусть лучше так, чем никак. Если я ему начну замечания делать, он и правда будет бояться его брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×