Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюша7**

Перекладывает Вину На Другого

Рекомендуемые сообщения

Мамы, подскажите, перекладывают ли вину ваши дети друг на друга, как вы к этому относитесь? Наказываете ли?
Можно ли это предотвратить???

 

Мой случай: старшая недавно созналась, что специального говорила, что младший что-то натворил, хотя это она все делала. При этом она же меня каждый раз звала и сваливала вину на младшего. Объяснила, что это плохо, что и Тимыч когда подрастет, тоже станет так делать... Мне противней всего, что я тогда младшего наказывала, хотя он и говорил, что это Анна.

 

Вот, надеюсь понятен мой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, откликнетесь, пожалуйста, вопрос ребром в семье стоит, старшая это и в школе может начать делать...
Посоветуйте, что делать, может сами сталкивались с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,
Мне кажеться это детская ревность...т.е дочка привлекает к себе внимание таким образом.....и заодно как бы наказывает младшего- виновника в отсутствии внимания к ней! Просто нужно больше уделять ей внимания...я бы наверное так поступила.....не конечно сложно еще судить...у меня дочки владше ваших детей....и у нас таких ситуаций ттт....пока не возникало...

 

И кстати насчет школы.....я не думаю, что она в школе будет так делать.....мое мнение, что это действо направленно исключительно на брата..как на маленького, требующего к себе бОльшего внимания мамы......тут важно вот еще что выяснить.....она СЛУЧАЙНО что-то натворила а потом свалила на брата...или СПЕЦИАЛЬНО что-то сделала, что бы его потом подставить???? Если первое, то надо выяснить причину ПОЧЕМУ она боиться вам признаться??? БОиться наказания?? А если второе.....то я уже выше писала свое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она специально подговаривает брата что-то сделать плохое, а потом же на него и сваливает. Как она объяснила, что хочет, чтобы его поругали...
"Привлекает внимание".... тогда она сама как бы должна делать что-то плохое или хорошее, чтобы привлечь внимание, а так она со стороны смотрит как наказывают младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,
Просто в этой ситуации на фоне младшего она выглядит "хорошей" и послушной.......это как бы месть такая маленькому...за то, что он отбирает столько внимания мамы на себя...и как бы ВАМ говорит..вот мол посмотри..ты на него столько тратишь времени а он такой плохой.........ну во всяком случае Я бы так растолковала ее действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×