Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

philia,
у меня проблемы с ЛГ гормоном
Т.е мне вообще сказали не париться, т.к это такой коварный гормон
что елси с ним проблемы то месяки будут ходить как хотят...
Но врач предложила Ярину так просто попить не для лечения..
я отказалась..
Пузеныш,
я сегодня не пойду.. договорились в воскресенье созвониться и договориться о встрече
если честно мне не очень охота идти..
не знаю почему..
поидеи я все это знаю.
проходила на вт ором курсе.
другое дело что я это не соблюдаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulenka*,
ой прошу прощение за необразованность:(( ну кто как говорит. кто говорит, что электроволной и она не оставляет рубцов, от вас слышу, что именно этот препарат не оставляет рубцов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютеинизи́рующий гормо́н (ЛГ, лютеотропин, лютропин) — пептидный гормон, секретируемый гонадотропными клетками передней доли гипофиза. Совместно с другим гипофизарным гонадотропином — фолликулостимулирующим гормоном (ФСГ), — ЛГ необходим для нормальной работы репродуктивной системы. В женском организме ЛГ стимулирует секрецию яичниками эстрогенов, а пиковое повышение его уровня инициирует овуляцию.

 

кхе кхе... никого не хочу пугать но почитав про овышене двух гормонов ФСГ И ЛГ то оказываеться это может быть причиной бесплодия.. вот жеж а....

 

А вобще гомрончики то здают на определенные дни цикла
а елсиу честь что у меня месяков небыло год и я здавала гормоны без дней цикла..
то возможно результ ошибочен... фиг знает
надо наверно перездать

 

Повышенный ЛГ в крови обычно означает:

 

недостаточность функции половых желез
опухоль гипофиза
синдром истощения яичников
эндометриоз
почечная недостаточность
синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом - 2,5).
Повышение ЛГ происходит при голодании и спортивных тренировках.

 

Высокий ЛГ наблюдается при опухоли гипофиза, но и как следствие перенесенного стресса – вот почему никогда не стоит самостоятельно пытаться поставить себе диагноз. Правильную расшифровку анализа на гормоны может дать только врач. Сдать анализ на гормон ЛГ Вы можете в медицинском центре «Евромедпрестиж». Телефоны центра в Москве: 101 45 00, 101 45 77.

 

Снижение ЛГ происходит при гипофункции гипофиза или гипоталамуса, при генетических синдромах, ожирении, курении и стрессе. Низкий гормон ЛГ в крови – проявление нервной анорексии. Низкий ЛГ – норма для беременных женщин.

 

Как сдать анализ крови на лютеинизирующий гормон правильно

 

Женщины могут сдавать анализ крови на гормоны на 3-8 и 19-21 день менструального цикла, для мужчины – в любой день. Забор крови на гормоны производится строго натощак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
мой врач гомеопат вообще говорит, что гормональные препараты нежелательны. они все равно аукнуться. хоть поликистоз я и не вылечу гомеопатией, но верю, что плохого не посоветует. поэтому пока я не принимаю ОК.
У меня тоже проблемы с ЛГ и ФСГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
я вообще не принемаю Ок..
у меня стоко рецептов, а я ниразу не пила
т.к не хочу пить и все тут
отношусь с опаской
я считаю что и при поликистозе можно забеременнеть .. овуляция веть бывает
токо поймать ее надо
веть как то беременнеют же девченки с поликистозом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
Я вас поддерживаю. однажды мне выписали ОК не сделав при этом анализы. попринимала я в итоге месяцев 3-4. больше мой организм мне не позволил. я жаловалась врачу что мне с них плохо. на что вчач говорила:"это период привыкания!!!" ничего себе привыкание. к этому врачу больше не ходила и таблетки не принмала. щас сделаю гсг, а потом лапару. а потом видно будет. возможно потребуется стимуляция гормонами. вот этого я вообще боюсь. это значит-ранний климакс и прочие неприятности из-за истощения яичников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
мне сестре делали лапораскопию..
но там уже после операции проблема в парне была..
а он проверяться не хотел
сейчас замужем за другим. с первого раз получилось
но она не верила..
не знала до 7 недель там уже хотели месяыне вызывать
но лялка славо богу прикрепился крпко за мамочку
что врач сразу сказала а за чем вам таблетки у вас беременность долгожданная 10 лет ждала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
ну у меня у мужа тоже не ахти результаты спермограммы. еще и возможный простатит. в конце октября будет ясно...
а так как смена мужа не предполагается, то делаю вывод, что мамой мне не стать. я уже стараюсь думать о том, что никогда у меня не появится ребенок. :cryyy: но так как-то легче стало, чем когда каждая менструация была смерти подобной... хотя на беременных и мамочек с детьми иногда больно смотреть. но я сильная. и это пройдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчоночки простите,что я целый день не отвечала, у меня что-то инет глючит! Кстати я вроде бы скоро устроюсь на работу!

 

philia,
не расстраивайся, ведь даже в самом безнадежном случае- будет все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: нерегулярные месячные -это когда больше двух месяцев ждать приходиться. или отклонения в цикле на 6-5 дней тож считаются нерегулярными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia насчёт рубцов это мне врач сказала, не знаю посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulenka*,
Действительно время покажет!! Собираюсь скоро к врачу на осмотр, тогда и задам вопрос, остались ли рубцы!!

 

КуклаАриша,
ну по-моему, это когдаприходится месяцных ждать хрен знает сколько-это и есть нерегулярные. когда 1 цикл 28 дней, другой 50, третий вообще 90 дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не регулярный это с перерывами в 2месяца и больше..
philia,
не растраивайтесь в крачнем случае можно искусственное оплодотворение селать..
сейчас наука далеко пошла
будет у вас ребеночек и не один
всему свое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерегулярные месяки это как у меня .Например последние были в нач июля, в августе жду -нет!, в сентябре жду-нет! Ну ,думаю наверно в октябре придут -нет! Ну а теперь дюфастоном вызываю! Вот!

 

А меня на работу не берут ! Как я узнала - я надежда всей нашей Росии -матушки! Никто рожать не будет ,а я ну вот обязательно уйду в декрет! :umn: Да,достали все уже ! Все одно и тоже! А где мне работу-то взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×