Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что то совсем темка наша притихла.....
с марта пью дюф....
месяки ходят легулярно... конечно елси мне надо могу их немного сдвинуть....
в августе стимльнусь малость, а там посмотрим....
правдо я с сентября 2008 года по сей день набрала 14 кг..
но помне сильно не скажешь...
размер мой одежды так и остался 38 только живот слегка висеть стал. и все спрашивают не беременна ли я...
слишком наела его... еще бы.. если во время приема дюфа ем по 5ть раз на дню плюс сладкого тонны.... оборство вообщем....
но надеюсь он потом так же легко уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришла на этот форум с другой бедой. Но и с этой знакома очень да же хорошо. Поликистоз был 6 лет. И что я только с ним не делала. И разные гормоны пила и резекцию делала. Первая резекция помогла и я забеременила сразу. Но к сожаления потеряла ребенка на большом сроке. Мы тогда решили что из за стресса. А вот потом через год повторили резекцию, но все без успешкно. И вдруг мой доктор пришла с учебы и сказала что есть положительная динамик во всей стране лечения поликистоза медформином. На тот момент у мой сестры то же яичники стали хондрить и ей ставили мультифоликулярные яичники, а у меня был 100% поликистоз. Мы с ней вместе начали принимать его. Он дал не просто динамики а очень хорошую динамики. в итоге систра ждет ребенка. Я то же была беремена, но месяц на зад потеряла опять свое чадо, во всем виной ицн. Но я забеременила сама. И овуляция у меня была каждый цикл. Но у меня проблемы еще с трубами, по этому пришлось очень потрудится.
Так что кто еще не слышал про медформин очень советую. Есть много информации в инете. Желаю всем его победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все индивид-но...
Но резекция яичников дает свои рез-ты.
Так что, девочки, дерзайте! Но только с хор.врачами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна что резекция дает свои результаты. Но все зависит от состояния яичников, если они в капсуле то резекция очень нужна, а если нет, то можно попробовать и медикаментозно. Но не дюфам и утриком, а как в моем случае еще и метформином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем отличаются мультифолликулярные яичники от поликистоза?
Мне в узи всегда пишут мультифолликулярность, но в последнее время я уже подозреваю поликистоз.
Поликистоз - это ведь тоже множество фолликов. Или множество кисточек? Если кисточек, то маленьких. А если маленьких, то как их отличить от фолликов?
Совсем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
Насколько я понимаю при мультифолликулярных яиниках очень много мелких фолликулов, а вот при поликистозе уже тоже самое может быть, но фолликулы более крупные, утолщена капсула на яичниках и сами яичники могут быть сильно увеличины в размере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
Ну да, в принципе я была права!
Вот что я нашла, на мой взгляд неплохая статья http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, Пусёныш, статья действительно не плохая.
Вот что меня смущает:

При мультифолликулярных яичниках уровень этих гормонов находится в пределах нормы. А при поликистозе яичников соотношение ЛГ/ФСГ больше 2,5-3, увеличен уровень общего и свободного тестостерона, а также инсулина.

Лг у меня больше фсг в 2,25 раза. Каждый цикл. Тестостерон не помню, надо порыться в старых анализах. Инсулин не сдавала.
В то же время, для мультифолликулярных яичников характерны несколько другие признаки при УЗИ. Самое главное отличие - это нормальный обьем яичника. Кроме того, фолликулов редко бывает больше 7-8, а их диаметр составляет 4-10 мм3.

Объемы яичников вроде в норме, но тоже по узи посмотрю. А фолликулов обычно больше 10, даже по картинке видно.

 

Короче, не знаю даже. У врача когда буду, прямо в лоб спрошу, нет ли у меня поликистоза.

 

И вот ещё:

Таким образом, мультифолликулярные яичники - диагноз не заболевания, а определенного состояния, которое само по себе не является причиной бесплодия, нарушений менструального цикла и т.д.

А у меня он ещё как нарушен, по 2 3 месяца задержки.

 

А лапароскопия лечит поликистоз??? Каким образом? Выскабливают все эти фолликулы, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, я думаю, если бы это был поликистоз, тебе бы давно об этом сказали. Это достаточно распространенная болячка и вряд ли ее могли спутать, или не заметить. Тем более, наверняка ты бвла не у одного уже врача.
мультифолликулярные яичники и поликистоз разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мультифолликулярные яичники и поликистоз разные вещи.

Да это я понимаю. Просто пытаюсь хоть как то объяснить свои задержки,гормональные сбои и отсутствие О.
Так если нет поликистоза, то лапара не может помочь? Значит О нет из-за чего то другого.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это я понимаю. Просто пытаюсь хоть как то объяснить свои задержки,гормональные сбои и отсутствие О.
Так если нет поликистоза, то лапара не может помочь? Значит О нет из-за чего то другого.....

лапара лечит поликистоз таким образом - яичники, поликистозные, находятся, как бы в капсуле, со временем, она становится все прочнее, овуляции нет - потому что доминирующий фолликул не может лопнуть, в случае, если он вобще созревает. проводят резекцию яичники, его рассекают, и как бы вырезают сегмент. тебе предлагали лапару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе предлагали лапару?

Да в том то и дело, что нет. Хочу сама напроситься. У меня же ничего не зреет, а если на стимуляции созревает, то не лопает.
Я поэтому на поликистоз и подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том то и дело, что нет. Хочу сама напроситься. У меня же ничего не зреет, а если на стимуляции созревает, то не лопает.
Я поэтому на поликистоз и подумала.

а ты хочешь диагностическую лапару? что бы проверили поликистоз или нет.
я все же думаю, если его не поставили тебе до сих пор, то его нет.
для задержек, и отсутствии овуляции, наверянка, есть еще куча причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты хочешь диагностическую лапару?

Да я даже не знаю. А что, если делают допустим диагностическую лапару и находят что-то, то ничего не делают? Говорят, чтобы я заново приходила, платила и делала ещё одну лапару?
я все же думаю, если его не поставили тебе до сих пор, то его нет.

Возможно, но никакого другого диагноза мне тоже не ставят.
Может на лапаре хоть что-то увидят, а то ведь по узи - всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик
Ты в принципе права, но зачастую картины поликистоза и мультиф. яичников схожи. Да и ко всему прочему не видно на узи утолщенной капсулы на яичниках, можно ее заподозрить из-за увеличения яиников. Мне изначально тоже мультиф. яичники ставили а уж потом и поликистоз!! Но ни один врач никогда не говорил что может быть утолщена капсула, я сама об этом узнала когда погла в инете рыться!!!

 

Marfuwa
По поводу лапары Бунтик вес правильно написала, если есть поликистоз т.к. утолщенная капсула, делают либо надсечки, т.е. усекают часть яичника что приводит их в нормальный размер и соотв. надрезается плотная капсула. Но возможен и др. вариант - вместо усечения делают дырочки в яиниках, для того чтобы мопочь фолликулам лучше выходить, но это наверное в том случае если капсулы нет или она тоненькая! А вообще в инете есть много познавательный фильмов лапары с такими диагнозами. я смотрела, мне оч интересно было!!
а поповоду дигностической лапары я тебе уже говорила. Это она только так называется. Но ни один нормальный врач не станет закрывать глаза на явные проблемы и в след. раз тебя снова на лапару гнать, так что если что-то найдут, обязательно исправят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×