Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleksa28*,
Я тож Диане пила, в принципе помогла она мне, гиперандрогения ушла!
А расскажи пожалуйста по какой схеме тебе стимуляцию делали, как организм отнесся к Дюфастону??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська,
u menja menstrualn6i cikl b6l 60 dnei i sto b tak dolgo nezdat v6pesali DJUFASTON sto b mesechn6e prishli pila ja 20dnei po odnoi tabletki ,za tem dolzna b6la na4at SEROFEM prinemat,no mesja4n6e ne prishli,to est b6li no odin den i zakon4elis,sto SEROFEN ja daze ne iuspela prinemat ,tak kak ego nado b6lo primat na 3 den mesjachn6h.poshla k vra4u vse ei raskazala,ona zdelala uzi,a tam beremennost 7 nedel.a 4erez nedelju krovote4enie i opjat k vra4u ugroza v6kedasha i sto b sohranit snova pit dalshe DJUFASTON ne prer6vaja do 5 mesjaca po 1 tabletki kazd6iden dja ukreplenija matki.ja pila DJUFASTON DO 20 NEDELI.i domashn6i pokoi.i vot rezultat :det-mas: horoshii vra4 u menja b6l.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa28*,
Все ясно! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут все прочитала
многие с поликистозом забеременели, и я буду надеяться! :)
у меня тоже поликистоз и я не могу понять кое-что - он бывает двух видов - с капсуло и без?
у меня просто капсулы нет и овуляции нет...
а все остальное как при СПКЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морко,
значит вам надо овуляцию вызывать.. у меня ее походу тоже нет.. т.к в левом яичники фоликулы озревают но не лопаються..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морко,
Если капуслы нет, значит необходима стимуляция овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать есть ли капсула или нет???
Я недавно была на узи. Врач мне про капсулу ничего не сказала. Яичники у меня не увеличены, положение обычное, структура обычная. Фолликулы были на 11 д.м.ц. в левом яичнике много но мелкие до 7 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне диагноз поликистоз яичников несколько лет назад поставили - на основании данных УЗИ, признаков небольшой гиперандрогении и жалоб на нерегулярные месячные. Я была в шоке просто. Потом спустя год проверилась в другом месте - так там сказали, что яичники по УЗИ в норме, а похожие на поликистоз изменения бывают при приеме ОК (я в то время логест пила). К слову сказать, ребенка с одного раза зачали, а задержки месячных и сейчас бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит вам надо овуляцию вызывать.. у меня ее походу тоже нет.. т.к в левом яичники фоликулы озревают но не лопаються..

 

Как я Вас понимаю((у меня вточ такая ситуация. Так что принимайте меня к себе с этой проблемой((((Будем пытаться что-то сделать коллективным умом(
Начну с того, что проблемы были и в подростковом возрасте, но из-за сильного похудания в 30 кг - мои Мес прекратились(потом вроде восстановились на пару лет, потом киста и принудительное лечение Яриной. Решили с мужем ребеночка планировать-с января 2008 года бросила принимать Ярину после почти 2-х лет приема. Вот прошел уже год(почти), а самостоятельные Мес приходили только 2 раза :cryyy::crank: , все остальное было после приема Дивигеля и утрожестана((((, циклы по 60 дней, фолликулоометрии показывают Мультифолликулярные яичники, фолликулы самый большой дорастает до 11 и глохнет :fieee: и усе(((((Сменила 2-х врачей, сейчас у третьего наблюдаюсь. Назначила кучу анализов, одни уже сдала, завтра сдам 17КС и на днях сделаю узи,, чтобы она увидела картину и , если опять не придет ничего,пойду к врачу. Предварительный диагноз-поликистоз яичников. :sneeze::ranting: вот такие дела((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat_Katy,
у меня последние месяца 4-5 месяки ходют регулярно от 24 до 55 дней... но пока заберемененть не получаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 февраля записалась к врачу... к главному врачу в отделении гиникологии. к мужчине.. очень опытный врач.. все его хвалят к нему очереди огромные..
пусть посмотрит и скажет что со мной делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родим. я сейчас на опарина наблюдаюсь, там девчонки с такими диагнозами беременеют, что мало не покажется. а уж поликистоз там у каждой 2, если не первой.
у меня тоже он и эндометриоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду радовать! Мне СПКЯ поставили 4 года назад, через 2 года после рождения дочки. 3 года мы вообще никак не предохранялись (надо сказать я особо и не лечилась), было отсутствие М до 8 месяцев.
В это году летом решила вплотную подойти к своему лечению - куча анализов, подтверждение диагноза. Сначала назначили Дюфастон, а потом сказали с годик попить Ярину. Пила 3 месяца (август, сентябрь, октябрь) в ноябре :crank: (ну вот такая я) не начала пить новую пачку. Сегодня полосатятся все тесты . всех 6 фирм. Была у врача на прошлой неделе, ни он при осмотре не УЗИ Беремннность не подтвердили пока...Но я (по ощущениям) думаю, что это ОНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШиНаМаМа,
Вот это да! :clap:
Желаю удачи и легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська,
большое спасибо! Тревожно однако...Вдруг себя уже настроила, накрутила, а это не оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×