Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЗАКРЫТИЮ СЕЗОНА ПОСВЯЩАЕТСЯ

 


Пока свежи воспоминания об отдыхе, пока не смылся золотистый южный загар, предлагаю все свои впечатления оставлять в отдельном топике.
Давайте писать свои собственные мнения об отелях, в которых отдыхали. Я думаю, перед отдыхом у всех стоит вопрос, какой отель выбрать. Это подтверждает и тема про Турцию-2007. Все перерывают инет в поисках отзывов, фотографий и подробной информации.
Так почему бы нам не помочь друг другу?

 

Итак, пишем отзывы. Схемка стандартная: :)
Страна
Ближайший населенный пункт
Название отеля, звездность
Когда отдыхали, в каком составе (очень важно, с детьми или без и какого возраста дети)
Далее все свои эмоции и впечатления, все плюсы и минусы
А на сладкое можно вставить фотки!

 

Как вам такая идея? :) Надеюсь, поддержите.

 

ЗЫ Пусть здесь будут отзывы не только по Турции, но и по другим странам, а так же и по отечественным курортам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этим летом ездили в Турцию, в Сиде, отель 5* Blue Waters Club and Resort HV-1.

 

Достоинства:

1. прекрасный мини-клуб, персонал дружелюбный, есть русскоговорящие аниматоры, интересные программы;
2. отношение к детям в отеле. Поскольку отель семейный к детям отношение замечательное, персонал всегда улыбается, проявляет внимание, даже официанты, хотя это вовсе не их забота стараются понравиться всем детям без исключения, сюсюкают с ними, когда те начинают скандалить по поводу и без и т.д. Это политика отеля и шев-повара в ресторане, в частности.
3. питание. Очень хорошее. В Турции всегда большой выбор блюд, но такого разнообразия я ещё не встречала:) Каждый день на обед и ужин, кроме основных блюд, несколько видов гриля - рыба, курица, индейка, баранина и т.д. (наример, в прошлом году в Мега Сарае из гриля был только 1 вид и то какие-то котлеты, колбаски и т.д.), плюс салаты из морепродуктов на обед и ужин, причем не крабопалки, а настоящие королевские креветки и их в салате процентов 60-70, а не как обычно - 80% зелени и овощей и 20% малюсеньких стандартных креветок (как у нас в Москве в пакетах), крабовое мясо, кальмары и т.д. Свежевыжатый сок на завтрак в неограниченном количестве. На террасе стоят штук 8 прессов и декоративная телега с апельсинами, сам выжимаешь сколько нужно. Сладкий стол супер:) Мороженое (3 вида) на обед и ужин в неограниченном количестве и не только детям, как во многих отелях, а всем. Остальное перечислять не буду, выбор очень большой, все как обычно только в большем количестве и все вкусно и, кстати, блюда на обед и ужин не повторяются, то есть нет шансов, что на ужин вам дадут рагу, сделанное из мяса, которое не доели в обед:)
4. очень хорошая анимация (и детская и взрослая), причем никто не надоедает с призывами принять участие, а просто везде висит описание программ на день (каждый день новое, повторяются через две недели). Вечерние шоу выше всяких похвал, в отзывах все верно пишут.
5. отношение персонала очень доброжелательное, всегда пойдут на встречу;
6. русскоговорящий персонал есть;
7. всегда есть свободные лежаки на пляже и т.д.
В принципе, кругом одни сплошные плюсы, негатива не осталось вообще, только положительные эмоции.

Недостатки:

1. проблемы с электричеством, которое отключалось несколько раз в день на довольно продолжительное время. Но это не проблема, так как отель не поскупился на электро-генератор, который автоматически включался в течение нескольких секунд после отключения основного электричества, так что и свет везде был и лифты работали и т.д., все как обычно и то, что в данный момент работает генератор можно было понять только по работе кондиционера - он работал или на минимальной мощности или же, что вероятнее всего, работал просто как вентилятор, поэтому во всех помещениях и в том числе в номерах становилось душно и влажно;
2. мини-зоопарк оказался прямо скажем бедноват (белые голуби, кролики, фазаны, попугаи, ещё какие-то птички (названий не помню), белки. Это все, что мы видели;
3. до моря далеко и это, пожалуй, единственная вещь, которая меня по-настоящему напрягала. Из номера проходим по длинному коридору до лифта, спускаемся на 1-ый этаж, оттуда по переходу попадаем в другую часть здания в Akdeniz Bar, выходим на террасу, переходим по мостику на сторону ресторана, проходим футбольное поле и оказываемся на пляже. То есть долго. Но и это ещё не все, ведь сам пляж шириной 150 метров (длина пляжа вообще 450 метров), лежаки в 4 ряда находятся примерно на ширине 50 метров, остальные 100 метров - свободное пространство в виде песка, по которому приходится топать к морю каждый раз, когда захочешь искупаться;
4. в баре на пирсе была только вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем ! :clap:
Июнь 2007, ездили в Египет, Hillton Fayrouz 4*, Шарм-Эль-Шейх.

 

Из плюсов:
- Отличное море, пляж очень большой - 800 м, всегда можно найти лежак, охрана на пляже
- Очень достойные бунгало, все чистенько, хорошо убираються
- близость к Наама-Бей (центр развлечений, кафе , магазины и т.п.)- 2 мин. пешком

 

Из минусов:
- в Египте раньше не была, но осталась не очень давольна питанием, на мой взгляд могло бы быть более разнообразным

 

а так в принципе все ! :) В целом отдыхом остались давольны, отдыхали вдвоем, без ребенка.
Единственное, все же , в июне в Египте о-ооочень жарко !!!! даже для меня ( любящую жару) было слишком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апрель 2007г Белек Kaya Seleckt Resort & SPA. С мужем и дочкой 9мес.

 

+

  • большая территория, зелёная, ухоженная.
    1. Номера в 2-3 этажных корпусах, находятся далеко от центральной площади отеля. Звуки никакие не мешают. Дискотеку не слышно
    2. Кормят хорошо, есть детский стол, детские стульчики. Много МЯСА!
    3. Для детей есть площадка, отдельно огороженный бассейн с горками, вернее даже 2, один для самых малышей.
    4. У пляжа, такое летнее кафе гриль. с 12-17 выносят салатики, сладкое и жаренное или гамбургеры, + бар. Очень хорошо утолять голод не отходя от пляжа.
    5. Отличный отдых для семей!
    6. Хорошая анимация, в которой много русских.
    7. Близко ехать от аэропорта, отель первый в линии Белек, по крайней мере мы были первые на выход.
    8. Бар в номере пополняют каждый день, газировка в банках и вода обычная. Бар бесплатный. Кстати обычную воду не наливают а дают в бутылках везде.
     
    -
    1. Очень простенький ресепшн, портит первое впечатление, но дальше все это забылось по тому как кроме как вьезжать и выезжать это единственное время когда этот ресепшн нужен.
    2. Из отеля идти некуда, потому как там дорога и все такие отели большие в садах, лесах. Но можно доехать на автобусе за 1$ говород Кабриле его обзывают, се можно купить. Но мы за 11 дней только 1 раз туда за подарками выехали
    3. У самого моря линия гальки, метра полтора, расстраивает, но не сильно напрягает.
    4. В основном в номерах душ.

Отель Viking Star 5* Кемер, с дочкой 1г2м и роднёс с дочкой 7 мес.

 

+
1.Новый. открыли в том году
2 Красивый вид на горы внутри отеля.
3. Хорошо убирают. делали нам всякие красоты из полотенец 3 раза за неделю.. Может детками впечатлились? :bkeh:
4. Близко идти до прогулочной улицы Кемера
5. Практически нет русских (мы были одни + эстонцы 4 чел компания рускоговорящие. А так в основном норвежцы, шведы.. в общем это сеть скандинавская какая-то. Одно слово Викинги. :dwaft: )

 

-
1) Вокруг отеля бомжатник, сараи, помойка рядом и грязно (зато ресепшн выглядит очень прилично, наверно что бы впечатление улучшить от въезда)
2) До пляжа идти 10-15 мин, хоть идти приятно, пляж сам не очень чистый. И из других отелей не пускают, но эти чурки своих друзей пускают, и любят зырит на всех. Пляж грязноват. Туда ездят автобусы от отеля, но на них надо апсываться.
3) Кормят плохо. Мало мяса, в основном курица и со специями не особо вкусными и везде одинаковыми.
4) Очень маленькая территория.. Это собственно П-образное здание и двор в нём.
5) Персонал особенно назойлив к женщинам и девушкам без мужского сопровождения. Не пристают, но не особо приятно. Заглядывают в глаза в рассчёте на чаевые.
6) Бар на пляже платный.
7) Холодильник в номере пустой. 1 раз воду туда ставят и всё! Ни газировки ни пива нет. Мелочь, а неприятно. В самом отеле никаких бутылочек, все по старинке стакан-бойлер.

 

В общем не особо понравилось. Отдых конечно не испортил, но полно мест где намного лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9623/ в эмиратах просто супер, но дорого. были с мужем. теперь хотим с детьми поехать но наверное в марте. пока дорого опять же а летом уже жарко.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6772/ в испании тоже понравилось. не дорого. ездили еще студентами.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11796/ в турции. отель хороший хоть и не тянет на звание 5 звезд. не понравилось обслуживание, уборка номеров, официанты, сами турки вообще и экскурсии. пляж галька достаточно крупная и горячая очень. сыну в три года не понравилось. купался в бассейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2474/ это на сейшелах. были в медовый месяц. понравилось очень. обслуживание как в 5ти звездах. еда вкуснейшая. территория очень ухоженая. пляж почти безлюдный, белейший песочек. люди все приветливые. еда вкусная везде. экскурсии понравились. только лететь далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что не по схеме, но там в ссылках все подробно изложено, а если возникнут вопросы то всегда рада буду ответить. пишите в личку или на мыло hausa@rambler.ru
всем удачного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь 2008 г, Испания, местечко Коста Дорада, Ла Пинеда, отель Эстиваль Парк, 4*
Ездили с ребенком 2-х летним.

 

Не понравилось:

 

1. Море грязное (рядом порт)
2. Все корпуса отделены друг от друга заборами с калиткой, которая закрывается на ключ, т.е. заявленная большая территория оказалась маленькой, т.е. гулять можно было около основного корпуса, где мы питались и во дворе своих апартаментов - там небольшая территория очень. Ии вообще, как-то неуютно на территории - одни заборы.
3. первые 3 дня было прохладно и пасмурно
4. нет бара на пляже

 


Понравилось:
1. питание
2. экскурсии
3. Порт Авентура - парк развлечений - отпад просто!
4. уборка номеров хорошая, ежедневная
5. рядом аквапарк - пешком 3 минуты идти
6. Можно съездитьв Андорру и Францию.

 


Порт Авентура:

 

w400_d6b83bb03df0970f5159f111b4439790.jpg

 

Горка "Дракон хан" - всем советую прокатиться - только не ешьте перед этим! :D

 

30534.jpg

 

Полинезийское шоу

 

w400_715819eb12aa7f0121cd69ff6cb595f6.jpg

 

Франция:

 

w400_75e30ff63b4fea9751d445302121e9b6.jpg

 

w400_24570dc8ae1708bc10790486f1eb4f47.jpg

 


набережная:

 

w400_d7b2b8b60511089dd75005c51b9b3d3e.jpg

 

Барселона:

 

w400_64d5253e97ffb0da7694fdee6b7c6a71.jpg

 

w400_5a4946d1034d4845bf92c17f0e2decef.jpg

 

w400_c4b924da098f0758f27d67c2eb937708.jpg

 

Кому интересны подробности - пишите в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. нет бара на пляже

4019112[/snapback]

Испания - это не Турция, там нет частных пляжей, поэтому, естественно, и нет на пляже бара принадлежащего отелю :olen4:
А так конечно же на пляже есть кафеши...
И насчет грязного моря удивило :blink: , ни разу там такого не видела :pod-tches:
В Ла Пинеди была уже 5 раз :blink: , через неделю опять летим в Эстиваль, говорю не голословно :morgalik:
да и плохую погоду я бы не стала относить к недостаткам отеля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв Турция Алания, Delphin Botanik World of Paradise (ex. Botanik) 5* Август 2008

 

Вот и я решила написать объективную информацию об отдыхе. Ездили с Мостревелом 2+1реб нареканий к агенству нет. все хорошо без опозданий встретили, привезли ,расказали...вообщем все как всегда.
сразу скажу, что внешне отель вообще не впечатлил, но когда вошли на территорию то уже совсем другое. Красота! сад впечатляет ну об этом писать не буду уже много было сказано. Поселили нас в корпусе Rose на внешнюю сторону т.е с видом на соседний отель и на море нам понравилось такое соседство.
Напишу сразу о минусах. в обед в столовой с кондиционером (на улице есть не возможно-жара) из-за огромного количества народа найти столик-из мира фантастики . т.е надо приходить или позже или раньше, но так как я была с ребенком то подстраиваться под других мне было сложновато.
Еще рекомендую взять тапочки специальные такие как в египте в которых по каралам ходить, потому что вход в море каменистый и очень больно ноги.Намека на песок там даже нет. Хотя где второй уровень (там 2 уровня лежаков на пляже)есть даже песочница для детей. она под зонтиком.
Расскажу еще про витамин бар. Я вся такая довольная решила, что буду пить натуральные соки каждый день, свежевыжатые. но как то утром шла я мимо этого бара, и вижу такую картину, в эти резервуары для охлаждения наливают эти милые девушки сок из коробок((( ну потом они конечно немного добовляют туда стружки морковной вот и получился вам сто процентный сок яблоко-морковь. чесно больше я его не пила. т.е они мешают натур продукты (те которые я бы хотела пить) с концентратом, мне это не понравилось.

 

Плюсы
А все остальное порадовало -
Вообщем там все для детей! и бассейн детский под зонтиком чтобы детки не обгорели и песочница, а луна-парк вообще чума.
13527ab037f6.jpg
Так же есть диетический стол для малышей где все вареное, несоленое. есть стерелизаторы, блендоры и все такое. Постоянно есть молоко. Еды конечно какой хочешь, ну этим помоему сейчас никого не удивишь. Повара конечно на славу работают,
7936bf00d222.jpg

 

b5cc9a30edfa.jpg
Торты изумительные!
МИни клуб работет отлично детей веселят как могут. Радует что все русскоязычные, там с этим вообще проблем нет все говорят на русском, ну это конечно при то что 80% русских в отеле.
Мороженое ценый день, вечером детям поп корн, сладкая вата, фрукты почти все(арубзы, виноград абрикосы, инжир, груши, яблоки, сливы, персики..)
Уборка в номерах регулярная, мини бар пополняется тоже исправно.Чистенько так в номерах, на полу ламинат, кондиционер работал хорошо.
Водные горки очень хорошие, есть и специально детские в детском бассейне.Вообщем для детей там рай!
Еще немного про анимацию(вечернюю)....она чесно говоря была разной иногда очень даже ничего, а бывало и прямо скукота. Ну по крайней мере я видела лучше. Не понравилось неуважение к артистам.
Море чистейшее, места на море занимать не обязательно всегда есть. а вот у бассейнов прямо война за места все прямо мне кажется с ночи полотенца свои кидают, меня это всегда удивляло что люди интересного находят у бассейна если приехали на море))))
Утром ходили играть в пляжный волейбол, вечером муж ходил на футбол . вообщем там есть чем заняться. Сауна, бани бесплатно.
Ну вроде все затронула. в целом результат могу сказать что на 5-, но это я счас вспоминаю эти все минусы там меня они нисколько не напрягали.
О еще вспомнила а чеще там по территории ходят такие клевые птички
e0c43c9ef0a5.jpg

 

Советую этот отель всем кто хочет комфорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга вернулась из коста дорада. отель бест маритим. переживала что трешка но очень понравилось в реале. отель на 4. ну и барселона вне конкуренции естественно.

 

а мы были коста дель соль. дон пабло. очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРЕЦИЯ!!!!!

 

Касандра Палас / Kassandra Palace Hotel 4*
Отдыхала в этом году в августе с подругой.
Отель считается семейным и абсолютно заслужено, тихий и уютный, он расположен в далеке от населенных пунктов, до которых можно добраться на шатлах или на такси. Мы же с подругой взяли квадрацикл и колесили по окрестностям.
В отеле есть детская площадка, детская комната и бассейн для детей с морской водой.
Пляж песок с галькой, на заходе галечка.
Питание полупансион, но прям на против ворот отеля есть таверня, где можно пообедать.
Завтраки , шведский стол: мюсли (3 вида), сыры, колбасы, выпечка, овощи, яйца, омлет, сосиски кофе, молоко соки типа "добрый". Фреш стоит 5, 5 евро, готовят только апельсиновый
Ужины, шведский стол: мяса ( говядина, свинина, козлятина, курица) рыба, овощи свежие, горячие блюда из овощей, паста , ну и куча всего, перечислять смысла нет. Вода и любые другие напитки за деньги.

 

У нас номер был бунгало, де люкс фемели рум: две комнаты (спальня и гостинная с кухонным блоком), на кухне плитка, раковина, тостер, чайник , кофеварка холодильник. Кроме того столовые приборы, тарелки и бокалы. Все новое и работает.

 

Ванная комната : душевая кабина, ванная , туалет, умывальник. Смена полотенец по желанию, их надо кидать на пол если вы считаете что полотенца грязные.

 


Недостатки отеля: не умеют готовить махито :ranting: , из фрешев только апельсиновый сок, я осталась без свойе любимой комбинации морковка-сельдерей-яблочко :ranting:

 

В остальном отель -СУПЕР, просто отлично для 4 *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет грязного моря удивило  , ни разу там такого не видела 
В Ла Пинеди была уже 5 раз  , через неделю опять летим в Эстиваль, говорю не голословно

4020449[/snapback]


А порт видела? :D Вот от него мазутные пятна. Да, еще на днях я купила журнал "Вокруг света" - там как раз про худшие пляжи мира, так вот этот пляж в списке именно из-за близкого расположения порта. <_<
Кстати, в Ла Пинеде есть парочка суперских отелей, но видела их чисто визуально - названия не припомню. Уютные, чистые, а не как этот огромный, но бестолковый Эстиваль.
Кстати, еще там ремонт очень давно не делали в больших корпусах, в апартаментах еще прилично, если не брать в расчет поржавевшую стиральную машинку и мышей, бегающих по номеру ночью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касандра Палас / Kassandra Palace Hotel 4*

4033206[/snapback]


а что за страна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так конечно же на пляже есть кафеши...

4020449[/snapback]


никаких не было.
да и плохую погоду я бы не стала относить к недостаткам отеля

4020449[/snapback]


так, темка-то не только про отели:
Далее все свои эмоции и впечатления, все плюсы и минусы

2894264[/snapback]


как раз, чтобы знать, что в июне не совсем сезон еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×