Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Делюсь Вкусным Рецептиком :)

Рекомендуемые сообщения

Вчера я вдруг решила приготовить ужин. Что-то нашло, видимо... Готовлю я редко, но вкусно (говорят). Муж удивился и сбегал за винцом... Поужинали красивенько и приятненько. Решила вам хвастануть своим "кулинарным мастерством".

 

Кажется это блюдо называлось рыба по-неаполитански.. А может и вру. Как бы ни называлась, это очень вкусненько. :)

 

Приступим? Надели фартучки, взяли ножичек и.....

 

Сначала нарезаем кубиками луковицу. У меня была крупная, поэтому обошлась половиной. Вот так :)
IMG_2700-vi.jpg

 

Затем берем крупный ЗЕЛЕНЫЙ болгарский перец и нарезаем его крупными квадратиками со стороной сантиметра полтора.
IMG_2701-vi.jpg

 

Свежую или свежемороженную (не размораживать!) треску (или другую белую рыбу) нарезаем кусочками такого же размера, как и перец. Складываем всё в мисочку и выдавливаем сверху сок из половинки лимона.
IMG_2706-vi.jpg

 

Тем временем поставьте рис промываться под тонкой струйкой воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Я смешиваю белый рис с диким (1 часть дикого на 4 части белого). Дикий варится дольше, поэтому я его предварительно заливаю кипятком и оставляю набухать пока белый промывается. Минут на 10, наверное.

 

Пока рис промывается и замачивается, нагреваем в глубокой сковородке растительное масло. Я готовлю с очень маленьким количеством масла и для этого блюда беру оливковое. Поджариваем лучок до золотистого цвета.
IMG_2713-vi.jpg

 

Пока жарится лучок - поставьте рис вариться.

 

Затем к луку добавляем зеленый перец. Всё тушим на среднем огне.
IMG_2714-vi.jpg

 

Когда перец станет немного мягким, выкладываем в сковородку рыбку и делаем огонь сильнее, чтобы рыба чуть пожарилась и не варилась в собственном соку. Если используете мороженную рыбу, то жарить минут 15, если свежую, то 6-8. Сока уже быть не должно.
IMG_2718-vi.jpg

 

У нас продают консервированные помидоры. Они едва подсолены, очищены от кожицы и порезаны. Думаю, что их везде продают сейчас. Если нет, то возмите сочный большой помидор, снимите кожуру и порежьте кубиками. Добавляем баночку помидорчиков и тушим. Огонек убавили: не маленький, но средний.
IMG_2719-vi.jpg

 

Протушиваем минут 5-7 пока соус не загустеет. Добавляем кедровые орешки (если не лень - поджарьте. Мне лень. И так очень вкусно), солим, перчим. Блюдо должно быть нежным - не переборщите с перцем. Перемешиваем, тушим несколько минут и выключаем.
IMG_2724-vi.jpg

 

Рис к этому времени уже сварился. Я обычно оставляю его под крышкой минут на пять - становится более рассыпчатый. Черненькое - это как раз дикий рис. Выглядит красиво, когда смешано.
IMG_2726-vi.jpg

 

На тарелочку выкладываем горочкой рис, сверху рыбку, овощи, поливаем соусом и вуаля! Отлично идет с охлажденным белым сухим вином. Я украшаю сверху ломтиком лимона. Приятного аппетита!
IMG_2728-vi.jpg

 

IMG_2734-vi.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер :clap: надо попробывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво-то как! И выглядит вкусно и многообещающе :clap: Вот бы не лень.. прям ща рванула готовить :D Все равно спасибки за рецепт. Обязательно воспользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки супер! перец хоть счас бери и на рабочий стол ставь :clap: Спасибо за красоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик! А можно без перца- а то мне плохо от него! Или весь смысл блюда потеряется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! И так подробно - то,что нужно! :essss:
Осталось рыбки купить и можно готовить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×