Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Как Засыпает Ваш Малыш?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не знаю што делать... Я про засыпание уже не говорю даже - могу и час стерпеть этого мучения. Но вот эти ночные просыпания, выгибания дугой... Я на гране срыва... Сиська уже как мозоль... Невролог в отпуске. Не дождусь следующей недели никак - выходит, наконец... Буду ставить перед ней эту проблему. Больше не могу - и я срываюсь, да и дитю не уютно, думаю. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютке год и месяц... Сейчас в процессе отлучения от груди тоже появились проблемы с засыпанием... молока уже нет - собственно поэтому и хочу отучать, ей грудь как соска интересна... Купаемся, переодеваемся, ложимся... И начинается песня... Анюта сосет то грудь, то бутылочку с кефиром, потом вроде бы засыпает, но при этом может еще сто раз перевернуться, любит раскинуться на пол дивана и подрыгать ногами (однажды так спящему папе между лопаток ножкой засадила, что он с диким криком проснулся :))Длится все это счастье от 20 минут до бесконечности.... Если понимаю что совсем не спится - выношу в соседнюю комнату, сажаю на диван с игрушками, она играется еще минут 20 и, а потом просится на ручки и в обнимку со мной засыпает... Уже спящую прекладываю в кроватку.
А днем мы спим на балконе. Вот тут совсем никаких проблем - обедаем, умываемся, одеваемся и на балкон... Чаще всего начинает засыпать уже в процессе одевания... А если не положить на улицу - будет орать и поспит максимум пол часа вместо привычных 2,5 часов на балконе (и то бужу, чтобы на ночь можно было в нормальное время уложить, а не в 2 часа ночи)...
Старшая у меня была на ИВ и засыпала без проблем с бутылочкой смеси... Сейчас засыпает под сказки или колыбельную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда от груди отлучила, стала укачивать руках. Месяца 2 это длилось, потом засыпала с нами с бутылкой кефира, потом без бутылки но с обоими родителями и в полной тишине и темноте. Теперь сама в кроватку просится, я рядом сижу и глажу по спинке, она и засыпает. А вот днем по прежнему укачиваю, правда иногда, когда нагуляется и устанет, либо рано утром встанет, может уснуть без укачиваний.

 

Думаю это от ребенка зависит, все они в разном возрасте но рано или поздно приходят к самостоятельному засыпанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все как то просто получилось с самого начало: мыли,кормили, клали в кроватку, тушили свет и уходили.Он сам засыпает!

Боже, такое бывает?? Не верю!!! :confus:
Наш орал в таких случаях до того, что начинал задыхаться <_<:unsure:
а сейчас вообще этот номер не пройдет. Начинает скакать в кровати, вылазит и идет по своим делам: ночник включает-выключает, книжки достает-убирает, в игрухи идет играть.. или орет опять же.. или в лучшем случае ляжет, отвернется, типа спит, крутится крутится, потом встает и опять скакать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас примерно тоже самое было. Но я точно знала причину: мы просто задыхались. У нас отек был в носу - мешал оттоку слизи. Причем теплело на улице - лучше становилось, холодало хуже. Педиатор толком ничего не сказала. Когда совсем худо стало, сходили к ЛОРу. После месяца лечения, тьфу, тьфу, тьфу...

 

А чем вы лечили...просто мы тоже просыпаемя ночь и плачет...не выгибается..ну так,лежит скулит...и я знаю,что нос у него не дышит...еще минут за 15 чувствую,что щас точно встает...хрюкает носом,вертиться,пытается дышать-не получается...
боюсь аденойды,ходили к лору...чет лечили..но у нас еще искривление перегородки...
а бывают дни просто переползет к нам в кровать и спит дальше

 

Вот буквально месяц не качаем (катаем) в коляске...засыпает вечером даже при тихом телике,днем хуже,но тоже чаще просто повыпендривается и отрубается....ТТТ...я просто сижу или лежу рядом.. :rolleyes:

 

Исключение когда сильно перегуливает,можно немного и на руках потрясти,но чаще папа договаривается с ним как то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мне это проблема знакома. Малой с полугода отвратительно начал спать. До года мужественно все это переносила. Укладывала спать по 1,5-2 часа постоянно качая. В год и месяц моя спина сказала хватит. Больше не могу. Оставила одного в кровати. орал 35 минут. Заснул. Во вторую ночь крик был уже 15 минут. За неделю научились засыпать сами. Потом перешла на такой же метод на дневном сне. Получилось!!! Засыпаем сами, без скандалов (иногда бывает, но не более 5 минут), спим хорошо. Я второй месяц в полном счастье!!! Если бы это произошло не со мной я бы не поверила. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после отлучения от груди первое что сделала это обзавелась супер плотными шторами чтобы дневной свет в окно не проникал. Клала Никуську на кровать, сама ложилась рядом, она повозится чуток и спит, так до сих пор и укладываемся, правда спим теперь тока во взрослой кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам полтора года. Три дня назад отучила от груди и встала проблема как укладывать спать без сиси? Если вечером и получается уложить, убегается, устанет, в ванну и дрыхнуть, то днём фильм ужасов. Он прыгает до потолка доводит меня до белого каления, но не засыпает :polzunok: . Хотя я вижу что спать хочет. Просто караул! Что делали и делаете вы?

мы без ГВ с десяти месяцев. ГВ заменила смесью перед сном. Но у нас есть подружка - это соска. без нее не ложится. ни днем, ни ночью. Как только кладу в кроватку. сразу "фофа"-"Фофа".

 

как буду отучать-страшно подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не знаю што делать... Я про засыпание уже не говорю даже - могу и час стерпеть этого мучения. Но вот эти ночные просыпания, выгибания дугой... Я на гране срыва... Сиська уже как мозоль... Невролог в отпуске. Не дождусь следующей недели никак - выходит, наконец... Буду ставить перед ней эту проблему. Больше не могу - и я срываюсь, да и дитю не уютно, думаю. :crank:

 

У меня дите тоже по ночам буянит. 1,5 года, а спит только с сиськой в обнимку. На днях попробовала компромисс - чуть-чуть сисю,( если получается, то через раз стараюсь давать) и на ручках засыпаем. Конечно, приятного мало, но, тьфу-тьфу, грудь хоть успокоилась немного. Днем стараюсь вообще не кормить - отвлекаю, гулять идем именно тогда, когда кормить пора... Ну и стараюсь сисю заменять потетешками и водичкой. Во всяком случае, нервы себе немного успокоила, и уже несколько дней без валерьянки ко сну отхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпаем, наконец-то сами (мама только сидит рядом, иногда сказку рассказывает) без качаний, менее 30 минут, с учетой болтания-хождения по кровати. Спим только в своей кровати, к маме уходим только утром, если раньше времени проснулись, либо если бесспокойный ночной сон и у мамы нет сил сидеть рядос с кроватью - дочь в отдельной комнате спит.

 

Вот и закончились наши мытарства! Чего и всем желаю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам (1,3г) дома днем не спит вообще! Только на улице - и там тьфу-тьфу засыпает почти сразу, отрубаеццо :D
В исключительных случаях, если не можем выйти на улицу, все измучаемся, измаемся, и после 1,5-2 часов укачиваний-пений-лежаний-массажа, измученные вконец, можем заснуть.
Поэтому стараемся гулять всегда, даже в 20 градусный мороз.
А на ночь, тоже песня..... от 20 минут до 1,5 часов можем ползать по кровати, болтать, бузить, кувыркаться, потом заснуть. Поэтому ночное укладывание я просто перенесла на попозже. Раньше ложились в 21,30, щас 22-22,3. Засыпаем в течение 15-20 минут. Времени на какие-то дела вечерние практицки не остается, зато не нервничаю и ребенку не мучаю. Просто ложусь рядом, выпиваем "бутю" и спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×