Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Arina109,
в смысле не приделать?Не пришить или ты единым вяжешь полотном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть вопрос...
надо пришить кружево к пледу? Каким швом, так что б плоский шов получился, вернее на пальцах объясните как?

мне некак не приделать рукова к свитеру, вяжу без схемы,

3162612[/snapback]


В смысле... как пришить? Или какие рукава должны быть? Есть разные фасоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109, я тоже не поняла про рукав. :aiaiai: Не совпадает дырка с рукавом? :crank:

 


RybkA*, плед какой-односторонний? Куда пришить - к краю? Что-то у меня сегодня мозг не понимает. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плед какой-односторонний? Куда пришить - к краю?

3163331[/snapback]


Да односторонний, пришить оборочкку такую, но я не хочу чтоб шов был виден, что б не был толстой колбасой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,

надо пришить кружево к пледу?

А кружево уже готовое? Просто я готовый пледик крючком обвязывала (описание у меня есть, если надо) - очень нежно получилось и край аккуратный :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да односторонний, пришить оборочкку такую, но я не хочу чтоб шов был виден, что б не был толстой колбасой.

3163355[/snapback]


А пелд толстый, тонкий?
Ну шов по-любому будет ...Мне в голову пока приходит:
- Пришить кружево , подложив под край пледа. Можно сборку кружева сделать заранее и потайным швом на изнанке прикрепить. Краешек пришиваемого кружева сделать прям маленьким. если на машинке, то шов будет более явным, но иногда такая отстрочка очень даже красиво выглядит.
- потолще - этот самый край кружева спрятать под лентой атласной, пристрочить ее по краю...но это двойной шов...но будет красиво,обещаю.

 

Ничего пока больше не придумала. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
RybkA*,
Анжуля,
Дело в том что я пришиваю и шов получаеться некрасивый, я уже вязала ребенку свитер, и вроде как все получилось, а тут какими способами не делаю (крючком , даже просто иголкой ), получаеться очень некрасивый стык ... может у когонибудь есть схемка, я бы распустила на половину, а там по схеме бы продолжила, хочу свитерок с горлышком ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом рисунке, это как я хотела, у меня не получилось, и я решила сделать, опять же на глаз попроще как на втором ...

1-web.jpg

 

Я даже готова все распустить и начать сначало, чтобы красиво получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кружево уже готовое?

3163487[/snapback]


Lettik, кружево почти готово. Я специально выбрала модель, что б вязать только спицами,а я крючком со школы не пользовалась.

 

Можно сборку кружева сделать заранее и потайным швом на изнанке прикрепить.

3163993[/snapback]


Там четыре полоски, их сначала надо вместе соеденить, а потм уже всё к пледу приделать.
На машинке думаю не подойдёт. А потайной шов - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжуля,
Спасибо огромное :blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом рисунке, это как я хотела, у меня не получилось, и я решила сделать, опять же на глаз попроще как на втором ...
1-web.jpg

 

Я даже готова все распустить и начать сначало, чтобы красиво получилось...

3166303[/snapback]


На первом рисунке реглан, его на глаз тру-у-дно... :nonoo: А на втором - есть два варианта:
- делать вырез проймы (фигурный край рукава), на глаз нужен опыт, а вообще-то можно взять любое описание (конечно, лучше детское) и просто вверх-в длину вязать сколько нужно. Т.е. убавдения делать по схеме "чужого" свитера...что-то я путано объясняю.Можно даже взять из того, который я разместила, там хорошо состыковывается, проверено. :aiaiai:
-чуть не забыла про второй, дописываю: можно вообще не делать проймы, вязать и спинку-полочку и рукава по прямой. Получается спущенное плечико, более свободный силуэт.На кофтаз хорошо смотрится, протсо не облегает. :bla:
Я поищу, что у меня есть именно на этот размер, но не быстро - у нас аккумуляторы быстро разряжаются, долго заряжаются. :bop:
Там четыре полоски, их сначала надо вместе соеденить, а потм уже всё к пледу приделать.
На машинке думаю не подойдёт. А потайной шов - это как?

3166378[/snapback]


Потайной я имела в виду на руках.Пришить так, чтобы с лица видно не было.
Все равно что-то я с трудом представляю плед...но я туплю. :tormoz:
Анжуля,
Спасибо огромное :blu:  :blu:  :blu:  :blu:  :blu:

3171301[/snapback]


Не за что! :flowers: Я готов к массе добрых дел, вот еще бы время! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. хочу поделиться. не всё же в Вышивание крестиком писать. :pod-elk: спальный мешочек тако сегодня закончила!!!

 

copyofbacksidexl1.th.jpg
copyofsleepsack4ourprinor7.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tandem, классные бегемотики в сердечках! :clap::clap::clap: Это пузику приданое? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tandem,
Супер! Мешочек великолепный! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tandem, классные бегемотики в сердечках! :clap:  :clap:  :clap: Это пузику приданое? :nyaam:

3189548[/snapback]


а то!!! :bkeh: готовимся вовсю!
Спасибо, Polinka!вы тоже делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×