Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто чем кормит своих малышей? Моей дочке 1,1, раньше выплевывала и давилась всем, что не пюре. Теперь же частенько залазит в мою тарелку. Похоже, что пора сменить рацион. Но вот не что? Как вы кормили или кормите своих малышиков примерно в таком возрасте? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынишке сейчас почти 1 год 2 мес.Кушает он уже почти всё с нашего стола.Я просто стала готовить без приправ(кому надо-добавит в свою тарелку),солю совсем чуть-чуть,не зажариваю.
Завтрак- йогурт,сыр,отварное мясо(маленький кусочек),сок(не крепкий чай или вода),печенье.
Второй завтрак-фрукты любые.
Обед-суп (с фрикадельками,вермешелевый,гречневый и т.д.) или борщ,на второе- картошка пюре или крупа отварная с гуляшом,или котлеткой,или просто каша (чаще овсянка на воде(она у сына на ура идёт :lanch: ))
Ужин- каша,печенье и молоко.
ночное кормление-210 мл молока или смеси.
Жевать сынишка уже давно научился и пюре не признаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы давно жуем...нам сейчас год и едим почти все что и мы...ес-но не жареное,не соленое и не острое :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чуть старше, но в вашем возрасте ели примерно следущее:
(скажу сразу жевать не очень любил, да и сейчас кусочки покрупнее выплевывает)
Завтрак: каша на молоке или сливках (злаковая, овсяная, кукурузная, рисовая реже ) раз в неделю каша без молока с яичными перепелиными желтками. Чай "с бутебродом" компонетны бутерброда- сыр, или что то из мясно- кобасного плюс бел.хлеб- все ест по отдельности. Иногда немного фруктов.

 

Обед. Суп-пюре густой на или второе. Например. Щи, борщ на курице (грудка). ИЛИ Второе мясо (телятина- говядина) или индейка (фрикадельки ) с овощами (кабачок. цукини, брокколи. цветн. капуста) и каша рис или гречка или спагетти плюс салат помидор, огурец, перец сладкий- сменана или раст. масло. В общем чередую. Сок или компот, морс

 

Полдник. Творог. Фрукты иногда смешиваю, тогда творог ест луше.

 

Ужин: каша немного практически всегда гречневая (если не ел ее в обед) Кефир или йогурт с печеньем. Если хочет чай.

 

Но мы еще груднички были, поэтому на сон грядущий- мамкино молочко и утром при пробуждении как правило приходил молочка отпить.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь вопрос прояснился! Если еще кто-то хочет рассказать, как питается его малыш, то мне будет очень интересно! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и для меня эта тема стала актуальной :naiv:. и вот вопрос возник - на мол. кухне один кефир и молоко с творожком стали давать. Ну куда его столько? Иногда развожу кефиром пудинг фруктовый и что еще с ним делать незнаю.
Может кто еще сказать как кормит деток своих? Я наверное неправильно, вы подкорректируйте.
Завтрак - каша (в основном молочная) любая, творожок. Сыр и печенюшко, если захочет.
Обед - пюрешку мясную или рыбную с овощами. Фроктовое пюре, сок.
Полдник - кефир с печеньем или пудинг фруктовый.
Ужин - супчик-пюре. Или молочное что-нибудь. (Еще советы по питанию прошу)
На ночь молочная смесь. (Микамилк с года не дают, дают молоко обычное Агушу. Дает ли кто-нибудь его?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Вот хотела спросить, моему уже вот исполнится 9 месяцев на днях, можно молочную кашу давать? или рано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, попробуйте! К примеру, гречневую с молоком. В течение недели давайте и смотрите за реакцией. Если попа или щечки краснеют - значит, вам пока еще нельзя на молочные пререходить. Если нет, то лопайте другой вид :lanch::rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая проблема! Стала я покупать баночки в которых пюре как-бы размято вилкой, т.е. не пюре, а кусочки. Так вот дочка все это дело плюет :toksikoz: А нам уже 10 месяцев, пора уже с пюрешек слезать! :lanch: Чего делать? Как приучить есть более "взрослую пищу"? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас такая проблема! Стала я покупать баночки в которых пюре как-бы размято вилкой, т.е. не пюре, а кусочки. Так вот дочка все это дело плюет :toksikoz: А нам уже 10 месяцев, пора уже с пюрешек слезать! :lanch: Чего делать? Как приучить есть более "взрослую пищу"? :???:

О, в причинах :toksikoz: взрослых деток я эксперт :D ! Увы, сначала придется молоть. И постепено приучать к непюрешной еде. Лучший вариант - прикармливать со своей тарелки. ДО деткиной еды, лучше за завтраком, даешь ей С ВЗРОСЛОЙ вилки или ложки свою еду (каша, лапша, творог зерненый и тп, не слишком проблемное для жевания). Для перекусов в теч. дня давай яблоки, груши. Через месяца дла-три можно по чуть чуть давать "жевательные" банки. Для моей лучшие оказались Семперовские, там еда взрослая, но очень мягкая консистенция, легко жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×