Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сафико***

Гв, Погодки И Усталость

Рекомендуемые сообщения

У меня погодочки старшей скоро 2 младшей год, кормила всю беременность и, потом делала прерыв на 3-4 мес(молочка реально не хватало) теперь обеих, я почитала тесты консультантов по ГВ, ни они ни я к отлучению не готовы, но я оооочень устала от ГВ, :cray:
Проктически с утра и до утра меня обсасывают сразу с двух сторон :crank:
Кто нибудь был в подобной ситуации и как сэтим справились, с учётом того что старшая у меня оочень настойчивая может орать сутками, но своего добьётся :clap::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только собраться и терпеть :zdrya:
У меня общий стаж кормления почти 4 года. Старшая сечас ооооочень редко вспоминает (да и редко получает сиську). Поэтому только ждать, с 2-3 антирес слабеет и исчезает думаю +_ 3. Ну опять индивидуально. У меня был период я устала до отчаинья, разместила тут темку... Люди походили, посмотрели - посмотрели, да и всё. Я темку поросила удалить и жалеть себя перестала :morgalik:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года я не выдержу подряд, в общем у меня сейчас тоже года 4, старшего я 2 года кормила, теперь девок уже тоже 2 года, хотя конечно чек может выдержать, а ваши детки до сих пор на ГВ? И по скольку раз в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваши детки до сих пор на ГВ? И по скольку раз в день?

2885486[/snapback]


Маленькая плотно, а старшую уже я редко кормлю, ночью иногда если недомогает (ну оно и понятно в 4 года верняк отваливать пора :histeric:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня особенно по утрам сильно обсасывают, практически одновременно требуют, спать почти не дают, жалко мне их но я нервничаю часто и склонна отнять в этом году, а как вы облегчали сложные моменты ГВ,
НО до 4-х лет я точно кормить не бу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и ужасаюсь... я бы наверное не смогла так. я забеременнела когда старшей было 11 месяцев, кормила до года и всё ... перерыв, потом младшая ела до 1,5 лет... и хватит. ну может и не надо так себя истязать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому я и создала страничку, как легче отнять, я бы старшую с удовольствием отняла, и отвлечь её можно уже и т.д. но у нее постоянное напоминание в виде мелкой и её кормлений , а младшей пока точно рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико,
моэжет младшую кормить так чтобы старшая не видела? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико,
У меня была подобная ситуация. Я кормила старшую до года, потом 5 месяцев перерыв и уже тандемом продолжила обоих :D Поначалу ничего, но потом меня это стало сильно напрягать. и я потихоньку, не спеша стала объяснять старшей, что в её возрасте детки уже не сосут :smi6: Потоммы с ней вместе провели "опрос" среди знакомой малышни (к тому времени доче было уже 2 и 2) И она сама пишла к тому, что она уже большая и сисю сосать больше не будет :clap: Конечно, иногда она все таки присасывалась, но уже намного меньше. Она у меня-дама с характером, так что насильно заставлять было бы проблемно, а так мы совсем безболезненно нашли консенсус :D Правда, заняло это у меня 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафико,
моэжет младшую кормить так чтобы старшая не видела? 

Мы дома целый день одни не получится :clap:
Сафико,
У меня была подобная ситуация. Я кормила старшую до года, потом 5 месяцев перерыв и уже тандемом продолжила обоих  Поначалу ничего, но потом меня это стало сильно напрягать. и я потихоньку, не спеша стала объяснять старшей, что в её возрасте детки уже не сосут  Потоммы с ней вместе провели "опрос" среди знакомой малышни (к тому времени доче было уже 2 и 2) И она сама пишла к тому, что она уже большая и сисю сосать больше не будет  Конечно, иногда она все таки присасывалась, но уже намного меньше. Она у меня-дама с характером, так что насильно заставлять было бы проблемно, а так мы совсем безболезненно нашли консенсус  Правда, заняло это у меня 2 месяца.


Ну один в один мы- я попробую, особенно мне понравиолсь насчёт опроса, надо приготовится у меня тоже не меньше месяца займёт, наверное, спасибо за дельнй совет :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну один в один мы- я попробую, особенно мне понравиолсь насчёт опроса, надо приготовится у меня тоже не меньше месяца займёт, наверное, спасибо за дельнй совет 

2893600[/snapback]


Наздоровье! Очень надеюсь, что поможет. Только следует набраться терпения и все обязательно получится. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно от чего зависит отношение "по разному" моей старшей? То она пососёт перед сном минут 10 и почти всю ночь спит спокойно, а то, как сегодня, орёт как резаная, и требует сосания чуть ли ни всю ночь на пролёт!? :crank:
А не замечаю от чего это зависит вроде не болеет, ни чего не беспокоит :cryyy: её

Вообще удивительно вроде не"не первый раз замужем" Старшего сыночка выкормила все нюансы знала, младшую кормлю- но со средней Лилей - ну вё по-другому, ни чего не понятно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То она пососёт перед сном минут 10 и почти всю ночь спит спокойно, а то, как сегодня, орёт как резаная, и требует сосания чуть ли ни всю ночь на пролёт!?

Ага, это мы тоже проходили :yess: Но у нас это явно из-за природных катаклизмов-мои дочи очень чувствительны к различным переменам погоды, к полнолунию (которое, кстати, было сегодня) и к магнитным бурям (они тоже бушуют вторые сутки). Так что понаблюдайте за поведением дочи просматривая при этом метеопрогноз и геомагнитные изменения, может быть, вы тоже найдете паралель :???::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, это мы тоже проходили  :yess: Но у нас это явно из-за природных катаклизмов-мои дочи очень чувствительны к различным переменам погоды, к полнолунию (которое, кстати, было сегодня)  и к магнитным бурям (они тоже бушуют вторые сутки). Так что понаблюдайте за поведением дочи просматривая при этом метеопрогноз и геомагнитные изменения, может быть, вы тоже найдете паралель :???:  :)

2896842[/snapback]


неужто на полнолуние, я то очень на него чувствительна, нужто и мая Лилька? :hellp:
нО ЕСЛИ СОСАТЬ ПУСТУЮ ГРУДЬ НУ ОЧЕНЬ БОНА :crank: а попробуй ей не дать, днём ещё что то придумать можно, а ночью ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделится, моя старшая днём без груди спокойно существует :D , Она теперь у меня теперь тока на ночьном ГВ, но пока обе спят беспокойно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×