Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сафико***

Гв, Погодки И Усталость

Рекомендуемые сообщения

Пришла поделится, моя старшая днём без груди спокойно существует

Ну это уже прогресс! Наберитесь терпения-не все сразу :D
но пока обе спят беспокойно

Ну насчет спокойного сна-моя старшая стала спать ночью только к 2,5 годам-это так, что совсем не просыпаясь. А ещё мне очень помогло то, что я их отселила в свои кроватки. Раньше у них кроватки рядом с нашей стояли и ночью они все время ко мне перелезали, а теперь их кровати стоят у другой стены и спят они намного лучше :clap: Хотя мелкая ещё частенько просыпается по ночам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь их кровати стоят у другой стены и спят они намного лучше 

Я тоже хочу их оставить в комнате, но у других стенок поставить кроватки!! Сейчас подожду чуток, отделю старшую где то через месяц и от ночного кормления, нет сначала научу засыпать без груди, а потом и ночью , и потом опять через месяцок переселю её кроватку к другой стеночке, главное, что я во всём этом уверенна внутрене, то бишь чувствую, что всё делаю правельно!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь их кровати стоят у другой стены и спят они намного лучше 

Я тоже хочу их оставить в комнате, но у других стенок поставить кроватки!! Сейчас подожду чуток, отделю старшую где то через месяц и от ночного кормления, нет сначала научу засыпать без груди, а потом и ночью , и потом опять через месяцок переселю её кроватку к другой стеночке, главное, что я во всём этом уверенна внутрене, то бишь чувствую, что всё делаю правельно!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, что я во всём этом уверенна внутрене, то бишь чувствую, что всё делаю правельно!!! 

Ну вот это то и есть самое главное! Потому что я долго не могла от себя оторвать обоих :foool: Хотя они были готовы, а вот я -нет. Вот теперь поняла, насколько я неправильно поступаю, привязывая к себе детей. Теперь мы учимся быть самостоятельными: дочки-от меня, а я - от них. И у меня пока сложнее :( Вот потому я и отправила их в сад, чтобы не быть наседкой и не испортить детям жизнь, приучив их жить и думать мамиными мыслями. А вы-молодец! Продолжайте в том же духе и все наладится! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот потому я и отправила их в сад, чтобы не быть наседкой и не испортить детям жизнь, приучив их жить и думать мамиными мыслями

ППКС это на всю жизнь, - грудь, потом сад, потом школа друзья, любовь, семья- да дай нам боженька сил,
А вот моя бандитка ночью таакме истерки закатывает :crank:
А младшая ревновать начала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь мы учимся быть самостоятельными: дочки-от меня, а я - от них. И у меня пока сложнее  Вот потому я и отправила их в сад, чтобы не быть наседкой и не испортить детям жизнь, приучив их жить и думать мамиными мыслями. А вы-молодец! Продолжайте в том же духе и все наладится! 

ой Оксанкин...я сама боюсь всего этого..и сейчас стараюсь давать делать усе максимально без моего участия..даже когда падает, плачет..не бегу сразу...(кончено если это не дкикий вопль)........
и если смотреть на площадке на остальных деток нашего возраста..то мы самые самостоятельные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если смотреть на площадке на остальных деток нашего возраста..то мы самые самостоятельные...

2938641[/snapback]


Вот и умнички, ты верно поступаешь. А я тряслась над ними с малейшей царапиной... Хорошо хоть сейчас одумалась и то не сама :foool: Пример появился перед глазами-моя врач-женщина очень умная и приятная. Но она не замужем и никогда не была и старшая сестра её тоже... И когда она последний раз смотрела моих дочек (она у нас редко бывает-все таки недешево обходится), то заметила моё к ним отношение. Она и рассказала, что вот так над ней и сестрой тряслась их мама. И ещё сказала такую фразу, что меня аж в дрожь бросило (я представила, что мои тоже могут так подумать через несколько лет): ПОКА НАША МАМА ЖИВ МЫ НЕ СМОЖЕМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ НЕ СМОЖЕМ ВЫЙТИ ЗАМУЖ И НЕ НАУЧИМСЯ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ДО КОНЦА! :confus:
Это при том, что мать свою они очень любят, ценят и уважают. Да и врачихе моей уже совсем не мало лет, чтоб не понимать, почему так складывается её судьба...
Вот я и испугалась, что я творю что-то не то. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и испугалась, что я творю что-то не то.

самое главное самой это понять!!! ты тоже умница!!!!!!!
у меня подруга трясется так над своими чадами..я пыталась ей сказать, мол..а стоит ли? меня чуть не послали :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×