Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Маленький Объем Головы

Рекомендуемые сообщения

У нас за 1,8 года голова только на 5 см выросла. Но делать не умеем абсолютно ничего. Лежит, выгинаеться,вроде и перевернуться хочет,но это у нее по моему получаеться непрозволбно:(. Любит на ручках сидеть и когда папка подкидывает - тогда хоть можно заметить ее редкие улыбки.Лекарства не помагают, хотя после Кортексина становиться немного расслабленее. В общем пытаемся лечить всем по немногу, но результатов,к сожаленью,нет:(

Очень жаль.Терпения, терпения и еще раз терпения вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира,как там дела у Катюши?
Впустите пожалуйста в журнальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы здесь ничего не писали.Отпишемся.как у нас дела.
Голова мелкая-46,5 см.
Развитие отстает.Мы так и не разговариваем.Но я склонна в этом винить не размер нашей головы,а нашу постоянную эпиактивность.
Из хорошего:научились сливать буквы в слоги.Учимся читать,считать,рисовать и т.д и т.п.Все дается с большим трудом.
Координация немного нарушена,гипотонус ног есть,моторика мелкая плохая.
Вообщем идем вперед черепашьими шагами,но идем. :super:
Вот такие у нас о нас новости. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно мы здесь ничего не писали.Отпишемся.как у нас дела.
Голова мелкая-46,5 см.
Развитие отстает.Мы так и не разговариваем.Но я склонна в этом винить не размер нашей головы,а нашу постоянную эпиактивность.
Из хорошего:научились сливать буквы в слоги.Учимся читать,считать,рисовать и т.д и т.п.Все дается с большим трудом.
Координация немного нарушена,гипотонус ног есть,моторика мелкая плохая.
Вообщем идем вперед черепашьими шагами,но идем. :super:
Вот такие у нас о нас новости. :aiaiai:

Мы тоже практически не разговариваем,но зато пассивный словарь не маленький.Такое чувство ,что она не хочет пользоваться речью.
Донира,а выходите к логопеду или дефектологу? Мы хотим записаться,правда я сомневаюсь что доча будет заниматься с чужим человеком.
Мелкая моторика у нас тоже очень сильно отстает, пуговицы непосильны. Крупная вроде в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль.Терпения, терпения и еще раз терпения вам...

Спасибо)) Стараемся.Только вот папочка сдает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже практически не разговариваем,но зато пассивный словарь не маленький.Такое чувство ,что она не хочет пользоваться речью.
Донира,а выходите к логопеду или дефектологу? Мы хотим записаться,правда я сомневаюсь что доча будет заниматься с чужим человеком.
Мелкая моторика у нас тоже очень сильно отстает, пуговицы непосильны. Крупная вроде в порядке.

С пассивным словарем у нас тоже все в порядке вроде.К дефектологу начали ходить с трех лет.Нормально она там занимается,так что попробуйте.
Пуговицы нам до сих пор не посильны :( ,но зато совсем недавно научились натягивать колгготки.Сидит,пыхтит старается и получается же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К_а_т_я,
У нас тоже голова с рождения выросла только на 5 см.
Удачи вам!

 

Девочки, а вот Лиза наоборот трусиха страшная, не боится только людей, общества, а так всего боится, любые подбрасывания, активные игры, плаванье - все в крик....

 

А за ручки если трогаю, вообще терпеть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно мы здесь ничего не писали.Отпишемся.как у нас дела.
Голова мелкая-46,5 см.
Развитие отстает.Мы так и не разговариваем.Но я склонна в этом винить не размер нашей головы,а нашу постоянную эпиактивность.
Из хорошего:научились сливать буквы в слоги.Учимся читать,считать,рисовать и т.д и т.п.Все дается с большим трудом.
Координация немного нарушена,гипотонус ног есть,моторика мелкая плохая.
Вообщем идем вперед черепашьими шагами,но идем. :super:
Вот такие у нас о нас новости. :aiaiai:

Донира*, а в эту темку Вы вроде еще не заглядывали?
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81389
Хорошая программа, и как раз для неговорящих/малоговорящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донира*, а в эту темку Вы вроде еще не заглядывали?
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81389
Хорошая программа, и как раз для неговорящих/малоговорящих.

Заглядываю ежедневно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла книгу, которая Вам наверняка пригодится. Выложила на серверах, можно скачивать.

 

Доман Гленн "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга".

 

http://ifolder.ru/11046314

 

http://webfile.ru/3196394

 

Правда я в серверах не сильно разбираюсь, так что не знаю какое время книга будет там висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давненько не отмечались в этой теме, померяла голову Катюне 48 см, разговариваем, предложениями и песни поём, правда произношение ещё требует работы, дома занимаемся с логопедом в саду логопед, помнится мы ходили к остеопату и после неё головка у моеё дочи существенно подросла, вот и думаю опять что ли сходить.. тогда мы перестали ходить, потому что та давай прописывать всякие бады и прочее, я не за тем к ней шла.. и решила видимо всё то что она могла на тот период сделать(остео) сделала... Может ещё раз ходить к ней или к другому, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, КатинаМама*! Рады, что у вас все достаточно оптимистично :) .
А в каком возрасте вы были у остеопата? Сколько сеансов прошли?
В нашей глубинке таких специалистов нет, но собираюсь на пару недель на обследование в Киев и хочу обратиться там к остеопату, но берут сомнения: не выброшу ли я деньги на ветер, если это будет всего несколько сеансов?
Кстати, киевляне, если у вас есть на примете грамотный остеопат в столице - поделитесь информацией, можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже давненько не отмечались в этой теме, померяла голову Катюне 48 см, разговариваем, предложениями и песни поём, правда произношение ещё требует работы, дома занимаемся с логопедом в саду логопед, помнится мы ходили к остеопату и после неё головка у моеё дочи существенно подросла, вот и думаю опять что ли сходить.. тогда мы перестали ходить, потому что та давай прописывать всякие бады и прочее, я не за тем к ней шла.. и решила видимо всё то что она могла на тот период сделать(остео) сделала... Может ещё раз ходить к ней или к другому, думаю.

"Катина Мама" очень рада за ваши успехи :D :D :D Вы нас постарше и вселяете надежду.Хочется прочесть ваше развитие с рождения.
Если можно впустите пожалуйста в журнальчик?
Насчет остеопата,я перерыла весь город не могу найти.Подскажите где они обитают? Куда обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки
интуиция, ninel_A, добавила в журнал, заходите, в журнал буду рада, с рождения долго писать, да и не знаю что именно вам интересно, легче отвечать на конкретные вопросы. Рада буду взаимному общению и обмену инфой!
У остеопата были сеансов 10.., в возрасте точно не скажу примерно между 2-2,5 года.. посмотрю в журнальчике кажется писала об этом, но говорила уже что после нескольких сеансов стало казаться что остеопат сделала что могла на тот период, надо понимать что это не панацея и конечно всё зависит от врача конкретного...но что польза тогда была, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла запись у себя в журнале копирую сюда с позволения всех коментирующих, надеюсь никого не обижу этим!
Тут много про эпи обсуждаем,потому что настаивала врач депакин отменять.. но мы так и не решились, всё таки каждый должен заниматься своим делом и с епакина снимать невролог, а не остеопат-кинезиолог. Хотя конечно ей большое спасибо за сделанное тогда для моей дочи!

 

Итак кому интересно читаем......

 

17 июля 2007
04:17 - Привет всем!
Привет девочки!

 

Расскажу вам как у нас дела, записались мы на приём к врачу кинезиологу, уже три сеанса прошли у неё, проводит она кранио-сакральную технику..для меня честно говоря не очень внешне понятно то что она делает, Катя спит во время проведения этой техники, воздействие на голову путём каких то надавливаний и массирующих движений. Говорит что убирает какие то блоки..в общем вот так сумбурно что даже не могу рассказать путём. И ещё как врач эта говорит, у Кати маленькая голова и проведённая ей техника будет способствовать росту головного мозга, головы и уменьшению кисты.. вот так.. На третьем сеансе рассказала мне про своего сына, в восемь лет у него начались эпи приступы, прошли исследования оказалось несколько кист небольших размеров. Их естесно посадили на депакин, так вот сейчас ему 19, они по её словам ушли от инвалидности, ушли от депакина на пустырник(не знаю что по этому поводу сказать..) конечно сама она делала ему всё то же что и Кате, а самое главное что и кисты уменьшились в размере.
Вот нам она настоятельно рекомендует снижать депакин, я как вы все это знаете боюсь до невозможности этого.. нзначает пить гомеопатический препарат..Девочки кто-нибудь сталкивался на личном опыте с таким явлением как кинезиология, это действительно чем то реально может помочь?
Катя стала поактивнее, где то посообразительнее даже. Но вот нервы-нервы это что то...просто психи..
В выходной к нам приезжала Мама максимки-Инна с Максиком естественно! Катя с интересом, но немного настороженно, а Макс шустрый такой, поигрались, Инна их фотканула, так что фотки ждите у неё в журнале!

 



Цитата • Исправить • Удалить • Закрыть • Печать • Комментарии [16]
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

 

Комментарии
Amulet* 17 июля 2007 08:12Журнал • Профиль

 


Members

 

Как же я тебя понимаю....ну в смысле все эти альтернативные методы и уход от традиционных ПЭП. Очень сложно рискнуть....и трудно предсказать результат. Понимаешь, ее сын, это единичный случай. Ходит ли к ней еще кто-нибудь?? Может стоит поговорить с такими же ее пациентами и узнать были ли еще положительные истории??? Потому как приступы разные бывают сама знаешь...и виды эпи тоже разные...
У вас сейчас какая доза Депакина? Что на ЭЭГ?

 

 

 


Цитата • Исправить • Удалить
@lenк@** 17 июля 2007 08:26Журнал • Профиль

 


Members

 

Ой, мы, мы делали кранио- сакральную терапию! Я очень довольна! Потому что у нас это совпало со скачком в развитии, то есть может и не совпало, а именно эта терапия пользу принесла. Данька не спал - кайфовал от массажа. Через два сеанса - начал ходить! И вообще, внимательность увеличилась, "сонность" пропала, да и много всего по мелочи! 10 раз сходили и ритм наладился. Врач сам сказал, что вам больше не надо. Я- очень всем советую, мне кажется- дельная вещь, к тому же, знаю маму мальчика с ДЦП, которая тоже довольна, её очень тяжелый в прошлом сынок вышел из тяжелого состояния и больше не возвращался туда
Удачи вам и терпения!!!!

 



Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 08:44Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
У вас сейчас какая доза Депакина? Что на ЭЭГ?

 

Было вот так 100-100-200
сейчас 40-40-200, мы сироп пьём, вот так я сама стала снижать по совету Лейсан, уже с полгодика на такой дозе..тьфу тьфу тьфу. За вечернюю дозу браться боюсь. На последнем ЭЭГ всё было нормально, но ведь оно может и не показать..
Вообще эта врач вызывает доверие, но я уже сама себе не верю не то что кому то..
QUOTE
Удачи вам и терпения!!!!

 

Спасибо Лен!!!
Да я тоже вижу что она поактивнее..всё играет играет..что то придумывает..вошкается весь день..вижу интерес есть ко всему, но в то же время такая нервозность.
На КСТ пока буду ходить хотя весьма дороговато для меня, один сеанс 1000 рублей. Бъёт по карману.

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 08:52Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
Вообще эта врач вызывает доверие, но я уже сама себе не верю не то что кому то..

 

Ну что тут сказать...надо постараться успокоиться и послушать свою интуицию...подумать...все взвесить...я понимаю что в страхе очень тяжело сосредоточиться.... Извини пожалуйста, что лезу с расспросами, а приступов давно не было??? и вообще с чего все началось??? Приступ? ЭЭГ плохая?

 



Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 09:12Журнал • Профиль

 


Members

 

Короче вот как.. пьём мы депакин уже два года. Приступов нет 1 год 5 мес. Первые пол года то были то нет, как то периодически.. началось всё у нас с резкого непроизвольного разгибания руки при чём ночью, при засыпании, или при просыпании.. так без потери сознания, потом были резкие подёргивания в руке секунд через 20 и так минут от 5-15 в разные периуды. Потом ко всему этому начала вздрагивать ножка.. короче не знаю для меня это было ужасное зрелище, да и представь ребёнок засыпает, и вдруг открывает глазки, от того что кто то сильно её дёргает за ручку. и не понимающим взглядом смотрит на меня..засыпает и опять..жутко мне даже вспоминать..теперь когда спит я всё время всматриваюсь и малейшие вздрагивания для меня как шок...что вот вот опять... ну ты меня понимаешь.

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 09:25Журнал • Профиль

 


Members

 

да понимаю....что-то читала за эти дни...про подергивания....честно в голове уже такая каша....
Люд, а на ЭЭГ было что-то?

 



Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 09:28Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
Люд, а на ЭЭГ было что-то?

 

Нет всё нормально было.

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 09:37Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
Нет всё нормально было.

 

да уж....делемма....ты читала что-нить по этому поводу??? Я вчера на сайте сидела, вроде Эпилепсия так и называется... так вот есть какие-то детские доброкачественные эпи, которые и без лечения проходят....только не помню....поддергивания к ним относят или нет.... Катюша сколько весит?? т.е. 280 мг это в сутки, а на кг???

 

Может попробывать как мне Крошка написала??? Снижаешь дозу и через неделю снимаешь ЭЭГ??? и так далее...мож получится???? Или же не спеши...минимум сколько нужно для ремиссии?? 2 года? Может врачи вас сами снимут?

 

 

 



Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 09:42Журнал • Профиль

 


Members

 

Да я в принципе так и делала снижала и наблюдала...
QUOTE
Может врачи вас сами снимут?

 

У врачей мнения расходятся кто то говорит что вам нужно снижать кто то что это на всю жизнь..кого мне слушать...
QUOTE
Катюша сколько весит?? т.е. 280 мг это в сутки, а на кг???

 

12-13 кг не знаю точно...но на кг явно мало..20-22

 



Цитата • Исправить • Удалить
Риткин* 17 июля 2007 09:45Журнал • Профиль

 


Members

 

Зай, я в этом ничего не понимаю, но надеюсь , что вам это поможет и все будет хорошо

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 09:49Журнал • Профиль

 


Members

 

20 это минимальная....думаю нормально, мы на такой дозе год сидели, ттт без приступов. Так что может и не мало.
По поводу "на всю жизнь" мне кажется эт они погорячились....учитывая, что ЭЭГ чистая....и еще читала, что если сразу удается лекарством купировать притупы, то прогноз более благоприятный.
Диагноз какой поставили то в итоге?
Знаешь...вот подумала, я бы наверное дождалась 2-х лет, все же риск есть, а уж после 2-х лет, подняла вопрос и снижении дозы с врачами....врачи то как на твое усмотрение??? Грамотные??? Или может вам куда еще доехать?

 

 

 



Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 09:54Журнал • Профиль

 


Members

 

Не знаю куда ехать.. симптоматическая эпилепсия, ьольше никакой конкретики..ждать до 2-х лет.. наверное ты права. Юля у меня настолько всё об этом расхожее с разными врачами..исследованиями..что я уже ничего не понимаю..вижу что Катя медленно развивается.

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 10:06Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
Катя медленно развивается.

 

Думаешь из-за лекарства??? Не думаю, что такая доза может сильно тормозить....симптоматическая....МРТ делали?

 

 

 


Цитата • Исправить • Удалить
КатинаМама* 17 июля 2007 11:21Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
Думаешь из-за лекарства??? Не думаю, что такая доза может сильно тормозить....симптоматическая....МРТ делали?

 

В мрт написали арахноидальная киста и про эпи ничего... не знаю но до депакина она говорила больше чем сейчас...

 



Цитата • Исправить • Удалить
Amulet* 17 июля 2007 12:23Журнал • Профиль

 


Members

 

QUOTE
не знаю но до депакина она говорила больше чем сейчас...

 

Может это все же из-за приступов?

 



Цитата • Исправить • Удалить
Ве_ро_ни_ка 18 июля 2007 09:44Журнал • Профиль

 

Members

 

QUOTE
Вот нам она настоятельно рекомендует снижать депакин

 

Умоляю! Только с разрешения невролога!!!Не надо самодеятельности!А в остальном-удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×