Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Маленький Объем Головы

Рекомендуемые сообщения

Если врач так относится к пациенту какой толк от лечения будет <_< Ищите другого. Попробуйте прийти в клинику пораньше и усыпить ребенка. Но нам сначала с телом занимались, а потом на голову переходили. У нас тоже очень беспокойно себя ведет (если не спит - это кошмар). Если не спит мы вдвоем с мужем брянчим, поем, танцуем, даем водичку попить, игрушками завлекаем, лишь бы хоть чуть-чуть завлечь. Да, не просто, но что поделаешь.
Мы последний раз на дому договорились, так вообще замечательно, за 20 минут до прихода врача на руках усыпила, врач пришла, сначала с головой поработала минут 20-30 (сколько даст), а потом когда проснется опять песни, танцы, игрушки (очень поющие отвлекали хорошо).
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что это за врач такая. Нам делали массаж, ребенок и орал и извивался, а врач невозмутимо сидел и делал. И никакие крики и оры его не раздражали. Больше я волновалась.
Правильно девочки написала - грош цена такому врачу, который плача ребенка испугался.
Не опускайте руки, ищите. Обязательно должны найти своего. Желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если врач так относится к пациенту какой толк от лечения будет <_< Ищите другого. Попробуйте прийти в клинику пораньше и усыпить ребенка. Но нам сначала с телом занимались, а потом на голову переходили. У нас тоже очень беспокойно себя ведет (если не спит - это кошмар). Если не спит мы вдвоем с мужем брянчим, поем, танцуем, даем водичку попить, игрушками завлекаем, лишь бы хоть чуть-чуть завлечь. Да, не просто, но что поделаешь.
Мы последний раз на дому договорились, так вообще замечательно, за 20 минут до прихода врача на руках усыпила, врач пришла, сначала с головой поработала минут 20-30 (сколько даст), а потом когда проснется опять песни, танцы, игрушки (очень поющие отвлекали хорошо).
Удачи вам!

а нам наоборот сначала голову делали, а потом остальное тело, первый раз мы с мужем ходили, двоем ее за руки держали, да видимо она была в настроении, а вот второй раз ничего не помогло((сейчас ищу врача на дом, все выбираю-выбираю, боюсь нарваться на афериста какого-нибудь, что у них должно быть - наверное какие-нибудь лицензии и дипломы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нам вчера "стукнуло" 3 месяца и мы пошуршали на прием к нашему участковому педиатру. Стандартно прибавили 600 г и выросли на 2 см а наша головушка подросла на 1,5 см!!!! не знаю мало это или много, но меня порадовало!!!! еще очень волнует вопрос прививок, девочки, вы ставите прививки? читала - у кого проблемы по неврологии да если еще и кесарево, вообще до года не рекомендуют. А нас вчера хотели заслать, я сказала, что невролог и генетик нам рекомендовали пока отложить прививки, а в ответ услышала что бы вы думали... "Ну правильно, не им же отчеты писать"! ппц :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам наоборот сначала голову делали, а потом остальное тело, первый раз мы с мужем ходили, двоем ее за руки держали, да видимо она была в настроении, а вот второй раз ничего не помогло((сейчас ищу врача на дом, все выбираю-выбираю, боюсь нарваться на афериста какого-нибудь, что у них должно быть - наверное какие-нибудь лицензии и дипломы??

 

А я в первую очередь (если домой приглашаю) спрашиваю про место , где работал, как долго, кем. А потом звоню в эту организацию прошу мне помочь пожалуйста и спрашиваю про данного специалиста, говорю, что мне его порекомендовали, очень хочу к нему попасть, и т.д. Если он там уже не работает - спрашиваю как-же так такой хороший специалист, почему уволился, где его сейчас можно найти. И вы знаете в большенстве случаев рассказывают, иногда правда отшивают, иногда вообще говорят - зачем вам такой специалист обратитесь к другому. Но все это очень субъективно. Обычно выбираю методом проб и ошибок. Хорошо бы конечно других его пациентов поспрашивать. Но сам врач дает телефоны только довольных пациентов. И конечно-же что закончил, есть ли лицензия и т.д. В интернете на форумах, списки шарлатанов, разные черные списки недобросовестных специалистов посмотреть. 100% гарантии увы нет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати нам вчера "стукнуло" 3 месяца и мы пошуршали на прием к нашему участковому педиатру. Стандартно прибавили 600 г и выросли на 2 см а наша головушка подросла на 1,5 см!!!! не знаю мало это или много, но меня порадовало!!!! еще очень волнует вопрос прививок, девочки, вы ставите прививки? читала - у кого проблемы по неврологии да если еще и кесарево, вообще до года не рекомендуют. А нас вчера хотели заслать, я сказала, что невролог и генетик нам рекомендовали пока отложить прививки, а в ответ услышала что бы вы думали... "Ну правильно, не им же отчеты писать"! ппц :soother:

 

Я вас поздравляю! :D
1.5 см. хорошо. Молодцы - так держать. :super:
А прививки правда не рекомендуют до года. У меня тоже кесарево, у Ленечки вообще отвод, а Вероничке я начала с 1.5 лет делать, и то очень сомневалась. АКДС - делала облегченную. Кроме этой прививки делала еще полиомиелит (не живую) вакцину и по моему все. Остальное не делала.
А вообще я и сейчас очень сомневаюсь - нужны-ли моим детям прививки. Ну что сделано то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5см - это замечательно!!! Никаких проблем у вас нет. Забудьте нашу темку как страшный сон и, дай Бог, больше не понадобится сюда заглядывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue24, 1,5см - это среднестатистическая прибавка в вашем возрасте, молодцы! :D
Насчет прививок. Надеюсь, Вам понятно, что участкового врача в первую очередь интересует отчет, а не возможные последствия для конкретно вашего ребенка.
Я бы на Вашем месте с вакцинацией не торопилась.
Своих детей не прививаю, ни обычных ни тем более особого, однако прошу не принимать мои слова как агитацию против прививок. Это мое решение относительно моих детей, так же как и в ситуации с ноотропами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь :rolleyes: сейчас правда осталось ген. анализа дождаться, он будет готов в середине марта
насчет прививок что и говорить, тупая стадная вакцинация у нас, даже температуру не измерят перед прививкой, не гря уж о чем-то большем. муж у меня после первой прививки в своей жизни стал инвалидом 3 гр. пожизненно, так что пока думаю. Точне ставить не очхочу, смущает только тот факт, что в муниц. сады без прививок не принимают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да принимают, если хорошенько настоять :ranting: и знать законы :vertag: , у нас знакомая в питере двоих детей не прививала и отходили и в сад и в школу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень надеюсь :rolleyes: сейчас правда осталось ген. анализа дождаться, он будет готов в середине марта
насчет прививок что и говорить, тупая стадная вакцинация у нас, даже температуру не измерят перед прививкой, не гря уж о чем-то большем. муж у меня после первой прививки в своей жизни стал инвалидом 3 гр. пожизненно, так что пока думаю. Точне ставить не очхочу, смущает только тот факт, что в муниц. сады без прививок не принимают :unsure:

Не имеют права из-за этого отказывать.
А насчет прививок подумайте хорошенько, взвесте все за и против. Право мамы отказаться от прививки.
И потом вы такие еще маленькие, может подрасти вам немного, а там уже и определитесь делать или нет. Сделать-то вообще всегда успеете, хужеб не было от этих прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки ночью головка сильно потеет,правда в комнате жарко,но не настолько уж.Сейчас не чего не пьем. У кого нибудь такое было,что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько жарко? Может, это для Вас "не настолько уж", а для нее именно настолько - у детей ведь кровообращение быстрее, чем у взрослых. На какой подушке спит? Больше всего потеют на синтетических и пуховых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате 24градуса спит на пуховой подушке как и мы,но у нас не потеет.Еще заметила потеет головка,когда истерика.Нашла в инете,что такие же симптомы бывают вариантом нейро-вегетативных проявлений при поражении цнс.Опять всякая бяка нам цепляется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как считаете, надоо ли при закрытом роднике пить витамин Д?? нам его назначили (назначают всем стандартно, тк живем на среднем урале). а я читала в нете, что когда родник закрыт, его пить ни а коем случае нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×