Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Маленький Объем Головы

Рекомендуемые сообщения

irina81, меня в ответе РМС еще "царапнуло", что "снижение интеллекта начинается в школьном возрасте". Это с какой стати? Мне всегда казалось, что УО такая штука, что она либо есть, либо нет (не будем рассматривать деменцию как следствие дегенеративных заболеваний ЦНС - ведь в прогнозе об этом речь не идет).
Тот, кто одолел четыре буквы, одолеет и тридцать три. И не только их. С такой мамой Ленечка горы свернет!
ИМХО, интеллект - это способность ставить перед собой и решать задачи, в рамках определенных возрастных групп разумеется. От достать игрушку с полки до решить задачу и устроиться на работу. Существует много тестов для определения уровня интеллекта, в принципе все они определяют, что человек может делать. И даже если ребенок отстает в развитии от сверстников, он может уметь очень многое для своей возрастной группы. Умеет - значит интеллект сохранен, я так понимаю. Значит, обучаемый.
Вот что касается иммунодефицита, то он ведь встречается и у детей, не имеющих генетических синдромов. И наверняка есть какие-то методы лечения, может и не гарантирующие выздоровления, но ведущие к улучшению состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irina81, меня в ответе РМС еще "царапнуло", что "снижение интеллекта начинается в школьном возрасте". Это с какой стати? Мне всегда казалось, что УО такая штука, что она либо есть, либо нет (не будем рассматривать деменцию как следствие дегенеративных заболеваний ЦНС - ведь в прогнозе об этом речь не идет).
Тот, кто одолел четыре буквы, одолеет и тридцать три. И не только их. С такой мамой Ленечка горы свернет!
ИМХО, интеллект - это способность ставить перед собой и решать задачи, в рамках определенных возрастных групп разумеется. От достать игрушку с полки до решить задачу и устроиться на работу. Существует много тестов для определения уровня интеллекта, в принципе все они определяют, что человек может делать. И даже если ребенок отстает в развитии от сверстников, он может уметь очень многое для своей возрастной группы. Умеет - значит интеллект сохранен, я так понимаю. Значит, обучаемый.
Вот что касается иммунодефицита, то он ведь встречается и у детей, не имеющих генетических синдромов. И наверняка есть какие-то методы лечения, может и не гарантирующие выздоровления, но ведущие к улучшению состояния?

 

Вы знаете, я тоже подумала, как-же так УО, мы ведь столькому научились. Пусть медленно, но научились. Значит голова-то работает. :super:
А первичный иммунодифицит компенсируем заместительной терапией иммуноглобулинами. А лечится он пересадкой костного мозга, но нам пока ее не советуют. Это на крайний случай (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я тоже подумала, как-же так УО, мы ведь столькому научились. Пусть медленно, но научились. Значит голова-то работает. :super:
А первичный иммунодифицит компенсируем заместительной терапией иммуноглобулинами. А лечится он пересадкой костного мозга, но нам пока ее не советуют. Это на крайний случай (ТТТ).

Вот-вот! Вы же сами цитировали генетика, который сказал, что не всякая микроцефалия = УО.
Главное, не болейте!
А на фото Ваши двойняшки - очаровашки! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 81, ninel a , если есть желание, заходите к нам в журнальчик, там немного о нашем лечении, (но не все) -это то ,что я хотела донести , когда мы разговаривали о сканировании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот! Вы же сами цитировали генетика, который сказал, что не всякая микроцефалия = УО.
Главное, не болейте!
А на фото Ваши двойняшки - очаровашки! :beb:

 

Спасибо! И вашим деткам - ЗДОРОВЬЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irina 81, ninel a , если есть желание, заходите к нам в журнальчик, там немного о нашем лечении, (но не все) -это то ,что я хотела донести , когда мы разговаривали о сканировании

Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в германии это в каждой аптеке, а москва вообще никакую информацию не дает. я не считаю , что это излечение, но это лучшее, что мы видели . и не пребегла бы я к такому лечению, если бы даже не тяжесть, а скорее запущенность нашего заболевания :pod-tches:я больше верю в массажи и лфк но хорошие и сильные массажи и лфк, а не в таблетки ,но в нашем возрасте уже наверное без них не обойтись :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в нашем возрасте уже наверное без них не обойтись :no:

 

Вопрос применять ли данные препараты или нет - сложный. Опять-же поможет или нет - неизвестно. Денег стоит уйму(для меня лично - очень дорогие). Самое главное - не было бы вреда, не потерять все то, чего добились упорным трудом- это в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все потеряли, в том числе и надежду на полное выздоровление, мы с помощью ноотропов :cryyy::hellp: ....а вот на этом лечении мы стали развиваться правильно, но это ведь не одни органопрепараты, еще гомеопатия правильно назначенная приносит свои плоды (органопрепараты назначаются время от времени, а гомеопатия постоянно)....но всегда хочется большего. но я же вас не призываю :no: , просто в том споре я говорила больше не о сканировании, а о лечении, хотя все акцентировали внимание на сканировании :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все потеряли, в том числе и надежду на полное выздоровление, мы с помощью ноотропов :cryyy::hellp: ....а вот на этом лечении мы стали развиваться правильно, но это ведь не одни органопрепараты, еще гомеопатия правильно назначенная приносит свои плоды (органопрепараты назначаются время от времени, а гомеопатия постоянно)....но всегда хочется большего. но я же вас не призываю :no: , просто в том споре я говорила больше не о сканировании, а о лечении, хотя все акцентировали внимание на сканировании :super:

Знаете, если вы полностью уверены, что лечение органопрепаратами и гомеопатия помогают ребенку справиться с заболеванием, востанавливают функции его организма, а тем более вы видите положительные сдвиги - это очень хорошо. Это просто чудесно. Значи вы нашли те препараты которые подходят именно вашему ребенку.
Для себя лично (только для своего ребенка) относительно органопрепаратов - пока нет (категорически). В журнальчике у вас я обосновала - почему нет.
Если кто-то из мам решит для себя попробовать это лечение - это её и только её выбор.
Во всяком случае люди должны знать о всех методах лечения существующих в наше время (а не только ноотропов), и взвесив все за и против - ВЫБИРАТЬ что им подойдет.
К сожалению такого у нас нет. И многие не знают как и о органопрепаратах, о нозодах, о гомеопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то к гомеопатии отношусь более положительно, чем к органопрепаратам, потому что органопрепаратами нам лечат в большей степени двигательные нарушения, а это медленнее, чем гомеопатией умственные-быстрее... но как такового разграничения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. у нас не понос, так золотуха! нас "послали" из остеопатической клиники, дело в том, что доча оч не любит врачей, раздеваться там, сразу начинается истерика...первый раз я ее грудью успокоила, а второй раз ни в какую, грудь не берет, ни на что не реагирует...врач у нас весьма надменная, и заявила - я не могу так работать, мне надо,чтоб она спокойно и тихо лежала!! ПРИХОДИТЕ КОГДА ОНА СТАНЕТ ПОСПОКОЙНЕЕ!! детский врач называется, не терпит когда дети плачут.... :ranting: и не понимает, что нам срочно!!! я думала, такое только в беспл. клиниках бывает, а тут мы так неплохо денег выложили.... щас ищу остеопата на дом мож она будет дома спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас "послали" из остеопатической клиники

Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому повезло!!

 

ПРИХОДИТЕ КОГДА ОНА СТАНЕТ ПОСПОКОЙНЕЕ!! детский врач называется, не терпит когда дети плачут....

 

Эт не врач...эт люди у которых в глазах лишь рубли.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт не врач...эт люди у которых в глазах лишь рубли.. dry.gif

 

если бы были только рубли, она бы наверное не выгнала :no: а вот лень потрудиться, это наверное присутствует, ощущая ниже своего достоинства приложить чуть больше ласки и сил для ребенка :"буду я слушать вопли! лучше какому нибудь другому дурачку сделаю в тишине". а клиентов видимо у нее и так много, раз она имеет возможность выбирать, но вот что это не врач -соглашусь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×